Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет denmes ([info]denmes)
@ 2012-02-16 20:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Автоматизация благодарности
Вчера наткнулся на забавный апп, который называется Thank You Job Interview Note Email Generator. Как известно, признаком хорошего тона в бизнесе, да и не только в бизнесе, является отправка после каждого сношения напоминалки-благодарилки о том, как всё было хорошо, как тебе понравилось, как ты доволен, мотивирован и вообще. Так надо. Упомянутый апп призван облегчить муки творчества при написании таких писулек, предлагая набор стандартных фраз, из которых конструируется елейный емейл. Ну, наподобие как Остап Бендер в "Золотом телёнке" сбацал страдающему отсуствием вдохновения журналисту набор штампов для написания бойких статей. Теперь каждый может иметь подобное на Айпэде и заливаться соловьём:
mzl.vgctnagh.480x480-75

Гениально! Если посмотреть любую формальную писанину, то в огромном количестве случаев она вполне поддаётся подобной роботизации. Вставил пару ключевых слов - и готов пресс-релиз, объявление о найме на работу, cover letter, готова речь, обращение. А уж всякие отмазки генерировать в стиле "...но к сожалению..."! Фирма прямо-таки золотую жилу открыла. Единственное только, что надо срочнейше придумывать апп, который весь этот буллшит бы читал. Тем самым программы возьмут на себя всю работу и настанет вожделенная сингулярность. И тогда-то экономика закрутится волчком.

Фирма также имеет ещё пару подобных замечательных аппов-генераторов буллшита в духе современности - Thank you, thanking for Gifts, holidays, birthdays fast easy и т.п.


(Добавить комментарий)


[info]magnitoz@lj
2012-02-17 01:07 (ссылка)
Так оно много везде так. В кастомер суппорте например. Темплейтные письма.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]denmes@lj
2012-02-17 10:23 (ссылка)
Вот как раз склонность отвечать такими письмами, где на одну содержательную строчку приходится пять абзацев автоматически вставляемого пустословия про commitment, best service и всё такое - верный признак дерьмового саппорта.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]magnitoz@lj
2012-02-17 21:25 (ссылка)
Это точно. Как у жванецкого - вот список ваших вопросов - а вот список наших ответов

(Ответить) (Уровень выше)