Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет danko ([info]danko)
@ 2012-05-10 17:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Они правили Россией
Оригинал взят у [info]bydloman@lj в post
России не везет на правителей. Что ни влезет на трон - то либо упырь, либо тиран, либо дурак.
Давайте устроим экскурс в историю бездарного управления великой державой:


Медведев – безвольный блоггер-грелка, просто сохранивший трон для своего хозяина.


Путин – тоталитарно настроенный упырь, развел коррупцию и задушил свободу слова; обогатил своих дружков и просрал ресурсы страны.


Ельцин – вечно пьяный, больной, смешной; развалил СССР и всю советскую промышленность; ограбил народ приватизацией, вечной сменой правительства; спустил миллиарды в зарубежный унитаз и довел страну до дефолта.


Горбачев – американский шпион, своей перестройкой и сухим законом поставивший страну на край пропасти.


Брежнев, Андропов, Черненко – дряхлые маразматики, довели народ до нищеты, опустошили магазины и появление Горбачева стало закономерным итогом их правлений.


Хрущев – быдлокукурузник, расплодил показуху, развалил сельское хозяйство, довел до предела Холодную войну и едва не поверг весь мир в войну ядерную.


Сталин – кровожадный тиран, безжалостно закатавший в бетон миллионы невинных и едва не проигравший войну; довел до совершенства механизм промывания мозгов и всю страну держал в страхе.


Ленин – маньяк, убийца, уголовник, разваливший страну и ввергнувший ее остатки в дикий хаос в угоду иностранным спонсорам.


Николай II – безвольный подкаблучник, сначала ввязавшийся в Японскую войну и проигравший, а после ввергнувший страну в мировую войну и в пекло трех революций.


Александр III – закрутил гайки, уничтожил зачатки самоуправления, задушил свободу слова, довел до логического конца начинание своего деда – превращение империи в полицейское государство.


Александр II – зачинщик целого ряда непродуманных реформ, которые в итоге привели к депрессии промышленности, голоду, росту долгов, коррупции, разгулу терроризма и смерти самого царя.


Николай I – угнетатель крестьян, доведший страну до восстания декабристов, основавший тайную полицию и превративший империю в полицейское государство. Не умея воевать, ввязался в Крымскую войну, в результате которой мы лишились возможности держать флот в Черном море (не говоря о прочих бедах).


Александр I – [чорт, сложно доебаться] неумелой внешней политикой довел страну до войны с Францией и едва не проиграл; выжженная половина России вплоть до самой Москвы – вот к чему привело его правление; попытки хитро избавить себя от необходимости содержать армию путем военных поселений вызвали многочисленные бунты; отдавал правление в руки немцев и других иностранцев.


Павел I
Любитель бессмысленной муштры, обреченный быть в тени своей матери. Его личное горе можно понять, но на троне такие переживания неуместны. Слава богу, были тогда такие люди, как Суворов - иначе Россию бы неминуемо расчленили под таким "чутким" руководством.


Екатерина II - прусская шпионка, на деньги англичан свергла законного императора (своего мужа), расплодила коррупцию (хоть и обещала с ней бороться), криминал и разврат. Разгул фаворитизма и разбазаривание казны историки до сих пор безуспешно пытаются скрыть за ее реформами, военными победами и успехами внешней политики.


Пётр III - невежественный, слабоумный русофоб, неспособный к правлению прусский шпион, отдал Пруссии российские земли, полученные в результате семилетней войны и настроил против себя всю армию, что и привело к перевороту и его свержению с престола.


Елизавета Петровна - государственными делами почти не занималась, передоверив их своим фаворитам.


Анна Леопольдовна - за год ее правления произошел разрыв со Швецией и подтвержден невыгодный договор с Турцией - несмотря на наши победы, России запрещалось иметь военный флот на Азовском и Черном морях и она теряла многие территориальные завоевания и выход к Чёрному морю.


Анна Иоанновна - не очень интересовалась государственными делами, предоставив ведение дел своим фаворитам. Засилье немцев, бироновщина, расхищения казны, казни и репрессии - вот отличительные черты ее правления.


Пётр II - не был способен править самостоятельно в силу возраста и умер от оспы, так и не дорвавшись до руля.


Екатерина I - была полностью удовлетворена ролью первой хозяйки Царского села, полагаясь в вопросах управления государством на своих советников. За два года ее правления поднялись цены на хлеб, в стране нарастало недовольство, процветали казнокрадство, произвол и злоупотребления.


Пётр I - [я устал обсирать царей, но принцип вы поняли, так что сами догадаетесь, что здесь должно быть]



У нас никогда не было хорошего правителя. Половина правителей явно действовала в интересах других стран, а другая половина была дураками (редкие исключения норовили установить безжалостную тиранию). Сто пятьдесят миллионов человек вынуждены год за годом, век за веком терпеть очередную сволочь у руля. Восстания и революции всегда приводили только к появлению на троне еще более отвратительных упырей, а страна неизменно проваливалась в еще более глубокую жопу. Судя по количеству бездарностей у руля, уровень нашей жизни должен быть пирмерно как в Антарктиде. Так может сбросить его нахрен не в упыре и не в троне дело? Может надо срочно валить, упырь на троне – это на самом деле лишь зеркало?