definite's Journal

> recent entries
> calendar
> friends
> My Website
> profile

Thursday, May 15th, 2003
11:49a - Пелагея
Лишь вчера мне удалось послушать ее диск. После просмотра "Идиота" (пользуясь случаем, присоединяюсь ко всеобщим восторгам) душа развернулась, а свернуться не захотела.
В общем, пир духа. Как эта девочка (а первые записи были сделаны, когда ей было 11) может так петь, я не постигаю. Она же явно понимает, о чем поет, и демонстрирует не только вокал, но и чувства.
Больше всего потрясла "Жертва вечерняя". Великолепны романсы. Великолепны чисто фольклорные песни, которые она поет с абсолютно аутентичным говором и техникой. "Любо, братцы, любо" потрясения не вызвала.
Жаль, что время было позднее и включить громкость на полную мощь мне не позволила совесть. А было бы прикольно устроить вечерок в стиле "соседи, вешайтесь, подонки" с прослушиванием "Я ехала домой" и "Позарастали стежки-дорожки".

(9 comments |comment on this)

3:03p
Кстати, о прослушивании музыки. Телевизор вчера вечером так и не был выключен, выключен был звук. А показывали там Рэмбо-3. И какой же мощный видеоряд получился для песни "Любо, братцы, любо"! Аналогичный по силе воздействия эффект происходит, если включить любые новости, выключить звук и поставить любой диск "Аквариума". Эффект был обнаружен случайно, и тем сильнее было его воздействие.

(comment on this)


<< previous day [calendar] next day >>

> top of page
LJ.Rossia.org