Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет de_te ([info]de_te)
@ 2011-01-23 19:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А вот еще медицинские ранностости.
Уж непомню сколько, но на протяжении массы лет во второй половине зимы у меня идет носом кровь.
Внезапно.
Ни с того ни с сего.
Без головных болей или иных причин, сопровождающих часто у людей сей феномен.
иногда это происходит в начале марта.
Иногда, как теперь, в конце января. но две недели носовых кровотечений если не ежедневно то три-четыре раза в неделю, не связано с физическими нагрузками, прогулками, питанием... из обеих (Разных, всегда из одной) ноздрей, не слишком сильно - но обязательно.

Вот мне очень интересно, что это? и ко врачу с такой глупостью не пойдешь. :))


(Добавить комментарий)


[info]rufous_cat@lj
2011-01-23 13:38 (ссылка)
у меня такое несколько позже происходит, где-то в апреле
тоже без головных болей и прочих сопутствующих симптомов
причем обычно сильно, на остановку крови уходит около получаса
врачи ничего внятного не сказали, типа особенность организма такая

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]de_te@lj
2011-01-23 13:48 (ссылка)
не, Сильно не в плане не остановить, а в плане - "Сильно" сильные носовые кровотечения это когда реально рекой.
У меня не рекой, у меня просто не очень сильно кровь из носа. Но не остановить :)


Странная особенность, правда.
Ну с чего бы ежегодно-то?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rufous_cat@lj
2011-01-23 13:50 (ссылка)
у меня достаточно интенсивно течет, и остановить сложно, да

ну вот фиг знает, перестройка организма на летний режим?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]de_te@lj
2011-01-23 14:19 (ссылка)
у меня можно ваткой заткнуть и через час попробовать вынуть ватку, но не факт, что все остановилось. :)

Ладно, У тебя в апреле, в москве в апреле уже весна во всю. А у меня - зимой!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rufous_cat@lj
2011-01-23 14:23 (ссылка)
ну и что, что весна? :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]o_umi_enso@lj
2011-01-23 14:00 (ссылка)
Сосуды?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]de_te@lj
2011-01-23 14:18 (ссылка)
Две недели в году в одно и то же время? :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]o_umi_enso@lj
2011-01-23 14:21 (ссылка)
Ну.. может давление..
У меня вот, пардон, месячные в ноябре и марте такие, что я на стенку лезла. А вот в прошлом ноябре месячные пересидела в тепле - безболезненно вообще.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]de_te@lj
2011-01-23 14:53 (ссылка)
месячные месячными, у меня что только не влияет. Этим летом, в жару, думала переубиваю всех еще испугалась, что это ж такое и повторятся может! Спала жара и ПМС как не бывало. А кровь из носу, давление, заметила, разное (ну по погоде если смотреть) температура на улице тоже разная.. и вообще как-то все разное, кроме времени года.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stasya_she@lj
2011-01-24 06:39 (ссылка)
Обновление организма, дурная кровь уходит %)

(Ответить)


[info]cityseagull@lj
2011-02-06 18:40 (ссылка)
А у меня в декабре носовые кровотечения, каждый день, последние несколько лет. И тоже плохо останавливаются.
Раньше это всё связывалось с переутомлением ("конец года") и лечилось отдыхом и сном. А в этом году я не работала, однако ж, они всё равно пришли.
Вот такие бывают в жизни непонятности.

(Ответить)