| Музыка: | Cannibal Corpse - Zero The Hero |
Освобождение креатива.
Недавно осенило меня, что для полного счастья мне не хватает (в том числе) графического планшета. Ибо я рисовать люблю, и, можно сказать, умею 8) вон, товарищи не дадут соврать. А надо отметить, что с тех пор, когда мне это в прошлый раз приходило в голову, прошли многие годы. И планшеты с тех пор ощутимо похудели в цене. Ну то есть стало возможным купить себе такой рог креативного изобилия мимоходом. Сказано - сделано. Приобрел самый простой планшет фирмы Wacom - Volito2. Размер активной поверхности А6, 512 градаций нажима.

Приятно, что на этом свете еще кто-то делает прилично выглядящий товар. В комплекте помимо дров есть простенькая, но неплохая рисовалка ArtRage 2, и печатное руководство. Я уже от таких комплектов и отвык. Серая коробка, сидюк в конвертике - вот продукт эпохи.
Да-с. Разумеется, такой настоящий ценитель техники, науки и искусства с безграничным творческим потенциалом как я, не должен пользоваться детскими программами для рисования, а должен юзать не менее чем Painter и Photoshop. Поставил таковые и взялся вчера вечером за дело. Естественно, первый набросок с применением различных инструментов и техник рисования - гуашь, масло, карандаш - изображал хасида, пьющего кровь христианского младенца. Проникновенный рисунок удался, не оставлял меня спокойным минут сорок, вслед за чем с довольной улыбкой я заснул. Сегодня решил вернуться к творчеству.

Непривычно немного рисовать не глядя на руку, координация сбоит конечно. Надеюсь, что привыкнуть можно и всё впереди, а то у меня тут далекоидущие планы на возрождение былой славы школы жывописи и графики озаряют горизонт 8)