Хроники Города Глупова - Король римейков
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
06:11 pm
[Link] |
Король римейков
|
|
| |
Оригинальные летовские альбомы были ценны своим "сообщением", которое состояло в конфронтации и уничтожении самих мейнстримовых эстетических норм, включавших, среди прочего, воинствуящий абсурд в лирике и тотальное отрицание норм звукозаписи
Митя, определись уже с падежами! Когда это мейнстримовские эстетические нормы включали в себя воинствующий абсурд в лирике и тотальное отрицание норм звукозаписи??
Что же до сути сказанного: ты не находишь, что эти свойства (абсурд и пренебрежение нормами) Летов активно использовал лишь в начале своей деятельности? Уже к 90му году абсурд если и остается, то в незначительных количествах, и на первый план выходят вполне себе осмысленные вещи. Прыг-скок, 100 лет одиночества - это ведь уже очень созидательные альбомы, они не только деконструируют, но и утверждают очень яркие и живые вещи! "Отряд не заметил потери бойца", "Песенка о святости", "Глина научит", да больше половины песен несут явно позитивный характер, утвердительный, а не разрушительный.
А Солнцеворот и НЛБ - ну я не знаю, как тут можно говорить об "абсурде в лирике", долженствующем чего-то там деконструировать... Сама песня "НЛБ" - это вообще создание нового неба и новой земли, ни больше ни меньше.
И поэтому от звука их уже требуется что-то кроме нарушения общепринятых традиций. Я, когда услышал новые версии НЛБ и, особенно, Солнцеворота, был поражен не меньше, чем когда впервые эти альбомы слушал. Этот звук - не "общепринятый", он просто настоящий, нужен он там!!
> Митя, определись уже с падежами!
Да, чистописание у меня хромает. Спасибо, исправил.
Что же касается остального, то в тех же 100 годах одиночества, ну, например, заглавное стихотворение. Способ даже летовского созидания довольно долго все оставался тем же, можно строить новое на костях, и из костей, старого.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/640/1170) | | From: | ales |
| Date: | March 12th, 2006 - 04:15 pm |
|---|
| | совпадаем, :) | (Link) |
|
Я это вижу примерно так же.
Приятно слышать!
Алес Валединский, если я правильно понял?
Вы по почте компакты высылаете, или только в Москве можно приобресть?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/640/1170) | | From: | ales |
| Date: | March 13th, 2006 - 11:28 am |
|---|
| | так точно, | (Link) |
|
он самый. :)
Высылаю по почте, разумеется.
ПэСе: Почему-то с LJ-шного "ales_wyr" отправить коммент не смог. |
|