ЗАПИСКИ ОБЫВАТЕЛЯ
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Wednesday, November 26th, 2008
Time |
Event |
12:48a |
Тоска по родине | 2:36a |
Ночные романсы (гитара) Жалобно стонет ветер осенний...( Read more... ) | 3:00a |
| 4:29a |
ВЕДОМОСТИ (счетчик рейтинга) | 5:13a |
Елена Боннэр. (Отрывки из интервью) - Почему, на Ваш взгляд, не удалось направить по пути демократических реформ не только СССР, но и РФ? ( Read more... ) И вдруг, казалось бы, неизвестно откуда, как грибы после дождя, появились, с одной стороны, олигархи, а с другой - обнищавшая масса. Потом был скомпрометирован главный инструмент демократии - выборы. Помните коробку из-под ксерокса? Мы видели по ТВ одну - но сколько их было? В итоге образ реформатора, образ демократа в России был скомпрометирован сразу и надолго. - В нынешней правозащитно-оппозиционной среде также сильны установки, согласно которым в целях достижения хотя бы малых результатов надо идти на поклон к власти... - Конформизм мне не может нравиться, но и с противоположной стороны я не вижу четко сформулированной позиции. Мне кажется, люди боятся произнести главное: нынешний строй губит Россию, такому строю не должно быть места на 1/7 части суши. Защита собственности, прав личности напрямую зависит от скорого и честного суда, которого в РФ нет и в помине. Об этом страшно сказать вслух. Вслух говорят: "Не дай мне Бог увидеть русский бунт". И я тоже боюсь выговорить. Но если этого не сделать, действия оппозиции так и будут носить половинчатый характер, а это будет давать сегодняшней власти все больший простор для произвола - вроде того, что узаконивает в своем обращении Медведев: 6 лет - для главы государства; 5 лет - для сидельцев в Думе с повышенной зарплатой; совершенно неправовое вмешательство в то, каким образом партии обязаны формулировать свои уставы; фактическое предложение ввести в качестве декора 1-2 депутатов от оппозиционных партий. Всё это даже не политические игры, а настоящее преступление перед страной и перед народом, который теперь принято называть электоратом... Это даже не советская модель управления. В СССР так много воровать все же не позволяли. Мы наблюдаем воров, занятых дележом "общака", остальные 140 миллионов почитаются за бессловесное быдло. - Но почему эти 140 миллионов так спокойно относятся к своей незавидной участи? ( Read more... ) | 12:35p |
Прогноз про доллар Не понимаю я этих споров про доллар... Прогноз настолько очевиден, что спорить совершенно не о чем: либо доллар круто поднимется до небес, либо рухнет как ВТЦ. И в том, и в другом случае - катастрофа для рубля. Без вариантов. Так чего копья ломать?.. Либо - либо: результат одинаков! Надо только выучиться ждать... | 12:58p |
Самая глубокая пропасть в мире Финансовая пропасть - самая глубокая пропасть в мире. В неё можно падать всю жизнь.©Остап Бендер. | 2:56p |
Изображая жертву. Русские и другие... Уважаемый френд oleg-kozyrev@lj написал интересный, хотя слегка сумбурный пост, можно сказать, крик души в виде открытого письма всем бывшим братьям нашим меньшим (соседям) по СССР с призывом осознать и признать свою долю вины за преступления коммунистического режима. Тема, действительно, больная - и долго еще будет оставаться болезненной и нерешенной... Не вдаваясь в полемику, я ответил краткой репликой... А вы, юзеры и френды, как думаете, действительно они тоже должны покаяться за причастность к преступлениям режима или они только жертвы?.. А вся ответственность за преступления ложится исключительно на Россию, как государство, и на русских, как нацию?..
"Соседям
( Read more... )
Вот мой краткий комментарий: Изображая жертву...
lgdanko 2008-11-26 11:27 am UTC (ссылка)   | Все смешалось в доме Облонских. Разруха в головах. Но правда то, что все без исключения бывшие республики и народы СССР не считают себя преемниками распавшейся коммунистической империи, поэтому не только не признают и никогда не признАют своей ответственности, но изображают и будут изображать из себя жертву. Россия объявила себя преемницей СССР, следовательно, - вся ответственность за преступления коммунистического режима ложится на Россию, как государство, и русских, как нацию.
Что скажете, господа?.. | | 5:56p |
Так случилось, мужчины ушли | 6:18p |
Всегда быть в маске - судьба моя... | 7:46p |
Они были френдами 
sholademi@lj и ostrich-san@lj
Сверкает зубами в ночи черный мститель, Вступаясь за нежную девичью честь, В обидчика рыжего дом и обитель Грозится разруху и горе принесть.
Какая поэтика – негр и рыжий За бабу собачатся в мерзлой Москве. А, впрочем, не важно, чего ими движет, Хоть баба, а хоть бы, пожалуй, и две.
Вы только представьте, сойдутся на шпагах Средь белого поля два мощных бойца – Оранжевый ниндзя в дизайнерских крагах И ниндзя, что кожею вышел в отца.
А, может, помирятся. Станут жениться На бабе искомой – тепло же в штанах. И будут их дети по полю носиться В веснушках на юных коричневых лбах.
susel_times | 8:56p |
| 9:17p |
|
|