Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет cyaness ([info]cyaness)
@ 2015-02-13 05:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ещё немного о правильном сексуальном воспитании
 
Когда Эстер приехала на Нукуфетау, то, поскольку все взрослые были заняты, гостью-американку поручили заботам шестилетней Юеле. Вообще-то все их беседы заслуживают цитирования, будучи одновременно поучительными и забавными, из-за совершенно несовпадающего воспитания, но после двух (1, 2) обсуждений у уважаемой [info]yachtweek@lj, о пагубном влиянии голых сисек на людей вообще, и на детей в частности, мне вспомнилось нижеследующее.
 
Цитата:
"После выхода на открытый воздух, Юеле немедленно добежала до катмарана, порылась там, вернулась на вершину холма с морским биноклем, и деловито навела эту оптику на островок Улаелае.
- Что ты делаешь? – осторожно поинтересовалась американка.
- Смотрю, скоро ли они приплывут, - пояснила свои действия девочка.
- Гм… А тебе не кажется, что подсматривать… Гм… Не очень хорошо?
- Но у них там нет ничего секретного, они просто make-love, - возразила та, продолжая сканировать островок бинокль, - ... Ага, вот они… У-у…
- Послушай, - вздохнула Эстер, - подсматривать в такие моменты – нехорошо.
- Почему нехорошо? - удивилась Юеле, - Ринго и Екико - не чужие люди. И еще, Ринго будет мой первый мужчина. Так, лет через несколько. Мы с ним уже договорились.
- Как это вы договорились?
 
Девочка опустила бинокль, повернулась к американке и начала объяснять.
- Первый мужчина – это очень важно. С ним должен быть хороший сексуальный дебет.
- Может быть, сексуальный дебют?
- Да. Я их путаю. Дебет - это у дедушки Ематуа в фирме. Но я понятно сказала? Вот. А Екико говорит, что Ринго – самый-самый хороший. Она с ним кончает, как пулемет. А когда она пробовала с другими мужчинами, то ничего такого.
 
Эстер почувствовала, что стремительно краснеет, а Юеле, тем временем, продолжала:
- Ринго был у Екико первый мужчина, и она думала, что они туда-сюда, и разбегутся, потому что так обычно бывает. А вот нет. Может быть, это потому, что Ринго тоже с Екико нравится больше, чем с другими женщинами, но я думаю, это потому, что тетя Саеми, мама Екико, очень вкусно готовит. А когда мы послезавтра будем летать на флапах, ты напросись к Екико в гости. Вот увидишь, как нас вкусно накормят! Там…
- Подожди, - перебила Эстер, - А тебе не кажется, что это будет не очень-то честно по отношению к Екико?
- Что ты! – удивилась Юеле, - дядя Джез, который сейчас faakane тети Саеми, работает оператором на АЭС. Там хорошо платят. А тете Саеми принадлежит треть магазина на Оуамоту, недалеко от их fare, там тоже хороший табаш. Мы их совсем не объедим!
- Нет, - американка покачала головой, - Я сейчас не о еде, а о том, что Екико, возможно, очень расстроится, если узнает, что ее парень о чем-то таком с тобой договаривался.
- Что я, глупая? – еще больше удивилась девочка, - Я сначала поговорила с Екико. Так всегда делают. Она мне разрешила… Ой, ты не говори Ринго, что я брала его бинокль, потому что про бинокль я как-то забыла спросить разрешение."
(А. Розов, Чужая в чужом море, гл. 35)
 
Так вот, к чему это я...
Из Юеле вырастет здоровая девушка. А из ребёнка, родители которого искренне считают, что "половые органы нельзя показывать детям", "голая грудь - это неприлично и дурной пример для детей", и "надо было сразу, как только эта блядь разделась, уебать с ноги в башку" (все цитаты из 1 и 2), вырастет невротик или невротичка. В лучшем случае. А то и мизули́на.
 


(Добавить комментарий)


[info]yachtweek@lj
2015-02-13 04:12 (ссылка)
Ну что сказать?
Интересное произведение, надо глянуть)
Очень продвинутая девочка. Мне почему-то представилось, что она вырастет и станет как Эммануэль из одноименной книги.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]cyaness@lj
2015-02-13 12:31 (ссылка)
Не, как Эммануэль - маловероятно.

В том смысле, что главная героиня книг/фильмов Эммануэль тем и интересна читателям, что её жизнь и поведение существенно выделяются, отличаются от среднего и общепринятого. Юеле же, героиня даже не второго, а четвёртого плана, представляет собой скорее норму.

И дело не только и не столько в отношении сексу. Юеле проводит для "взрослой" американки экскурсию по атоллу с лагуной 10-миль по диагонали, она управляет лодкой, она плавает и ныряет лучше гостьи, да и мир понимает не в пример лучше.

Перед тем, как войти внутрь дольмена, девочка с серьезным видом произнесла:
- Ia orana Inu a Tanu tiai reva a moana! Aloha Maui a Pele ho-i hiva! – и, для пояснения, сообщила, - Это я сказала lipo-iti в честь Ину и Тану хранящих небо и океан, и Мауи и Пеле держащих мир. Так надо сделать, потому, что это – их marae.
- А ты веришь в этих богов? – поинтересовалась американка.
- В них верил Мауна-Оро и его спутники, - ответила Юеле, - Этого достаточно.
- Понятно. Значит, это из уважения к Мауна-Оро. А ты сама в кого веришь?
- Я - humi, как и твой Наллэ, - ответила маленькая меганезийка, - Разве ты не знала?
- Да, я знаю. Просто я спросила, в каких богов вы верите.
- Хей! Странно, что Наллэ тебе не сказал. Мы верим в людей. А боги, они как зеркало. Люди их придумали, чтобы в них смотреться и лучше себя видеть.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bigstonedragon@lj
2015-02-20 14:22 (ссылка)
Женщины Свазиленда имеют право ходить с обнаженной грудью, уверены политики этого маленького королевства на юге Африки.
Такие заявление в местной печати появились после того, как в стране появился христианский проповедник из Нигерии Апостл Осеадеба, обвиняющий женщин Свазиленда в безнравственности.
Осеадеба заклеймил рекламу в международном аэропорту, приглашающую туристов посетить страну, где женщины ходят обнаженными по пояс.
(http://rus.delfi.ee/archive/print.php?id=5715196)
(журнал «Эксперт», 19 мая 2003)

:-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]cyaness@lj
2015-02-20 17:07 (ссылка)
Так это и в Нью-Йорке с 2013 года женщинам можно ходить топлесс.

Феминистки побили детозащитниц ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nord_noctus@lj
2015-02-26 11:09 (ссылка)
Помнится, и Лем над этим подшучивал.

"В мешке на самом дне я нашел прошлогодний «Плейбой», за его разглядыванием меня и застал Марамоту. Он очень обрадовался — нагота для него входит в правила приличия, и снимки в журнале он счел признаком того, что возрождаются старые добрые обычаи. Я как-то не подумал, что в детстве вместе со всей семьей он ходил нагишом, а все эти мини и макси, в которые стали потом наряжаться черные красавицы, казались ему, должно быть, верхом непристойности." (Профессор А. Донда)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]cyaness@lj
2015-02-26 14:25 (ссылка)
Лем, конечно, умнейший человек.
Хотя к сексуальности у него было сложное отношение, но "мы любим его не за это"!

(Ответить) (Уровень выше)