Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет deadbeef ([info]deadbeef)
@ 2004-08-17 07:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про агитацию.
Если уж и делать какие-нибудь листовки, то совсем не те, которые предлагается.

Ну вот прочитает человек "бей черножопых" или "в москве 380 тыс. чеченцев" и чего? А ничего. Что - он в одну харю пойдёт их лупить?. Наоборот, проанализировав информацию вообще в уныние впадёт.

Листовки должны нести иную информацию, позитивную. Например "Не любишь черножопых? Знай - ты не один. Нас 100 миллионов." или "Мы уже не покупаем у чурбанья. А ты?".


(Добавить комментарий)


[info]freakup@lj
2004-08-18 05:07 (ссылка)
Ещё бы хорошо списки не-чёрных магазинов. А то владельца иногда тяжело вычислить.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vchk@lj
2004-08-18 10:11 (ссылка)
Владельца вычислить элементарно. Просто головой надо думать, а не списки искать.

Никогда не приходило в голову, что списки не-чёрных магазинов буде таковые появятся будут моментально использованы нерусью для массового уничтожения этих магазинов?

Нам нужно знать какой магазин является чурбанским, чтобы там не покупать, а не наоборот.

А чурбанский магазин вычисляется элементарно.
1) Ассортимент. Одинаков во всех чурбанских магазинах.
2) Цены. Одинаковы во всех чурбанских магазинах.
3) Оформление витрин. Одинаково ублюдочное во всех чурбанских магазинах.
4) Отсутствие какого-нибудь оригинального товара, который намного дешевле аналогичного от производителей которые популярны у чурбанов.

По этим 4 признакам чурбанский магазин виден за версту, пусть хоть и называется Русь и стоят там за прилавками "русские" торговки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freakup@lj
2004-08-18 10:25 (ссылка)
Что-то в этом есть. Минус в том, что в Москве, например, не-чёрных магазинов не очень много. А вот скажем, в Подмосковье(дальнем), наоборот.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vchk@lj
2004-08-18 10:38 (ссылка)
Да, в Москве дела хреновые. Но всё равно найти можно. Главное - захотеть.
И найдя - не рассказывать знакомым куда надо ходить за покупками, а рассказывать куда не надо за ними ходить. Такая тактика полезнее - заставляет думать. Если сказать - ходи туда-то, то ничего особо в голове человека не изменится. Можно считать просто втюхали очередную рекламу несчастному. Не задумается он о том, что чурбанов слишком дохрена развелось. А если он вдруг самостоятельно обнаружит, что не-чурбанских магазинов-то днём с огнём не сыщешь, то это заставит его подумать о многом.

(Ответить) (Уровень выше)

Все правильно
[info]terek777@lj
2004-08-18 14:54 (ссылка)
Вот много говорится о том, что нет пассионарности у русского народа. Нету, и все тут, хоть зарежь! Но при этом забывают о том, что "пассионарность имеет еще одно качество, которое чрезвычайно важно: она заразительна! Пассионарность ведет себя как электричество при индуцировании соседнего тела. Это еще Толстой отметил в "Войне и мире", что когда в цепи солдат кто-то крикнет: "Ура'", то цепь бросается вперед, а когда крикнут: "Отрезаны!", то все бегут назад." (Л.Н.Гумилев "Конец и вновь начало")
http://www.kulichki.net/~gumilev/EAB/eab02.htm#eab02chapter06

Отсюда вывод: если нет пассионарности, то ее надо индуцировать. Глупо звучит? Это только на первый взгляд. Можно ли это сделать? Можно! Вопрос только в том, как это сделать.
Попробую дать ответ, только не карайте строго.
Человек – существо информационное, он живет внутри информационного поля. Русский народ уже давно живет внутри НЕГАТИВНОГО информационного поля: развал Российской империи,затем Советского Союза, гибель экономики, промышленности, локальные войны, информация разного рода негативного характера со страниц СМИ, потеря работы, ухудшение жизненного уровня, бедность – это все составные части негативного информационного поля. А человек не может постоянно воспринимать перманентную негативную информацию, у него возникает защитная реакция, он попытается оградить себя от нее. Что мы и наблюдаем. Естественная реакция нормальных русских людей. Направляют свою энергию на что угодно, но пытаются защитить себя от негативной информации - ведь все знают, что она порой приводит к смерти. Но человек продолжает инстинктивно тянуться к информации, на его взгляд, положительного характера – и вот тут мы имеем дело с разного рода аншлагами, шоу, рекламными роликами, которые развращают душу. Расчет кукловодов точный и беспощадный!
Ситуация с патриотическими изданиями тоже не радует – там та же негативная информация. Да, аналитические обзоры, статьи про чиновников, но тот же негатив. Общий лейтмотив такой: "Кругом все плохо,жиды с черножопыми заели,вымираем-с!". Отсюда и крайне низкая эффективность патриотических изданий. А вот когда дается настоящая позитивная информация, возникает пусть крохотное, но ПОЗИТИВНОЕ информационное поле – сразу искренний возглас: "Как бальзам на душу!". В своих постингах я стараюсь давать позитивную информацию для русского человека– например о русском бунте в Грозном в 1958 г., о покорении Чечни Вооруженными силами Юга России в 1919 году и т.д.
Все правильно – необходимо создать перманентно действующее позитивное информационное поле. Вопрос в том, как это сделать эффективно в нынешних условиях...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Все правильно
[info]stalker707@lj
2004-08-18 21:02 (ссылка)
> Отсюда вывод: если нет пассионарности, то ее надо индуцировать. Глупо звучит?

Напротив. Абсолютно правильный вывод. Именно, что нужно индуцировать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Все правильно
[info]vchk@lj
2004-08-18 21:28 (ссылка)
Чем собственно и пытаюсь заниматься.
Пока что-то не очень получается. Как-то мало кто хочет репу чесать над вопросом "Что делать?", всё больше "Что ж творится-то!" восклицаем.

Между тем - уныние-то - грех.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_yandex_ru640@lj
2004-08-29 10:07 (ссылка)
супер! сам давно хотел об этом написать: Russen, kauft nicht bei Schwarzen!

блин, ведь каждый рубль, который ты платишь черному, идет на поддержку войны в Чечне, на уничтожение русских - это же очевидно!

(Ответить)