Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет danko ([info]danko)
@ 2014-04-21 18:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Духовный террор кремлевской банды. "Всех не заблокируете!" (Зоя)
Нас блокируют. Что делать?
Сайт Грани.Ру заблокирован Роскомнадзором

С 13 марта наш сайт внесен в реестр запрещенных ресурсов за “призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка”. По распоряжению Роскомнадзора провайдеры по всей России блокируют доступ к “Граням”.

Вместе с нами заблокированы еще два антипутинских сайта – EJ.ru и Каспаров.Ру. Мы стали первыми жертвами «закона Лугового», который вступил в силу с 1 февраля. Этот закон позволяет блокировать сайты без предупреждения по решению прокуратуры. Но даже этот дикий антиконституционный закон в данном случае нарушен: Роскомнадзор ОБЯЗАН указать конкретные страницы с противоправным контентом. Надзорное ведомство этого не сделало и делать не собирается. Представитель РКН прямо заявил, что “Грани”, “ЕЖ” и Каспаров.Ру заблокированы навсегда.

ПОМНИТЕ: Блокировка незаконна. Роскомнадзор нарушает Закон о СМИ и Конституцию РФ. Обходя блокировку, вы не нарушаете закон, а наоборот, боретесь с беззаконием.

Если вы утратили доступ к сайту Граней, зайдите на наши страницы в соцсетях: в Фейсбуке, ВКонтакте, в Твиттере и в Одноклассниках. Там мы будем публиковать информацию о том, как восстановить доступ.

Мы просим вас поделиться с вашими друзьями и знакомыми способами обойти блокировку. Подробнее об этом ниже.

Как обойти блокировку?

Зеркала и анонимайзеры

Эти способы не требуют установки чего-либо на ваш компьютер.

Вот работающее зеркало: http://mirror0.graniru.info/

Анонимайзеры

Просто вбейте адрес нужного сайта!

http://unblocksit.es/
http://hidemyass.com/
http://www.proxyweb.net/
и множество аналогичных сервисов (искать по слову анонимайзер)
Программные средства

Эти способы требуют установки дополнительных программ или браузерных расширений, или изменения настроек браузера. С другой стороны, они более надёжны и удобны в использовании.

Режим “TURBO” в браузере Opera и в Яндекс-браузере
ПростоVPN.АнтиЗапрет
friGate (совместим с Chrome и Firefox)
Браузерные плагины от HideMyAss (поддерживаются браузеры Chrome и Firefox)
Программы Ultrasurf и JAP
Есть много других способов. Подробнее о них можно прочесть тут:

Полная инструкция по просмотру заблокированных сайтов (рекомендуется скачать c Dropbox, torrent или Google)
Инструкция с картинками от коллег из ОВД-Инфо

А тут – еще один обзор, покороче

Для мобильных устройств (iOS, Android):

Браузер Opera Mini (подходит для любой платформы)
Браузеры Google Chrome или Яндекс.Браузер: в настройках выставить "Сжатие данных" или "Режим турбо".
Браузер Puffin
Onion Browser на iOS и OrBot на Android
Держим связь в соцсетях!

Последние новости и свежие инструкции по обходу блокировок – на страничках “Граней” в Фейсбуке, ВКонтакте, в Твиттере и в Одноклассниках.

Пожалуйста, сохраните эту информацию и поделитесь с вашими знакомыми!
(http://grani.ru/wiki/Blocked/)


(Добавить комментарий)

Духовный террор кремлевской банды. "Всех не заблоки
[info]livejournal@lj
2014-04-21 11:51 (ссылка)
Пользователь [info]lina17ok@lj сослался на вашу запись в записи «Духовный террор кремлевской банды. "Всех не заблокируете!" (Зоя)» в контексте: [...] Оригинал взят у в Духовный террор кремлевской банды. "Всех не заблокируете!" (Зоя) [...]

(Ответить)