Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет de_te ([info]de_te)
@ 2007-09-28 19:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Это важно.
http://snegurochka-75.livejournal.com/625754.html

Да.
Очень важно.


(Добавить комментарий)


[info]ld_@lj
2007-09-28 14:11 (ссылка)
По-моему, все-таки не совсем логично Гиммлер приплетен. Вместо обязательных 9 все-таки декларируются обязательные 11 классов. А про оплату (да и про все остальное) надо бы сам документ почитать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]de_te@lj
2007-09-28 23:47 (ссылка)
Знаешь, Фиг с ним с гиммлером и с 11 классами!

Хотябы потому, что 11 классов получают в медицинских и ремесленных училищах (после которых, Кстати, Процент поступления в вузы должен быть выше хотябы потому, Что выпускники профильных училищ изначально по конкурсу идут выше.
не знаю, Как объяснить, Между Школьным и Медулищным отличниками при одинаковом количестве баллов при поступлении в мед. Вуз пальма первенства отдается медулищному.
У него Среднеспециальное образование.
И, Если честно, Среди своих сверстников Не знаю я ни девушек ни молодых людей, Которые получили бы то самое девятилетнее, И после него никуда не пошли учится. Хотябы не попытались. Уверена, Такие есть, но я их не знаю.

А вот теперь, думается мне, будет полный ахтунг.
Потому что детей из, Скажем, Многодетных семей, а есть у меня и такие знакомые, где родители получают очень хорошо, Но если суммарный доход разделить на семерых (А там пять детей) то живут они прямо скажем не богато, Так вот, детей из многодетных семей кто будет учить?
или что стоит за этой мерой?
Подготовка большого количества среднего состава? Ведь все знают что в медулища, Да и в ремесленные училища не просто недобор, хорошего медника или сантехника в принципе не найти, Одни абреки-самоучки, ибо все кому не лень идут в ВУЗы?

Только что у нас получается теперь. Меньше двух детей в семье нельзя. За второго ребенка дают те самые деньги("Материнский капитал"), на которые мы учим обоих в школе. (А так скорее всего и будет) Больше двух - страшно, Потому что деньги за третьего и последующих не окупают возможность получить детьми этого самого образования, потому что общие траты значительно больше а родители не резиновые и не могут еще больше зарабатывать сами.

Я все понимаю, Но почему наше, Такое богатое, Таким огромным стабфондом, Государство это делает?
Почему и зачем?
я понимаю если бы подобные меры принимались десять лет назад "Извините ребяты, Учителям тож хочется кушать" Нет, Сейчас у учителей не большие зарплаты, но тем не менее их хотябы а)платят б)они в отличии от многих наших не серые, Я понимаю десять лет назад, но сейчас-то почему?
Когда мы так хотим к образованной европе, Которая делает бесплатным даже высшее образование. Там почему-то "Колледж" звучит престижно, и человек со специальным образованием не чувствует себя лохом и неудачником.
Так вот, Давайте всех подвинем на страту, это всегда проще. Понизить проще чем повысить, Всегда. Сдвинуть всех почему-то проще, Чем объяснить что у хорошего водопроводчика тоже есть возможность карьерного роста и возможность, Как в военном, Скажем, Училище, поступить в Академию с получением высшего образования, Через энное количество лет после успешной работы по специальности.

И школа на само довольствии(Ведь школа она как роддом - случается, в среднем, в жизни те так часто) Любые родители выложат деньги за то, Что гарантировало до этого государство при желании ребенка, и всех, у кого есть мозги(Удивительно но большинство действительно талантливых ребят никогда не были детьми очень обеспеченных родителей) отправили в водопроводчики.
Наука?
Культура?

Ребята, Мы все давно поняли что ни наука ни культура в ЭТОЙ капиталистической стране никому не нужны.

Мне в ленкиной фразе было важно именно это. да.
И я не думаю что это "Школьное образование" будет дешево.
Просто взятка будет официальной.
И я понимаю, кто эти деньги будет платить в городах.
Даже в мелких.
А кто их будет платить в селах?
такая же "Страховая" медицина.

Прости что длинно и эмоционально.
Но мне кажется ,Что именно так.

(Ответить) (Уровень выше)