cupol
cupol
................ ..............
cupol [userpic]
Сегодня 8 лет как Ваня Кашкин без ноги

Иван Васильевич Кашкин
Ровно 8 лет назад под Танги-Чу он шел замыкающим в 113 разведгруппе сводного отряда чучковских ГРУшников. Шел последним, но именно он задел детонатор. Судьба.
Его всю ночь несли по горам. Несколько раз роняли в грязь. Ваня без ноги сам помогал подняться. В Ханкале ему отрезали ногу сначало по колено. Уже в Ростове - по самые небалуйся. Культя 3 см.
В госпитале в Химках рекомендовали ему дать I группу. Но по месту жительства врачи-вредители полгода вымогали с него, и в конце-концов дали только II группу. "Вы еще можете работать" - сказали они.

Это тоже в госпитале. Вместе с Ваней Рыбкин с "Дюны":

Кашкин и Рыбкин

А это Ваня еще с двумя ногами:

Кашкин, я и Леха

Соответственно Ваня, я и Леха Колесников. Ваня и Леха - участники штурма Грозного. Ваня брал Черноречье, Леха - Промыслы. Обоих представили к награде, и оба так их и не дождались (у меня один наградной порвали, другой также сгинул).

Все трое осуждены. Леха сейчас в воронежской тюрьме чалится, Ване первую судимость дали условно, после второй два месяца держали в психушке и отпустили.
И только я вот во время учебы в МГУ сумел в облсуде отменить свой приговор.

Сфоткался с ваниной разведгруппой. Пацаны передают привет Ване Кашкину.

Ванина разведгруппа
Одного из них (Короля) Лёха опознал как своего однополчанина - вместе брали Промысловский район Грозного в составе 423-го Гвардейский мотострелковый Ямпольского полка Кантемировской дивизии.

Comments