Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет de_te ([info]de_te)
@ 2011-02-10 23:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
пре -Day 19 - A song that turns you on
Не поняла смысл задания, видимо, моего английского недостаточно (он крайне паршив, хочу сказать вам)
Но допустим песня, которая меня... Вштыривает? Заводит? Что эти чудесные люди американы имели в виду?


(Добавить комментарий)


[info]rufous_cat@lj
2011-02-10 17:51 (ссылка)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]timatkov@lj
2011-02-10 17:57 (ссылка)
в мультитране ещё больше вариантов
http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=turn+on+&l1=1

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rufous_cat@lj
2011-02-10 18:00 (ссылка)
есть такое понятие, как контекст

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]timatkov@lj
2011-02-10 18:04 (ссылка)
ну да, в зависимости от контекста (если это критично) переводчику остается лишь решить, какой оттенок восхищения передать: сексуальный (возбуждает), наркотический (вставляет, вштыривает) или нейтральный (восхищает, интересует)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rufous_cat@lj
2011-02-10 18:05 (ссылка)
бляяяя...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]de_te@lj
2011-02-10 18:19 (ссылка)
чета эта... Многозначно больно.. 6))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]an_nick@lj
2011-02-10 18:21 (ссылка)
понимай как хочешь :))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]an_nick@lj
2011-02-10 18:20 (ссылка)
я бы тут перевела как заводит.

(Ответить)


[info]wicked_sten@lj
2011-02-10 18:24 (ссылка)
Я бы сказал - "стимулирует", "побуждает к действию" ;)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]de_te@lj
2011-02-10 18:34 (ссылка)
сволочи :)))))))
Поиздевайтесь :))))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wicked_sten@lj
2011-02-10 18:39 (ссылка)
Я не издеваюсь. В контексте именно так и звучит. И, судя по всему, именно это и спрашивается.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hemulek@lj
2011-02-11 05:36 (ссылка)
Заводит, да )
сразу вспомнила кейвовскую Baby, You Turn Me On

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]yuris125@lj
2011-02-11 10:50 (ссылка)
Babe I'm on fire? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hemulek@lj
2011-02-11 11:45 (ссылка)
Не, Юр, это две разные песни.
На Babe, I'm on fire клип вообще крышесносный
http://www.youtube.com/watch?v=LsBJ62jSCl0

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yuris125@lj
2011-02-11 14:59 (ссылка)
вау!! не думал что на неё есть клип, не думал что он такой офигенный :) спасибо!
я знаю что разные, просто ассоциация сработала :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hemulek@lj
2011-02-11 15:01 (ссылка)
он охренненый, да :)

(Ответить) (Уровень выше)