|
| |||
|
|
Катя, Чайка.. с, дай Бог памяти, филологии... Не то арабской не то романо-германской.. я никогда не интересуюсь такого рода мелочами.. "Наташка, у нас сейшан.. ну квартирник ут щас в общем, пошли?" Пошли, ответила я не думая совершенно... В итоге познакомилась с кучей удивительных людей, выпила море пива и прочего алкоголя (шампунь, водка, коньяк, другая водка, немировская перцовка.. еще что-то) В сё это опупенно здорово.. только вот.. У DT как обычно.. "Бабы не в кайф, и водка не лечит" Хочется чего-то другого.. Если бы я знала - чего??? Всё умею, в других разбираться умею, не всегда могу это выразить, но умею.. а вот в себе? Как это можно, не зная себя, других понимать... Что-то хочется мне... Все начиналось просто: граф опустил ладони на карту — Реками стали вены, впали вены в моря, В кузнице пахло небом, искорки бились в кожаный фартук, Ехал Пятьсот Веселый поперек сентября... Девочка, зря ты плачешь — здесь в сентябре без этого сыро, Там, куда Граф твой едет, вовсе уж ни к чему. Счастье из мыльных опер — жалкий эрзац для третьего мира, Только Пятьсот Веселый нынче нужен ему. Ветер метет перроны, поезд отходит через минуту, Точно по расписанью — хули ж им, поездам. В грустный мотив разлуки что-то еще вплетается, будто Пуля в аккордеоне катится по ладам. И вот ты одна под крышей, свечи сгорели, сердце разбито, Что-то уж больно долго Граф тебе не звонит. Только Пятьсот Веселый, шаткий от контрабандного спирта, Знает к нему дорогу — этим и знаменит. На рубеже столетий всё в ожидании, чет или нечет, И Граф твой не хуже прочих знает, как грань тонка, Что-то ему обломно — бабы не в кайф, и водка не лечит — Мечется волком в клетке, ждет твоего звонка. Верь в то, что всё, как надо, нынче судьба к нему благосклонна, Нынче портянки в клетку, устрицы на обед, Под акварельным небом, сидя на палубе бателона, Пьет золотое пиво, думает о тебе. Девочка, ждать готовься — вряд ли разлука кончится скоро, Вряд ли отпустит Графа певчий гравий дорог, Ты открываешь карту, и вслед за беспечной птичкой курсора Шаткий Пятьсот Веселый движется поперек. Ты не кляни разлуку — мир без разлуки неинтересен, Брось отмечать недели, вытри слезы и жди, Верь в то, что ваша встреча — сказка всех сказок, песня всех песен, Новый мотив разлуки — все еще впереди. Не знаю, грубо ли меня бить по башке, или нежно по ней гладить.. Только вот злость какая-то.. от недовольства собой чтоли, понять никак не могу.. |
|||||||||||||