Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет cyaness ([info]cyaness)
@ 2016-06-03 09:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:созерцательное

Эльфы среди нас
 
 
Позавчера, в извилистом лабиринте местного супермаркета, я повстречал эльфийскую деву.
 
Я забрёл туда совершенно случайно, повинуясь естественному тропизму, и у холодильника с живыми, неодобрительно поглядывавшими на меня йогуртами, увидел прекрасную незнакомку, гибкую, стройную и изящную. Незнакомка была одета в традиционный эльфийский наряд (серая юбочка, синяя маечка с серебристыми листиками и сандалики) и явилась, не иначе, как из лесов Броселианда. Очевидно, за продуктами.

Супермаркеты в Броселианде редки, а потому огромная телега, достаточная для прокорма половины эльфийского королевства, была загружена снедью почти до краёв, и её толкал спутник эльфийки - типичный хильдо, причём, судя по густоте шерсти и общей медведоватости, потомок беорнингов. Эльфийка обращалась к нему "папа", имея в виду, конечно, отца приёмного - ибо у какого же смертного может родиться дочь со столь очаровательно торчащими ушками под хвостиками русых волос?! Будь она человеческим дитём, ей можно было бы дать лет семь, но в пристальном взгляде её серых глаз таилась мудрость столетий. А ещё в них мерцал невысказанный вопрос: "Чего уставился?"
 
Я поспешно изобразил углублённое изучение упаковки с какой-то пищей, а эльфийка, тотчас потеряв ко мне всякий интерес, повернулась к своему спутнику и продолжила диктовать:

- ...четыре банановых, четыре вишнёвых, и четыре клубничных. И ещё два ананасовых.
- А что сказать надо? - протягивая лапу за последней упаковкой, произнёс её спутник насмешливым, поддразнивающим, раздражающим тоном. Очень, надо сказать, раздражающим - поскольку по какому праву этот недо-медведь пользуется моими любимыми интонациями?!

- Папа, не будь занудой, - строго ответила эльфийка.
- Пожалуйста скажи? - упорствовал полу-медведь.
- Занудой не будь, - не уступала дева.
- Пожалуйста?
- Не будь.
- Пожалуйста?
- Не будь!
- Пожалуйста?..

Но тут квази-медведь заметил меня и, явно смутившись, приосанился, посолиднел и двинулся прочь, с усилием налегая на продуктовый воз. Эльфийка же, привстав на цыпочки, подхватила пару коробочек с нарисованными сосновыми яблоками, одним точным, плавным движением послала их в общую кучу, и с достоинством удалилась вслед за своим спутником. Показав мне на прощание, по обычаю Дивного Народа, язык.



(Добавить комментарий)


[info]za_y_ac@lj
2016-06-03 19:27 (ссылка)
Эльфов среди нас много

(Ответить)


[info]roman_pionerov@lj
2016-06-11 08:28 (ссылка)
Привет! Не в тему, но спешу поделиться)
Будет замечательный фильм!

(Ответить)