Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет de_te ([info]de_te)
@ 2011-01-15 18:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сломала скальпель.
10 лет безупречной работы.
Разрезала пластырь.
Первый раз СЛЫШУ, чтобы цельнолитой скальпель ломался.
И даже не знаю, хреновая это примета или наоборот.


(Добавить комментарий)


[info]gostika@lj
2011-01-15 12:34 (ссылка)
смотря как он был закален. Если до хрупкости стекла - может и сломаться, почему нет. Тем более 10 лет отработал...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]de_te@lj
2011-01-15 12:42 (ссылка)
ну нормальный скальпель. Нержавейка или что? Углеродистая сталь, скорее всего..
Они прочные. Реально прочные.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gostika@lj
2011-01-15 12:55 (ссылка)
у каждой стали есть степень закалки, там несколько градаций на разную прочность...
Братец в годы студенчества точил карандаши скальпелем, мать ему их носила из ВМА, бывало и ломались.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]de_te@lj
2011-01-15 13:11 (ссылка)
Я им делала все, от точки карандашей, резки, зачистки, отвертки, пользования им как мастихином, вообще все. Десять лет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gostika@lj
2011-01-15 13:24 (ссылка)
что ж ты хочешь тогда? отслужил свое, значит.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ustasmur@lj
2011-01-15 14:23 (ссылка)
он просто сломался без примет ))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]de_te@lj
2011-01-15 14:41 (ссылка)
Ну уж нет. :)

У меня если вещь выживает в течении месяца - служит вечно.
Заколки, ручки и так далее. Вот этот был из их числа.
Ну вот даже аналогии нет "Сломался скальпель" и все.
Это, фактически, магический нож у меня был. Жертвенный кинжал.

Это же к чему-то?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ld_@lj
2011-01-15 16:11 (ссылка)
к новому скальпелю, блин!

металл тоже может уставать

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]de_te@lj
2011-01-15 16:14 (ссылка)
Нового не будет.

уставать может, от однообразных нагрузок. но им же не оперировали. И нагрузки были самые различные, я же не гвозди им забивала, он же инструмент тонкий.. был :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ld_@lj
2011-01-15 16:21 (ссылка)
вот от разнообразных и устал.
не заставляй меня лезть на дальнюю полку за Штремелем, ладно? :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]de_te@lj
2011-01-15 16:47 (ссылка)
Штремель это что-то типа Глинки? :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ld_@lj
2011-01-15 17:12 (ссылка)
нет, гораздо тоньше:-) зато интересней
я тебе рассказывала про него

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]de_te@lj
2011-01-15 17:36 (ссылка)
не помню про штремеля :)

(Ответить) (Уровень выше)