Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет de_te ([info]de_te)
@ 2007-10-15 12:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Есть такие дивные люди...
Сначала насерут в душу при всех,
А потом когда ты развернешься, скажешь человеку, Опять же при всех, Что ты о нем думаешь,
Уйдешь хлопнув дверью,
Ходят и за твоей спиной рассказывают всем какая ты добрая нежная чудесная и удивительная.
Какая ты верная жена, Честная подруга, Прекрасная мать, и почему тебя только до сих пор не украли?


И самое обидное, Ты же точно знаешь, Что люди эти, дивные, тебя любят.
И скорее правда. хоть и слегка ими приукрашеная, то, Что они говорят потом за твоей спиной...
Ведь именно так они о тебе думают, А не совсем как о последнем куске дерьма.
Но почему-то тебе говорят они исключительно гадости.
Даже не пытаясь сказать или хоть как-то показать то, Что потом говорят о тебе в твое отсутствие.


Почему, Зачем и с чем это связано?
Я не очень понимаю, Что это и с чем это.
ничего придумать не могу.


(Добавить комментарий)


[info]an_nick@lj
2007-10-15 06:25 (ссылка)
может "стесняются" в открытую свое отношение показать? хотя насчет гадостей - не могу объяснить. комплексы какие-то :) я просто часто очень к людям "в открытую" отношусь хуже, чем на самом едел. т.е. не люблю показывать истинные чувства и истинное отношение. но это так неправильно, ужас..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]de_te@lj
2007-10-15 07:03 (ссылка)
не любишь или не можешь?
или считаешь что не любишь потому, Что не получается?

Передо мной когда-то стояла именно эта трудность.
И до сих пор редко, Но встает, особенно, Когда у человека те же трудности, при встрече после долгой разлуки, но я научилась с ней справляться.
Брать себя в руки и чувствовать себя естественно ,Говорить о том, Что как-то мне не очень уютно и вообще что я дура не могу.. Тогда как-то сразу, на искренности, Все выезжает :)

Но тут-то, можно относиться и молчать, но ведь это по отношению ко мне молчат, а всем рассказывают какая я золушка!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]an_nick@lj
2007-10-15 07:14 (ссылка)
ох уж эти мне психологи :)))) считаю, что не люблю, потому что не получается ;) хотя в последнее время стал наблюдаться прогресс :) я заставляю себя это делать. хотя страшно.. что не оценят (ну и прочая байда, сама знаешь).
и да, если человек открыт ко мне, то и я легче открываюсь, а если нет - очень тяжело. на искренности да, очень помогает порой! :)

но тут-то как раз понятно, имхо. тебе - молчат. а всем рассказывать - что мешает? в глаза боятся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]de_te@lj
2007-10-15 07:23 (ссылка)
ну так неужто мне сказать приятность труднее, Чем знать, Что мне передадут третьи люди.
А они же передадут.
Главное, Уметь спросить и научиться слушать :)

Не знаю, при встрече, лично у меня дело было не в выражении моих чувств любому данному человеку ,А в том, Что эти чувства пронаблюдают остальные. Тоесть, Я вроде бы и готова человека обнять и расцеловать, А именно потому, Что мы тут не вдвоем (из знакомых, На посторонних все равно) во многом осложнало ситуацию.
Да.

Как это ни удивительно просто правдиво проговорить в слух свои проблемы уже много и уже дает эффект и толчок.
Потому что хотябы эти проблемы перед собой не замалчиваются :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]an_nick@lj
2007-10-15 07:45 (ссылка)
мне - да :) т.е. мне легче про человека сказать хорошо, чем человеку :) потому что страшно только в глаза :)

у меня как раз проблема была не в том, что наблюдают со стороны, а в том, что не могу в глаза. видимо, страшно, что вдруг человек не оценит, не ответит, "в душу наплюет", раскрываться страшно. причем чем важнее для меня человек, тем сложнее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]de_te@lj
2007-10-15 08:26 (ссылка)
Да, Удивительно.

Мне всегда было важно сохранить интимность отношений.
любых.
Даже дружеских.
"Это наше дело, И вас это не касается"

Опять же, Обучаясь в разных местах и прочувствовав очень остро на себе действие всевозможных сплетен и домыслов научила себя не ввязываться в сплетни.
Мотать на ус но не распространяться, а уж если и распространятся то не на самые интимные темы исключительно людям заинтересованным и ни в коем случае не с плохой стороны.

Трудно, Наверное жить с такой неоцененностью.
Нельзя считать ссебя неполноценным.
Нельзя думать, Что тебя не оценят.
Оценят!

В этом плане на меня всегда прпоизводили впечатление писатели, Которые писали в стол.. Типа кафки, писать в стол такое пронзительное такое откровенное такое больно-прекрасное гениальное а после смерти завещали сжечь это.
Как бы вот лично я жила без Кафки, если бы все же рукописи были сожжены?

Не оценят - их проблемы.

Необходимо рисковать.
Всегда.
Жизнь всегда риск ,а умереть мы можем в любую секунду.
И никогда не узнать, Как это, в том числе ,и быть недооцененными.. А потом быть признанными..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]an_nick@lj
2007-10-15 09:09 (ссылка)
ну уж "в стол" мне не грозит, виртуал все сохранит :)))

Наташ, да я все понимаю :) я теперь тоже почти что вумная.. но на практике всегда сложней, ты ж понимаешь :)

тут дело не в недооцененности и не неполноценности, а именно в закрытости, уж шибко я чуйствительная натура и мне кажется, я подсознательно боюсь, что мне сделают больно, если я слишком откроюсь. особенно с людьми, которые для меня важны. но я работаю над этим :) иногда мне кажется, меня в другую сторону порой уже заносит :))

я это к тому говорила, что и у других такие проблемы могут быть. все мы разные. иногда чье-то поведение просто в голове не укладывается, а что делать :) нужно выжимать "сухой остаток" - что там. за этим всем, в глубине..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]de_te@lj
2007-10-15 10:17 (ссылка)
а почему ты закрытая и почему ты считаешь себя "Шибко чувствительной натурой"
Не потому ли, Что ты боишься, что тебе сделают больно?
Но ты никогда не отдавала себе отчета в том, Что твое поведение причиняет боль другим людям? :)
А ты уверена что они "Не такие чувствительные" как ты, внутри, Под лицами?

Это так, еще один повод для размышлений.
Меня когда-то осознание именно этого факта, что Я своим защитным поведением делаю больно любимым (и плевать, Как они ко мне относятся, они МОИ любимые люди, Значит и себе) заставило перестать вести себя подобным образом. А вообще, "Никогда не веди себя с людьми так, Как не хотел бы чтобы себя вели с тобой" великая вещь. Трудная но очень важная. да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]an_nick@lj
2007-10-15 10:27 (ссылка)
да все так. но видимо просто в те редкие случаи, когда я "вылезала из раковины" и получала по рогам, так на меня подействовали, что и ну оно. лучше не высовываться, авось само образуется.. и вообще - пусть кто-то дургой первый высовывается :)
не все такие чувствительные, я точно знаю. общались на эту тему с теми же людьми. я очень часто завышаю потенциальную мнительность того, с кем общаюсь. как бы чего не сказать не сделать "не так". но при этом моя личная позиция - лучше не сказать, чем сказать "не то". т.е. молчание я не отношу к факторам, причиняющим боль людям. как раз из-за этого правила "не веди себя.." потому что мне лично лучше пусть ничего не скажут, чем скажут "что-то не то". на самом деле это правило "не веди" тоже очень скользкое.. по-большому оно играет, а в нюансах - нет.

(Ответить) (Уровень выше)