Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dasselbst ([info]dasselbst)
@ 2007-02-15 13:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Станет ли мир “зеленым”? Боюсь, что станет…

Хотел запостить этот материал целиком, но, признаюсь, забоялся - засуспендят к едреней фене… Ну а ссылку-то, поди, простят. Тем более, что привожу я ее не с целью разжечь какую-то там рознь, а только как яркий образец точки зрения, отличной от той, что на сегодня признается политкорректной. Итак, взгляните, это интересно.
Оценка шариатских норм не с позиций веры, но с позиции разума и здравого смысла. Итак, что же мусульманам можно делать, и что нельзя? Что им предписано, и что запрещено? Что для них хорошо, и что плохо? Чего они хотят вообще, и чего добиваются в частности?



(Добавить комментарий)


[info]tarkhil@lj
2007-02-15 07:19 (ссылка)
пошарив по Ветхому и Новому заветам, а более того - по святоотеческим высказываниям, можно набрать точно такой же материал по христианству. В буддизме не специалист.

(Ответить)


[info]iryn_mykola@lj
2007-02-15 07:54 (ссылка)
Статья во многом верная, но много же и перегибов.
Верна она в плане оценки опасности ислама.
Перегиб - советы по борьбе с ним...

Да, так я собственно вот о чём хотел --

В Библии ничего подобного о христианстве - учении Христа - вы не найдёте.

Как христианин, я не признаю боговдохновенности святоотеческих высказываний, поэтому их можете не трудиться рассматривать вообще.

(Ответить)


[info]mustela_p_f@lj
2007-02-15 08:48 (ссылка)
Статья откровенно ругательская и выглядит как не очень качественная агитка. Но при всех своих недостатках поднимает ряд очень серьезных вопросов об исламском экспансионизме, который ИМХО становиться проблемой.

(Ответить)


[info]bibermensch@lj
2007-02-15 09:38 (ссылка)
Неплохая статья. Жаль, что автор под конец часто на ругань сбивается, обвинят в ксенофобии. Но если отбросить эмоции и анализировать только текст - всё верно. Отличная иллюстрация к опасности нынешней повсеместной агрессивной экспансии ислама.
С вашего позволения размещу у себя ссылку.

(Ответить)


[info]wall4@lj
2007-02-15 12:32 (ссылка)
к сожалению, всё это так

(Ответить)


[info]sezam_lj@lj
2007-02-15 16:07 (ссылка)
Фанатик одной религии рассказывает, какие жуткие фанатики в другой. Ну, разумеется, с воплями "мочи козлов". Такие случаи медицине известны. Мне это напомнило агитки советских времён "Крестовый поход капитализма" о слиянии христианской церкви и капитала, аналогичные западные ужастики о коммунизме, описание ужасов Торы, атеистические бредни о нецензурности Библии, и религиозные бредни о коварных атеистах.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]igorzhukov@lj
2007-02-16 17:15 (ссылка)
+1
Но что-то делать надо. Возможно, учиться диалогу - единственное, что остается.

Загляните к нам:
http://community.livejournal.com/adlp/profile

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mailial@lj
2007-02-15 19:07 (ссылка)
"Краткий курс для начинающего воина(воительницы)Света:)" - а Коэльо вроде еще даже и не в гробу, чтоб переворачиваться.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]d_selbst@lj
2007-02-16 02:53 (ссылка)
Немного не в теме... Эта фраза принадлежит перу гениального Коэльо? ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

насчет Коэльо
[info]mailial@lj
2007-02-17 04:24 (ссылка)
Да есть у него такая "Книга воина света". И вообще он очень много говорит о воинах света и себя к таким относит.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mailial@lj
2007-02-15 19:20 (ссылка)
А вообще все правильно. истинный ислам нам продемонстрировали в Буденовске, на Дубровке, список можно продолжить...

(Ответить)