|
| |||
|
|
Куски из переписки С тем и о том, кого нет. "Знаешь, он как будто сильно постарел. Его как-будто что-то сверху придавило, как бетонной плитой. Пришибленный. и безнадежный, как уличный пес" "Вот юноша-юноша а потом раз так - и дедушка фактически. В неполные 35. И никто ничего понять не может. Он так и не вырос. Ведь это очень страшно, быть перспективным, и так ничего и не дать, кроме надежд. Я иногда думаю, что это самое страшное, иметь талант и не дать себе реализоваться в своем же творчестве. Совершенно не будучи ни в чем ограниченным. А из-за страха в первую очередь. Из-за собственной трусости. Уметь передавать языком звуком цветом тонкость мира. Увековечивать ее. И не делать этого. Писатель должен писать, даже если пишет на песке. Художник - рисовать углём по стенам. Певец - петь. Что надо сделать, чтобы заткнуть душу, когда она поет? Какое надо насилие над собой учинить? Фактически вдохнуть и не дать себе выдохнуть. Органическое свойство творца - творить. Это более необходимо чем есть, спать, трахать.. а часто - дышать. Но он смог.Сам себе отрезал крылья. Я часто плачу о нем, уже как о мертвом." "Я тебя разлюблю тогда, когда перестану узнавать тебя в толпе, издали, в темноте. По шагам, дыханью, перестану предугадывать твое появление. Когда ты перестанешь приходить, если я позову. Или не приходить, но я точно знаю, ты вспомнила обо мне. Когда я не буду знать тебя. Ты меняешься. Всегда. А я вздрагиваю каждый раз, когда ты появляешься в проеме арки. Все время другая. там, в просвете двора. То время, что ты спала на моей кушетке было самым счастливым временем в моей жизни. Я приходил домой и был не один. А ты знаешь, что ты красивая? А еще ты очень смешно храпишь во сне. Какой же он счастливый будет..Кто?? да тот, кто тебя еще не нашел!" Тот, кто меня еще не нашел так меня и не нашел. А оценить по-моему мог только ты. Что поделать, если я не умею строить с мужчинами взаимоотношений? :) Как умею - не хочу. А как хочу - не умею. А еще этот вечный несинхрон. И я только совсем недавно поняла (вот они мы, истинные жирафы). Ведь ты действительно видимо любил меня как женщину. В Высшем смысле слова. Как Беатриче. Оказывается я тоже была Беатриче. Знал меня и любил. Невероятное сочетание. И говорю тут про тебя о тебе и с тобой. Но уже не тебе. Ты точно никогда этого не увидишь. И совсем не надо вешать замков. Почему мужики такие трусы? |
|||||||||||||