Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет denik ([info]denik)
@ 2003-12-11 13:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Paris Combo -- Trois Petits Points

Еще один ЖЖ-сон
Добрый день всем!
Только что добрался до интернета, чтобы записать очередной жж-сон, приснившийся сегодня. Что-то они зачастили — может, это симптом? А этот был каким-то особенно ярким, видимо, по причине надвигавшейся с вечера простуды и температуры. Впрочем, с утра обе отступили.
Началось все с того, что я нашел мобильный телефон [info]qsju@lj (Ericsson какой-то необычайной конструкции). Уж не знаю, как я определил то, что это ее телефон, но так оно и оказалось. Я немедленно начал звонить [info]qsju@lj в Москву, чтобы сообщить об этом. Однако, когда я дозвонился, выяснилось, что она не потеряла телефон, а выбросила его. Потому что он ей надоел и постоянно звонит. Поэтому я могу отдать его любому хорошему человеку — по моему усмотрению. Вместе с сим-картой. А вообще, жалко, что я нашел телефон, а не замечательный трубочный табак, который [info]qsju@lj хотела подарить [info]panin@ljу, но тоже потеряла. Хотя [info]panin@lj и [info]orlandina@lj будут рады и просто привету от нее. Не собираюсь ли я к ним в гости? И я стал собираться.
Но вместо этого я уехал в Быдогощ. Потому что должен был написать для [info]r_l@lj статью в "Net-культуру". Статья в духе одного известного автора этой рубрики называлась "Сослагательный интернет: зона .бы". В Быдогощи в вокзальном роесторане я и начал ее писать, прямо в Semagic. Суть статьи сводилась к тому, что с интернетом в зоне .бы все отлично, и есть даже целый интернет-ресторан. В нем бесплатный терминал за каждым столиком, а также дают бесплатную кур(иц)у-гриль и продают за деньги газету "Вечерний Кронштадт". Единственный же недостаток этого города, который по-русски называется Богородицк — точный перевод слова Быдогощ (меня почему-то не смутил подобный лингвистический беспредел) — это полное отсутствие пива и сигарет в ночное время. Даже в интернет-ресторане. Дальше я хотел написать еще что-то интересное, но проснулся от телефонного звонка какого-то гада, ошибшегося номером.

Доктор, доктор, это уже lj-addiction?



(Добавить комментарий)


[info]orlandina@lj
2003-12-11 00:00 (ссылка)
О, а мне сегодня снилась [info]leonardovna@lj! :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]denik@lj
2003-12-11 00:02 (ссылка)
Значит я не один такой:) Уже легче;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]qsju@lj
2003-12-11 03:48 (ссылка)
Не один.
Мне тоже все время снятся жж-юзеры.
Но потерянный табак - это удар. Даже более ударный, чем выброшенный мобильник. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]denik@lj
2003-12-11 04:04 (ссылка)
Постараемся его найти в следующих снах:)

(Ответить) (Уровень выше)

оффтоп
[info]ladoga@lj
2003-12-11 00:02 (ссылка)
можно не относящийся к делу вопрос: а что это за альбом Пари Комбо?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Можно всё
[info]denik@lj
2003-12-11 00:04 (ссылка)
Это Attraction.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Можно всё
[info]ladoga@lj
2003-12-11 00:07 (ссылка)
ой. раз "можно все"- то еще более нахальный вопрос- а куплен он где-нибудь в общедоступных магазинах? (везде спрашиваю их диски- но только в Кайласе оказался Live- и, увы, все!):(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Можно всё
[info]denik@lj
2003-12-11 00:14 (ссылка)
Нет, в магазинах я тоже не нашел в свое время. Он взят послушать и переписан. У меня, в принципе, есть три альбома (Paris Combo, Attraction и Living Room. Могу переписать без проблем, только болванки давайте:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Можно всё
[info]ladoga@lj
2003-12-11 00:21 (ссылка)
болванки есть... Living Room тоже есть (точно так же взят и переписан)
охотно воспользуюсь предложением:)
вы не против сообщаться по аське?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Можно всё
[info]denik@lj
2003-12-11 00:37 (ссылка)
Я за:) Но я в аську хожу с работы, а на работе буду во вторник только теперь. Можно мылом, если раньше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Можно всё
[info]ladoga@lj
2003-12-11 00:50 (ссылка)
а я, наоборот, из дома...
ок- мылом, если что:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Можно всё
[info]denik@lj
2003-12-11 01:05 (ссылка)
Договорились:)
У меня в userinfo все прописано:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yan@lj
2003-12-11 00:19 (ссылка)
Кроме лингвистического беспредела, тут еще топонимическая контаминация: Быдгощ + Будогощь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]denik@lj
2003-12-11 00:38 (ссылка)
Да-да:) Я специально не исправлял — как приснилось:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]r_l@lj
2003-12-11 00:22 (ссылка)
Статья интересная должна быть. До 10 тыс. знаков только, помните!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]denik@lj
2003-12-11 00:35 (ссылка)
Хорошо, постараюсь ужать до 10 тыс.
И описать как все могло бы быть в зоне .бы

(Ответить) (Уровень выше)