Back up of Russian Demographic Live Journal - аборты в Израиле [entries|archive|friends|userinfo]
demographer

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

аборты в Израиле [Oct. 25th, 2012|01:33 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Изменение коэф абортов в Белоруссии, России и на УкраинеТолько 10,5% беременностей в Израиле прерываются абортами. В 1988-м году этот показатель был выше – 15,2%.

(классная мысль): Больше всего абортов делается в Швеции – 33% от всех беременностей. На втором месте – Англия и Норвегия, где на 100 беременностей приходятся по 26 абортов. В Италии – 20 на 100 беременностей завершаются абортами, в Финляндии – 17, в Германии – 16, в Голландии и Бельгии – 15, в Швейцарии – 13,5.

Комиссия, занимающаяся рассмотрением прошений об абортах, одобрила в прошлом году 99% всех просьб на аборт (то-есть, аборт в Израиле запрещён, часть тйоток [200 отказниц в 2003] вполне вероятно ездют на доисторическую родину, куда-нить в Молдавию и прочую Одесу).

43,3% обращающихся за разрешением на аборт – незамужние женщины. (а можно ить написать 57% -- замужние)

Среди евреек 11,3 из тысячи обращаются с просьбой об аборте, у мусульманок – всего 5,7 из тысячи, а у христианок в Израиле - 13,1 на одну тысячу.  (атеиздки в Израиле не водяцо:)

истошнег
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]denis_brolin@lj
Date:October 25th, 2012 - 05:03 am
(Link)
Необходими повысить рейтинг абортов у мусульманок - а то получается дискриминация по религиозному признаку.
[User Picture]
From:[info]demographer@lj
Date:October 25th, 2012 - 05:33 am

Вы как политбюро

(Link)
директиву дали, а там х.трава ни расти :)
From:[info]kellylynch@lj
Date:October 26th, 2012 - 01:59 am
(Link)
этот график по постсоветским странам подтверждает такую истину - ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ МОГУТ БЫТЬ САМЫМИ НЕПРИЯТНЫМИ. Что я имею в виду здесь? Вот 150 лет назад в этих странах было 'традиционное общество', в котором в массе абортов просто не было нужды. Это - одно 'терминальное состояние'. Сейчас эти страны более-менее движутся в сторону поголовной контрацептивной грамотности - это будет ДРУГОЕ 'терминальное состояние'. А в позднем СССР было состояние ПРОМЕЖУТОЧНОЕ: УЖЕ не было 'традиционного общества' которое контролирует сексуальность человека и не даёт ему 'шалить'; но и ЕЩЁ не было поголовной контрацептивной грамотности. Грубо говоря: советская женщина уже достаточно эмансипировалась чтобы иметь секс когда хочется, но ещё недостаточно эмансипировалась чтобы тшательно предохраняться (о мужчине уж и не говорю). Эта 'промежуточность' привела к жутко высокому (самому высокому за всю историю человечества) уровню абортов.
Мораль: если сказано 'А', должно говориться и 'Б'
[User Picture]
From:[info]demographer@lj
Date:October 26th, 2012 - 02:05 am

должно говориться и 'Б'

(Link)
в СССР о женщинах озаботился токо т Берия, учредив Баковскую фабрику противогазов и противоспермы
в остальном политика была вяло пронаталистской, или жоско пронаталистской, если вспомнить, что самостоятельное производство или торговля были запрещены, а государство (кроме Баковки) не сделало ничего

такшта: огромное число абортов в СССР -- политика партии и правительства
From:[info]kellylynch@lj
Date:October 26th, 2012 - 05:54 am

Re: должно говориться и 'Б'

(Link)
>огромное число абортов в СССР -- политика партии и правительства

СЛЕДСТВИЕ политики партии и правительства. Не надо же думать что в Политбюро была некая секретная программа по вымариванию русского народа абортами :-) Всё было гораздо проще - в Политбюро сидели люди такого же 'промежуточного' типа: они УЖЕ признавали за своими подданными право секситься с кем и когда угодно; но не желали обсуждать такие 'срамные' (они же все были выходцами из деревни) дела как контрацепция. А такое вот 'полурешение' вопроса (ни в ту ни в другую сторону) вреднее чем любой экстремизм
[User Picture]
From:[info]demographer@lj
Date:October 26th, 2012 - 11:25 am

возможно, что Черномырдин 4ever

(Link)
хотели, как лутшэ, но получалось как всегда
но
когда получается как всегда, неизбежно закрадываецо сумление: хо! телиликаклу Тч шэ
From:[info]kellylynch@lj
Date:October 27th, 2012 - 08:39 am

Re: возможно, что Черномырдин 4ever

(Link)
я же говорю - они просто хотели чтобы им хоть ЭТУ задачу не приходилось брать на себя; и так в СССР ЦК был вынужден заниматься буквально всем, от музыковедения до организации крематориев.
[User Picture]
From:[info]demographer@lj
Date:October 27th, 2012 - 02:29 pm

Re: вынужден

(Link)
бля
просто с ножом к горлу, вынуждали
From:[info]kellylynch@lj
Date:October 28th, 2012 - 08:14 am

Re: вынужден

(Link)
А как же - это было оборотной стороной ВСЕВЛАСТИЯ партии. У дюбого явления как известно есть две стороны. Если некто (в масштабах семьи, офиса, клана, страны - неважно) берёт на себя много власти, то оборотной стороной этого является много ответственности. Если власть 'авторитарная' или тем более 'тоталитарная', то это воленс-неволенс подавляет инициативу у нижестоящих и излишне нагружает вышестоящего, от чего он сам же - парадокс! - страдает. Известен крик души Петра Первого - 'мыслимо ль за всем уследить!'. Создав несбалансированную систему со слишком ограниченной инициативой низов, император сам обрёк себя на потогонную работу в режиме сверх-нагрузки, от которой и помер в 50 лет
[User Picture]
From:[info]demographer@lj
Date:October 28th, 2012 - 01:16 pm

Re: обрёк себя

(Link)
сам
всё от страха, особенно нехватка времени
http://denis-brolin.livejournal.com/74948.html
[User Picture]
From:[info]demographer@lj
Date:October 26th, 2012 - 11:26 am

составчег:

(Link)
Abortion approval committees include doctors, psychiatrists, psychologists, social workers and clergymen.

http://www.jpost.com/Health/Article.aspx?id=289384