Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет danko ([info]danko)
@ 2009-10-20 09:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дети всегда предатели
Дети всегда отвергают идеалы своих отцов. У каждого поколения свои заблуждения и свои ложные идеалы. Дети всегда лучше родителей. Каждое последующее поколение лучше предыдущего. Так было, есть и будет. Во веки веков.
Image


(Добавить комментарий)

Что лучше становятся - совсем не факт
[info]evgenij565@lj
2009-10-20 04:48 (ссылка)
Я помню поколение своих родителей. Тех, кто воевал, пережил войну. Это были настоящие люди. Они знали цену смерти и жизни. Они и работали гораздо лучше нас.
Деградация человечков наглядна. Не может человек становиться "лучше", если у него есть машина, квартира и работа умственная.
Разруха началась с разрухи в голове. Результат - налицо. Всеобщее озверение, безнравственность (что это такое, спросит молодежь), ценности не поднимаются выше желудочно-кишечных.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Что лучше становятся - совсем не факт
[info]lgdanko@lj
2009-10-20 04:56 (ссылка)
То поколение, в котором Вы говорите, жило в таком озверении, дикости, невежестве и безнравственности, которое нынешним поколениям даже трудно вообразить. Нынешние новые поколения - ангелы по сравнению со своими дедами и отцами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Что лучше становятся - совсем не факт
[info]evgenij565@lj
2009-10-20 05:06 (ссылка)
Посмотрите на разруху в стране, озверение, миллионы бомжей (в том числе, детей), массовые убийства, похищения - это все "ангелы" сделали? Вы в какой стране живете? - Я - в РФ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Что лучше становятся - совсем не факт
[info]lgdanko@lj
2009-10-20 05:29 (ссылка)
Оглянитесь назад: гражданская война, разруха и террор 20-х годов, массовый террор, голод и политическое сумасшедствие 30-х годов, ужас, трагедия и зверства 40-х годов, тяготы лишения, бандитизм и политическая шизофрения 50-х годов, фарс, бардак, маниловщина о коммунизме 60-х годов, растление, разврат, коррупция и застой 70-х годов, распад, разложение, цинизм и воровство 80-х годов, анархия, бандитизм, цинизм 90-х годов, проклятие нулевых... Однако, степень гуманизма, нравственности, сознательности и просвещения с каждым десятилетием возрастала. Народ нынче не тот, а молодежь тысячекратно...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Что лучше становятся - совсем не факт
[info]evgenij565@lj
2009-10-20 05:59 (ссылка)
Молодежь - настоящие овощи, стремящиеся к деньгам. больше за душой ничего.
Вы перечислили грехи советского периода. Я жил при Хрущеве и Брежневе. Все знаю. Но то, что началось после "перестройки" - называется не "цинизм", а геноцид и уничтожение страны. Вы не в тех координатах. Закулиса - глобалисты провели операцию и в холодной (информационной) войне победили нас. Вы говорите, вроде, правду. Но это - не правда. Оглянитесь вокруг: женщины стали простутками, детей используют в порноиндустрии, ежедневно пропадает без вести 320чел, находят 150-200 "неопознанных трупов". Кто в этом обществе может стать "лучше"? Что и кому Вы хотите это доказать?
СССР надо было реформировать. Но реформировали так, что убрали хорошее, а внедрили самое плохое.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Что лучше становятся - совсем не факт
[info]lgdanko@lj
2009-10-20 06:13 (ссылка)
Я о том и говорю: отцам всегда кажется, что дети - предатели, а времена меняются к худшему.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Что лучше становятся - совсем не факт
[info]evgenij565@lj
2009-10-20 09:04 (ссылка)
Да нет. Все идет в тот самый лучший мир. Дочь сказала про молодежь, что она не лучше и не хуже. Ей виднее - она молодежь. Но она не видела той жизни, когда жили люди дружнее и душевнее. Хотя в церковь не ходили.
Я захватил то время, когда квартиры были открыты и запирали только тогда, когда уходили из дома. Решеток, металлических дверей, охранников не было. Не было столько ментов и чиновников. Учились без взяток. Я не слышал ни про один случай.И врачам не давали в лапу.
Бомжей, практически, не было. Каждое убийство - ЧП. Сейчас вас выбросят на помойку, займут квартиру и вы ничего не докажите. Прекрасный блистательный мир. Но это еще цветочки. Ягодки впереди. Я отвечать Вам больше не буду. Позиции ясны. Вы "верите" в молодежь. Я - верю своим глазам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Что лучше становятся - совсем не факт
[info]lgdanko@lj
2009-10-20 09:20 (ссылка)
Вы верите в свои воспоминания. Когда Ваша дочь достигнет Вашего возраста, возможно, она будет думать так же про свою молодость: и мальчики были моложе, и трава зеленее... Это в общем нормальная человеческая психология. Однако, кроме эмоцио существует рацио... Извините за ответ. Больше не буду. :) Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)