Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет danko ([info]danko)
@ 2012-08-04 18:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
К стыду своему...
К стыду своему, я до сих пор точно не знаю, кто такие хипстеры, хотя очень часто встречаю этот новояз в интернете. Мог бы заглянуть в яндекс для уточнения, но, честно говоря - и знать не хочу, потому что нутром чую, что это очередная хуйня однодневка. Это не чуваки. не старики, не битлы, не хиппи, не яппи, даже не скинхеды. Короче, бабочка однодневка молодежной субкультуры. Если я не прав, прошу старших товарищей меня поправить.


(Добавить комментарий)


[info]irek_murtazin@lj
2012-08-04 12:02 (ссылка)
и я не знаю.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Утешение
[info]lgdanko@lj
2012-08-06 06:54 (ссылка)
Мы с Вами постепенно переходим в поколение предков - поколение отстой. :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]doctalovtyz@lj
2012-08-06 06:27 (ссылка)
Хипстеры... Из инета:

"В России по-моему не до конца понимают кто такие хипстеры и ставят всех под одну гребенку. У настоящих хипстеров вроде то и денег нет, а тут ‘Скрываются от действительности в собственном мире, состоящем из кофеен, клубов, и т.п. и т.д’.
В Москве вообще каждое новое веяние приобретает новую упаковку.
В Британии то хипстеры одеваются в старье, в рванину, а у самых то самых и дома нет, занимаются сквоттингом.
Помню когда появились эмо, вместе с ними родились и Эмо-позеры.
Так и сейчас половина этих модников, проводящая досуг в СолянкеСтрелке, мечтающая жить в лофте, смотрящая и читающая кино и книги не для всех, и есть Хипстеропозеры.
Главное быть в тренде, и не важно понимаешь ли ты хоть что-нибудь в этих книгах, фильмах и выставках современного искусства, самое главное иметь при себе пленочный фотоаппарат и, глядя на не понятный тебе (но все благотворят данного художника и его выставку) экспонат вооружиться такими фразами ‘О, это так глубоко, автор столько передал, я абсолютно разделяю его идеологию’ и т.д. Как это все надоело, это просто какое-то пошлое понтовство и позерство. Я помню, когда в Москве только открылся первый Starbucks, и все эти модники рванули туда покупать кофе с собой. Но это еще ладно, но естественно у каждого Mac book и все резко засели учиться (как это принято за границей).
Но самое страшное-это встретить русских хипстеров в Лондоне. Когда эти, не всегда понятно во что одетые молодые люди, втирают тебе про их идеологию и что жить в сквотах это круто и правильно, но на вопрос почему ты сам не живешь, они отвечают ‘Мне папа не разрешает, поэтому я снимаю квартиру в центре Лондона за 600 фунтов в неделю и учись в Central Saint Martins на дизайнера’. Ты можешь быть хипстеров, одеваться как угодно, моя мысль не в этом, хочется чтобы и в голове что-то было, а не просто слепое копирование внешней оболочки. Порвало".http://artoha.ru/2012/hipster/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lgdanko@lj
2012-08-06 06:56 (ссылка)
Спасибо за просвещение! :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]doctalovtyz@lj
2012-08-06 07:12 (ссылка)
Так и я не знала... У Гугла спросила, он подсказал. А Яндекс "путался в показаниях"...

(Ответить) (Уровень выше)