Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет danko ([info]danko)
@ 2011-09-16 15:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Олигархи" против "чекистов" : кто - кого!
У олигархов - деньги, а силы нет, у чекистов - сила, а денег нет. Формально чекисты не имеют права заниматься бизнесом и владеть собственностью, но реально они владеют собственностью, которой формально владеют олигархи. Чекисты крышуют олигархов, отбирая громадную долю их собственности. Рано или поздно встанет вопрос: кто - кого. И в этом смысле Прохоров - это черная метка чекистам от олигархов. Два властвующих клана российской мафии неизбежно должны столкнуться в открытой смертельной схватке за деньги и власть. Олигархи устали от чекистов, отбирающих у них деньги и грозящих в любой момент отобрать жизнь и свободу. Следующая правящая элита будет победившая чекистов олигархия. Чекисты уйдут с исторической и политической сцены России. Не факт, что мирно, но их поражение на политическом фронте всего лишь вопрос времени. Чекисты так же исторически и политически обречены, как и их прежние хозяева, коммунисты, которых он свергли, окончательно захватив всю власть в России в 1999-2000 г.г., в результате ползучего контрреволюционного переворота. Наступает эпоха новых дворцовых переворотов, заговоров, восстаний, бунтов и потрясений в России, с возможностью перерастания в новую открытую Вторую Гражданскую войну. Чекизм будет разрушен, так же как и коммунизм. Вопрос только в цене, которую придется заплатить за это русскому народу и России. Диктатура рухнет. Народ победит. Россия будет свободной!


(Добавить комментарий)


[info]pvax@lj
2011-09-16 08:46 (ссылка)
"у чекистов... денег нет"
Че?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]avn475@lj
2011-09-16 08:55 (ссылка)
+1

(Ответить) (Уровень выше)

Чекист не может быть бизнесменом
[info]lgdanko@lj
2011-09-16 11:25 (ссылка)
"Чекисты" - как и все госслужащие - не имеют права заниматься бизнесом. У них нет капитала. Я сознательно упростил для доходчивости, думая, что мысль понятна. "Деньги" они отбирают у официальных олигархов или распоряжаются ими напрямую через них. Так же, как и у воров в законе по понятиям: либо ты вор, либо бизнесмен.

(Ответить) (Уровень выше)

2011-09-16 19:00.01
[info]monitorim@lj
2011-09-16 12:10 (ссылка)
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проектаPolitonline.Ru (http://www.politonline.ru). Можете убедиться:http://www.politonline.ru/groups/ (http://www.politonline.ru/groups/)

(Ответить)


[info]david_sand@lj
2011-09-16 17:19 (ссылка)
Чего–то не верится в исчезновение чекистов ... живучие же.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lgdanko@lj
2011-09-17 14:51 (ссылка)
Живучие. Но не беспредельно же... :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]engineer_kpi@lj
2011-09-18 06:56 (ссылка)
Единственная и главная природная способность людей, представляющих класс "чекистов" - умело интриганить. Это природные конспираторы, шпионы, заговорщики. Ну, потому они, собссно и влезли во власть.

Каких-либо способностей имеющих практическое экономическое значение у них нет. Проще говоря, ничего практического, кроме шпионить и интриганить (в свою ессессно пользу) они не умеют.

В сущности, это класс паразитов, умеющих интригой сесть на шею умелым и способным. И за счёт этого выживать.

У них нет ни широты взгядов, ни стратегического мышления, касающихся развития экономики, общества, государства. Их задача - усидеть на шее и так выжить.

Внимание, вопрос. К чему приведёт страну власть этих людей? (Разрешается подсмотреть ответ, оглядевшись вокруг.)

(Ответить)

власть и перевороты
(Анонимно)
2011-09-20 14:34 (ссылка)
Перевороты во власти в наше время. Путч в августе 1991 года и расстрел Белого дома в октябре 93-го. Кому и зачем нужны были эти события? О чем официальная пресса старательно умалчивала и до сих пор предпочитает не вспоминать? http://www.youtube.com/watch?v=ccMmZi1FPPk

(Ответить)