cyaness' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, March 8th, 2015

    Time Event
    6:52a
    О нетрадиционных подходах к предупреждению подростковых суицидов
    - А расскажи, как Олька топилась, а ты её того!.. - просит меня Алка.
    - Что за инсинуации?! Я её не "того"! И она тебе никакая не Олька, а Оля. Можно Оленька. И во-первых, ты эту историю уже знаешь, - возражаю я просто, чтобы поспорить; вообще-то я не против.
    - А я почему не знаю?! - возмущается Белка. - Расскажи!
    - А ты ещё маленькая была. И, кстати, во-вторых: эта история содержит сцены эротического содержания, запрещённые для несовершеннолетних по морально-нравственным соображениям.
    Белка только презрительно фыркает, а Алка говорит довольным тоном:
    - Тогда тем более рассказывай!
    И я послушно начинаю.

     
    - Случилась эта история за морями, за горами, за широкими долами, в прошлом столетии, в прошлом тысячелетии, в стране, которой давным давно нет на свете, в городке на Великой Реке, не большом и не малом, а так, чтобы в самый раз. Тем августом у меня как раз практика закончилась. Занимались мы там разными полезными и интересными вещами: воду решетом носили, из пустого в порожнее переливали и в ступе толкли, в лес дрова возили, чертей в тихом омуте разводили, учили свиней петь, мух лететь, рыб плескаться, а отцов... Ну, это вы знаете.
     
    Девочки прыскают со смеху, а потом Белка спрашивает:
    - А если серьёзно?
    - Это была серьёзно пустая трата времени. Включая якобы дипломную работу типа "Сердечник трансформатора сделаем из мягких пород дерева, потому что до этого места все равно никто не дочитает".
    - В самом деле?
    - Шутка. Так вот, продолжаю.

     
    - Возвращаюсь я на каникулы. А с моею Оленькой мы уже два года не виделись. Поначалу-то, после моего отъезда, переписывались мы довольно активно. Ну, примерно, как Иван Грозный с князем Курбским. А там с глаз долой - из сердца вон, разошлись пути-дорожки, да и вообще, Запад есть Запад, Восток есть Восток. Так что у меня и понятия не было, чем Оленька дышит. А дышала она, как оказалось, весьма неровно.
    Далее... )

    << Previous Day 2015/03/08
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org