Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dersay ([info]dersay)
@ 2008-12-17 23:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Чем больше патриотов во власти - тем хуже?
Или лучше?

Почему патриоты так ненавидят всех своих кадров, которые включается в управление Россией, то есть идут во власть?

Почему любого, кто начал реально служить Отечеству, вы так ненавидите, обвиняете в продажности, в компрадорстве...

Странно мне это.

Разве у вас нет такой цели, чтобы у руля появились соратники?

Почему, если кто-то из ваших вчерашних кумиров становится чиновником, вы не радуетесь, а проклинаете его?

Я не думаю, что с должностью что-то меняетя в человеке. Что он вдруг становится демократом и другом Березовского и Новодворской. Тем более вся та кодла, из-за которой появилось патриотическое протестное движение, сегодня к власти не имеет абсолютно никакого отношения.

Странно мне это.

Вам не нужны честные патриоты во власти? Вам только революцию подавай?

Смотрю ящик - вижу Рогозина. Чем плох? Чего плохого он делает в НАТО и говорит по ящику?

Неужели так тонко продался?


(Добавить комментарий)


[info]ex_talibany914@lj
2008-12-17 17:37 (ссылка)
Мне кажется - банальная зависть тех, кто несопосбен, к тем, кто оказался спосбен

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-12-17 17:48 (ссылка)
А как же идеи, продвижение идей?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_talibany914@lj
2008-12-17 17:53 (ссылка)
Пять постулатов "русского националиста":

1. Россия больна
2. Россию нужно спасать
3. Чтобы спасти Россию, нужно объединиться
4. Во главе этого объединения должен стоять, конечно же, я!
5. А если не я- то катись она, эта Россия!

Это верно подметил ныне покойный Владимир Иванович Давиденко, лидер блока "СПАС" на выборах в ГД в 1999 году (половину списочного состава этого блока составляли члены РНЕ во главе с Баркашевым... ну, и я там тоже был ;-) )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-12-17 18:08 (ссылка)
Смешно. И правильно.

В чем же русский патриотизм? Не в "этом" же?

Я тоже бегал на Манежную, маршировал, готовился драться с Васильевским, где стояли демократы.

Верил в патриотов. Думал - все они такие же честные, как я. Иначе, казалось, и быть не могло!

Потом наступило некоторое прозрение. Во время скандала с МК, который устроил Васильев, толкнув и посадив Колю Скородумова.

Вся эта акция была глупа и бездарна. Именно бездарность и бессмысленность этой акции меня заставила задуматься - зачем? К чему?

С тех пор моя вера в патриотов пошатнулась. Хотя я сам себя считаю патриотом. Но не идиотом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_talibany914@lj
2008-12-17 18:17 (ссылка)
На мой взгляд, патриотизм - это когда каждый на своем месте честно, с христианским отношением выполняет свои обязанности, а в своих неудачах не винит "мировой жЫдо-масонский заговор"...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-12-17 18:32 (ссылка)
Вот с этим есть проблемы. Не многие из постсовков воспринимают христианство не как классовую борьбу. Кто-то им мутит мозги и возвращает русское общество к состоянию 17-го года.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]b100ru@lj
2008-12-18 13:56 (ссылка)
Всё верно. Я бы ещё добавил, что собачиться друг с другом не нужно. А то постоянные склоки кругом.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]igo_su@lj
2008-12-18 18:53 (ссылка)
Хорошо сказано.Но для того что бы это понять надо пуд соли съесть: ,к примеру с заговором "побороться",помахать кулаками (на кухне) и покупать сугубо маргинальные газетенки.Эх.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gyaur@lj
2008-12-17 19:34 (ссылка)
:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gumer@lj
2008-12-17 17:43 (ссылка)
Все мои друзья, которые перешли на государственную службу и оставались на ней хоть сколько-нибудь долго, на мой взгляд, интеллектуально деградировали.
Ист.: Хайек Ф. Интервью для журнала Policy Report (1983) (http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Econom/hayek/11.php)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-12-17 17:46 (ссылка)
Пусть деградируют. но деградируя, они удобрят почву.

Другие не деградируют, но и не удобряют. Бо - нечем удобрять.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]igo_su@lj
2008-12-18 18:57 (ссылка)
Тоже можно сказать и про работников офисов корпораций и вообще разных компаний.Если сравнивать их с учеными,писателями или бездельниками.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ospiris@lj
2008-12-19 06:17 (ссылка)
Любопытно. Хайек - один из отцов-основателей австрийской экономической школы, либерал до мозга костей. Казалось бы, при чем тут государство...
Н-да. Любопытное высказывание...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lagran@lj
2008-12-17 18:39 (ссылка)
ну это, наверное, не только патриотов касается. У либералов с Белыхом примерно такая же история. А вообще всё от человека зависит. И от окружающих его людей тоже.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-12-17 18:43 (ссылка)
Совершенно правильно Вы заметили. Стоит человеку заняться делом, а не разрушением, поднимается хай диссиденотов. И правых, и левых. Все они в пинципе выполняют одну задачу - сделать революцию, а там - по бстоятельствам. Кого в Сибирь, кого в Кремль.

Но перед этим они повоюют несколько лет, деля эти роли.

А нам каково будет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lagran@lj
2008-12-17 19:17 (ссылка)
да нам-то ничего не будет - не убудет, ни прибавится... если по поводу Рогозина, то е так уж его и клеймили... все всё прекрасно понимают. тем более человек, имхо, оказался на своём месте.
С Белыхом всё сложнее. Или проще. Ну уже сегодня будет видно по факту (не)утверждения. Как-то сомнения берут по поводу его состоятельности как управленца после всех кульбитов с СПС. Скорей уж похоже на показательный эксперимент по проверке крепости демократических рядов, ибо столько дерьма, сколько выплеснули на голову своего соратника демократы, не выливал ему ещё никто.

Люди живут в своём маленьком мирке. И если и хотят чего-то большего, то даже если этого не добьются, будут вполне довольны своим маленьким, отгороженным от действительности мирком. Без особого ущерба для окружающих

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-12-17 19:25 (ссылка)
Не скажите... В этой игре замешаны огромные интересы.

Есть реальные планы на ресурсы России и ее уничтожение. Так наивно нельзя относиться к ситуации. Мы - не Нигерия, которую по барабану, кому отдать.

От судьбы России зависит судьба мира. В России весь запас жизни для мира. Поэтому и напряжение политических сил дальше все будет возростать и возростать.

Вопрос только в том - в каком направлении. В разрушительном, или в созидательном.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lagran@lj
2008-12-17 19:35 (ссылка)
огромные интересы, соглашусь. но очень сильно сомневаюсь, что эти самые интересы целиком и полностью возложены на тех же самых Каспарова и Ко... эт баловство какое-то. Если игры и идут, то на более высоком и серьёзном уровне. Нам, простым смертным, туда не дотянуться. Если только очень хорошенько подпрыгнуть :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-12-17 19:49 (ссылка)
Сейчас Кремль не дает поводов для мыслей о том, что он стремится сдать РОссию. Согласитесь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lagran@lj
2008-12-18 03:20 (ссылка)
Соглашусь. Хотя есть люди, которые думают иначе и даже пишут по этому поводу книги. Потому и не очень верю в специальные план, заговор по захвату России и её ресурсов. С таким же успехом можно говорить, что планы по захвату России строит Япония, Китай. Россия, в свою очередь, всё ещё мечтает захватить Украину и т.д. Любое более-менее крупное государство ведёт более активную геополитическую политику, в том числе и по подавлению конкурентов. В общем, ситуация мало чем отличается от бизнеса.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fach_radovar@lj
2008-12-18 04:56 (ссылка)
Исследуй мой юзерпик.

(Ответить)