Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dersay ([info]dersay)
@ 2008-01-14 17:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Православному" патриоту, который не желает благодарить Господа, считая, что пока не за что.
Всем антипутинцам посвящается.


А каких калачей ты думаешь дождаться от Бога за твой бесконечный хай?

Нам вот православного Президента пока послал, который вырвал Россию уже из вражеского пищевода, уже разжеванную. И не беда, что она еще не совсем оправилась. Процесс выздоровления идет, а это главное. За это и благодарим Господа.

Послал великие природные богатства, которые промыслительно завоевали и оборонили предки для нашего времени, для того, чтобы в ХХI веке русские, после нескольких сокрушительных поражений, смогли восстановить Россию и прославить за это Христа. И за это благодарим Господа.

За чудеса, которые сыпятся на Россию, прежде всего, за чудо возрождения Церкви, да и вообще России. Ведь при Совке мог ли кто такое представить, чтобы все храмы были восстановлены? А в 90-х всем было ясно - гибнет, окончательно гибнет Русь. Нет ни сил, ни возможностей вырвать власть, которая ПОЛНСТЬЮ была в руках у врагов. Но дал Господь чудо и великих тружеников, которые, на удивление всему миру, спасли ее. Прославили ее, заставили уважать, слушать, заглядывая снизу. Мир присел от удивления...

А враги скрежещут зубами, вместе с тобой. И это - нормально. так и должно быть.

И за это благодарим Господа.

А ежели, чего-то еще не хватает, значит, не заслужили. А может, Господь считает, что вредно для нас благополучие, которого ты страстно алкаешь, аж стыдно за тебя становится.

Мож, не желает Господь из нас американов делать? Мож, ждет, когда к Нему обращаться научимся, а не слюни разбрызгивать на митингах? Мож, только через обращение к Богу наступает благополучие у русских?

И НИКАК ИНАЧЕ!

А ты вонью сочишься, как тухлый помидор, и ждешь благополучия?

Наивный... Не в ту кассу стоишь. В этой только мордой в дерьмо тыкают. А благополучие в другом месте получают.

Уверен, что не голодаешь, не мерзнешь, имеешь крышу над головой и даже интернет. Сидишь, по клавишам клацаешь. А сколько злобы оттого, что тебе этого мало!!!

Короче, смутьян, не гневил бы Бога. Не кликал бы очередную беду на нашу страну, а?


(Добавить комментарий)

золотые слова!
[info]lubovkrossii@lj
2008-01-14 12:46 (ссылка)
Просто замечательно!! Помещу у себя ссылку..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: золотые слова!
[info]dersay@lj
2008-01-14 17:01 (ссылка)
Пожалуйста. А что Вы с такими настроениями в Америке делаете?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: золотые слова!
[info]lubovkrossii@lj
2008-01-14 17:27 (ссылка)
Родилась в Америке - мои родители из второй и первой эммиграции. Мои взгляды совсем ни что-то необыкновенное для таких как я. А менять место жительсва когда всё уже устроенно в одной стране - семья, друзья, те же глубокие старики родители, и .т.д. понимете ли, не простая чтука. Но когда нибудь.. не исключено, даже очень надеюсь, но как Бог даст.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: золотые слова!
[info]dersay@lj
2008-01-14 17:49 (ссылка)
Интересно. Я как-то чуть не уехал к вам на двухлетний контракт в Нью-Джерси. Звали церковь расписывать. Раньше я подрбатывал иконописью.

А чем Вы занимаетесь, если не секрет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: золотые слова!
[info]lubovkrossii@lj
2008-01-14 18:09 (ссылка)
Не секрет. Я программист, работаю с системами распознавания речи. Какую же это Вас церковь звали расписывать?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zkuzko@lj
2008-01-14 15:27 (ссылка)
Главная заслуга Путина в том, что он в самом начале своего правления попросил благословения у Святейшего. Ну и причащается говорят раз в месяц - это тоже хорошо. И мать его блокадница за него свечку ставила, а так не известно кем бы вырос Володя.
Я вполне уважаю Путина, но никак не разделяю общественных радостных воплей типа "Путин - лидер нации. Путин - это наше все." Из реальных дел - завершение кровавой Чеченской компании и поддержка Православной Церкви (неизвестно, как это еще обернется, когда люди начнут говорить "А понятно, государство грабит, а Церковь благословляет"). Остальные достижения Путина пока остаются только на словах. Промышленность стоит, зато мы погасили внешний долг, который был в 10 раз меньше чем у Америки. Мы укрепили рубль, но из-за этого мы потеряли возможность экспортировать любые товары кроме нефти. Мы заработали кучу денег на нефти, когда цены на нее "случайно" взлетели в четыре раза, но на эти деньги мы приобрели алмазодобывающие месторождения в Африке, мотивируя это тем, что нехотим повышения инфляции. Все продукты за последний год подорожали примерно в два раза (я не говорю о хлебе и молоке их специально держат, чтобы народ не взбунтовался), а мне по телевизору говорят, что у нас инфляция 12-15%....
Мы у опсной черты. Неизвестно что ждет Россию завтра. Стабильности нет и не будет. И слава Богу!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-01-14 16:45 (ссылка)
Путин нескоько раз посещал покойного старца Иоанна Крестьянкина. Имел многочисленные и продолжительные встречи не только с Патриархом, но и с другими духовными лицами и старцами. О чем они говорили - тайна. Но подозреваю - не о футболе.

Основная заслуга Путина - он вырвал власть и уничтожил либералов, их партии, и их идеологию. Для этого он разгромил СМИ и источники финансирования либерализма, перенаправив их денежные потоки в казну. Оказалось, что либерализм без миллиардов долларов выглядт весьма глупо и жалко. Как Паниковский в роли Каспарова.

На это ушло 8 лет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olegpavlov@lj
2008-01-15 03:56 (ссылка)
>Основная заслуга Путина - он вырвал власть и уничтожил либералов, их партии, и их идеологию
>На это ушло 8 лет.

Чего там уничтожать?
Их всех на всю страну тысяч 10 будет.
А так ни одного и не уничтожил.

Половина его(Путина) команды это либералы ельцинского закваса.


>перенаправив их денежные потоки в казну
а народ почему-то и не заметил улучшения.

По уровню расходов бюджета на душу населения РФ находится где-то на 70 месте, возле ЮАР.
А по уровню экономики на 10 (с) министр Путина

700% экономии на народе.

А ещё Маркс говорил что за 300% капиталист продаст свою мать.
а тут 700.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]olegpavlov@lj
2008-01-15 03:50 (ссылка)
>Главная заслуга Путина в том, что он в самом начале своего правления попросил благословения у Святейшего.
И всего-то надо было.

>Промышленность стоит
Добивается то, что всё-таки выжило при Ельцине.

>но из-за этого мы потеряли возможность экспортировать любые товары кроме нефти
Вы серьёзно считаете, что из-за этого?

>мы приобрели алмазодобывающие месторождения в Африке
вам везёт - вы вон чего приобрели.
а как же мы?
нам-то чего делать без алмазных месторождений?

>Стабильности нет и не будет. И слава Богу!
А мне хочется хорошей жизни для русских.
А не каких-то имперских проэктов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zkuzko@lj
2008-01-15 03:59 (ссылка)
>Вы серьёзно считаете, что из-за этого?
Да. Китайцы свою валюту держат ниже плитнуса и только за сет этого они экспортируют свои товары во все страны мира.

>вам везёт - вы вон чего приобрели. а как же мы? нам-то чего делать без алмазных месторождений?
Говоря "мы" я не имею ввиду себя, я с этого ничего не поимел. Это своеобразная форма иронии.

>А мне хочется хорошей жизни для русских. А не каких-то имперских проэктов.
В России никогда не будет хорошей богатой жизни как в какой-нибудь буржуазной Франции или Англии.
Это не означает, что ничего делать не нужно, но и иллюзий строить насчет того, что у нас когда-то будет "светлое будущее" на мой взгляд не стоит. Я тоже против имперских проектов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olegpavlov@lj
2008-01-15 04:09 (ссылка)
Китайцы свою валюту держат ниже плитнуса и только за сет этого они экспортируют свои товары во все страны мира.

Цена - не юбка, сильно-то не задерёшь (с) народ
Деньги, валюта - это эквивалент ТОВАРА.

А почему у китайцев хорошо получается почитаёте Паршева
Почему Россия не Америка
Там всё доступно объясняется.


В России никогда не будет хорошей богатой жизни как в какой-нибудь буржуазной Франции или Англии
Так как там у нас не будет никогда.
Если делать то, что и как делают они.

Но у нас может быть лучше, чем там, но не именно так.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]olegpavlov@lj
2008-01-15 04:54 (ссылка)
>Я тоже против имперских проектов.

Православие - имперский проект.
III Рим.

А русские в этом проекте служат топливом и смазкой в межнациональных конфликтах.
Обратите внимание, на чьей стороне при конфликте интересов выступает имперская(царская, СССР, РФ) власть?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zkuzko@lj
2008-01-15 05:00 (ссылка)
> Православие - имперский проект. III Рим.
Может быть так было до революции, но сейчас любой здравомыслящий православный человек понимает, что Россия не станет 3-м Римом. Слава Богу, мы отбросили имперские замашки и начинаем потихоньку приходить в себя. Есть конечно отдельные православные граждане, которые думают иначе, но они скорее "исключение из правила".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olegpavlov@lj
2008-01-15 05:15 (ссылка)
>но сейчас любой здравомыслящий православный человек понимает, что Россия не станет 3-м Римом

смешно
тысячи русских(в т.ч. православные русские) всё ещё имперцы

Зачем русским Чечня или Дагестан?
Зачем они хотят включить Армению, Казахстан и пр в состав России?

Это что не империя?
И в РФ действуют имперские законы - русские служат топливом и смазкой в межнациональных конфликтах

ст282 УК РФ как раз для этого, чтоб никто не мог критиковать имперские замашки РФ.


В «православии» и содержится та программа, которая заставляет народы, его принявшие, вставать на путь строительства имперской государственности. С различным успехом они пытаются в конкретных исторических обстоятельствах воплощать эту программу.
Давайте попытаемся ответить на простой вопрос: плохо это или хорошо.
Кому плохо? Кому хорошо?


Вот, например, византийцам хорошо стало оттого, что они построили и тысячу лет держали на своих плечах империю? Ответом на этот вопрос является простой факт: ну и где теперь эти византийцы? И это ещё притом, что мы говорим не об этносе эллинов, которые дали начало «византийцам», а потом испарились, неизвестно куда. Вместо нордических эллинов, «греками» теперь, как известно, числятся люди с ближневосточным типом. Греков, как таковых, почти не осталось. Вот это и есть результат деятельности «плавильного котла империи».


Если же говорить о тех греках, в среде которых было внедрено православное христианство, то их теперь нет. Их расовый тип исчез, сменился совершенно другим. Не думаю, что это и есть «хорошо». С точки зрения интересов белой расы, это скорее «очень плохо».


Тот же процесс в России совершается на глазах у нас с вами.
Тот же процесс в Сербии происходит в виде албанизации Косово.
А вот скажите, уважаемый автор, если бы албанцы были православными, вы бы приветствовали их экспансию? А сербы?


Как чадо православной церкви, на первый вопрос вы обязаны ответить положительно, а на второй отвечать не нам с вами, а сербам. Если бы они ответили положительно, их постигла бы судьба эллинов. Если бы ответили отрицательно – православная церковь исправила бы их «ошибку». С точки зрения православного христианства желание какого-то народа сохранить свою национальную идентичность оправдано только в том случае, если угроза исходит от иноверцев. Национальная борьба разрешена православным только как борьба за веру.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]barmaleische@lj
2011-09-19 15:06 (ссылка)
Иван как раз такое исключение.:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]olegpavlov@lj
2008-01-15 02:17 (ссылка)
>вырвал Россию уже из вражеского пищевода, уже разжеванную

Тем не менее ракетные комплексы "Сатана", преодолевающие любые ПРО, уничтожил Путин.
Этого даже Ельцин не смог сделать.
И по 2-3 самолета в год закупки для армии.

>Послал великие природные богатства, которые промыслительно завоевали и оборонили предки для нашего времени, для того, чтобы в ХХI веке русские, после нескольких сокрушительных поражений, смогли восстановить Россию и прославить за это Христа.

Чего-то я не вижу что природные богатства работают на русских.
На РФ работают, но при чём тут русские.

>Совке мог ли кто такое представить, чтобы все храмы были восстановлены
Восстановлены на народные деньги, не спрашивая разрешения при этом у народа.
При чём и мечети строят на деньги русских.
А не все русские мусульмане и православные.

>А ежели, чего-то еще не хватает, значит, не заслужили. А может, Господь считает, что вредно для нас благополучие

А я-то думаю, чего русские так плохо живут.
Не заслужили.

>Уверен, что не голодаешь, не мерзнешь, имеешь крышу над головой и даже интернет. Сидишь, по клавишам клацаешь. А сколько злобы оттого, что тебе этого мало!!!

Не благодаря Путину я это имею.

(Ответить)


[info]olegpavlov@lj
2008-01-15 02:23 (ссылка)
>А ты вонью сочишься, как тухлый помидор, и ждешь благополучия?

Если ждёшь благополучия, то ты "вонью сочишься, как тухлый помидор"
Не видать путинцам благополучия - потому иметь желание его грех.

А я желаю благополучия русским и себе.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-01-15 04:24 (ссылка)
И я желаю. Только опыт показывает - борьба с властями и смуты в России никогда не ведут к благополучию. Повторяю - не в ту кассу стоите.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olegpavlov@lj
2008-01-15 04:43 (ссылка)
А какая связь между борьбой с "властями" и смутой?

И я желаю.
Странные у вас желания.
Эта "власть" вымаривает русских по миллиону в год.
Но бороться с этой "властью" не моги.
Всякая власть от Бога.

согласен, но при условии что
Власть - это то, что работает на народ и поддерживается народом.

Один только стабфонд говорит об обратном.
3,5 триллиона рублей размещено в Америке("враг", член НАТО) под 3-4% годовых.
А я беру кредит под 23%.
Так на кого Путин работает?
Явно не на меня.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-01-15 04:56 (ссылка)
Вы очень плохо разбираетесь в ситуации. Во-первых, не власть уничтожает русских по миллиону в год. Русские сами уничтожаются. Причина - деградация нации. Деградация от бездуховности. И не первый год. ИМХО.

Путин - не царь. Он не владелец России и ее денег. Особенно к деньгам его не пускают. Оно сумел вернуть основные денежные ресурсы государству, для этого ему очень долго и мучительно пришлось бороться, вести дипломатическую борьбу, соглашаться со многими условиями, навязанными мировой системой. Но это лучше, чем вообще ничего, чем фиг с маком, который был у нас в 90-х. Это - этап в борьбе.

ЗЫ. Сейчас Путин настлько окреп, что нанес удар по ведомству Кудрина (арестовал его зама). Это - очень хороший знак того, что власть наконец доберется до Российских финансов и сможет ими распоряжаться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olegpavlov@lj
2008-01-15 05:07 (ссылка)
>не власть уничтожает русских по миллиону в год. Русские сами уничтожаются.

логично
Путин же не сам их расстрелял.
Странные эти русские. То они размножаются, то самоуничтожаются.
А кто создал условия, чтоб русские успешно самоуничтожались?

зы
1 указ Путина был о защите Ельцине от уголовного преследования.
Путин вручил Ельцину орден "За заслуги перед Отечеством"

>Путин - не царь. Он не владелец России и ее денег. Особенно к деньгам его не пускают.
>Сейчас Путин настлько окреп, что нанес удар по ведомству Кудрина

А-а, старая сказка про доброго царя и злых бояр.
Неинтересная сказка.

Судить нужно по делам, а не по вашим умопостроениям.
А дел у Путина - нет.
Есть отсутствующая промышленность, за исключением трубы.
И есть вымирающий по миллиону в год народ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-01-15 05:15 (ссылка)
Останемся при своих. Я считаю вашу точку зрения КРАЙНЕ бессмысленной. Мы не баушки у подъезда, чтобы на таком уровне рассуждать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olegpavlov@lj
2008-01-15 05:23 (ссылка)
я и не обсуждал наши точки зрения.

Есть факты и они не вписываются в вашу красочную точку зрения.
Куда девать факты?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-01-15 05:31 (ссылка)
Как бы вам объяснить...

Стали бы вы расстреливать Жукова, который удержал Сталинград, за то что он в 42-м году не взял Берлин?

Повторяю - России сегодня быть вообще не должно. То, что она существует и имеет стойкую тенденцию к развитию - огромная победа.

Вы все какие-то наивные. Вам всё сразу подавай. А так не бывает. Не в вакууме живем. С Россией боролись, борятся и бороться будут. Поэтому каждый шаг дается огромными трудами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olegpavlov@lj
2008-01-17 05:33 (ссылка)
Стали бы вы расстреливать Жукова, который удержал Сталинград
За то, что удержал - нет.
За то, какой ценой - возможно.

России сегодня быть вообще не должно. То, что она существует и имеет стойкую тенденцию к развитию - огромная победа
Согласен, но при чём тут Путин.
Он как раз приложил руку, чтоб России не стало.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lubovkrossii@lj
2008-01-17 20:28 (ссылка)
"Он как раз приложил руку, чтоб России не стало."
И что-же конкретно ему помешало? Можете описать - как это было?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olegpavlov@lj
2008-01-18 01:19 (ссылка)
я не знаю, что ему помешало

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-01-18 19:26 (ссылка)
Помешало ровно то, что помешало фарисею Савлу.

(Ответить) (Уровень выше)

"Оно сумел вернуть ..."
[info]anatom4u@lj
2008-01-15 08:17 (ссылка)
"Оно сумел вернуть основные денежные ресурсы государству..."

1. Во-первых, независимо от Вашего личного отношения к Путину, В не должны называть Президента "ОНО" ! Даже если Вам и известны какие то его физиологические особенности, это не повод делать бездоказательные заявления в адрес Главы Государства. (А если доказательные, то это просто нетактично!)

2. Ваша ирония относительно "вернуть основные денежные ресурсы государству, для этого ему очень долго и мучительно пришлось бороться, вести дипломатическую борьбу..." совершенно неуместна. Да, он действительно заплатил 130 миллиардов долларов за то, что было государством подарено Абрамовичу за сумму в 130раз меньшую. Но никто не посмеет отрицать, что именно Путин добился такой деприватизации, которая до него была невозможна.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2008-01-15 02:55 (ссылка)
А ты, оказывается, ко всему прочему ещё и клеветник.
Бог тебе судья, Ванюша. Но правоту ложью и клеветой не доказывают.

Вовсе не для собственного оправдания привожу то, что я тебе ответил на твои слова:
"Уверен, что не голодаешь, не мерзнешь, имеешь крышу над головой и даже интернет. Сидишь, по клавишам клацаешь. А сколько злобы оттого, что тебе этого мало!!!"


Мало!
Я в отличие от тебя только набитым ртом своё благополучие, как и всей России, не определяю. Тебе, видимо, этого вполне достаточно.
Всё твоё и ваше счастие - путинщина - красивый помидор, который даже протужнуть не может, потому что нет в нём и не предусматривается Духа Жизни, Того Самого Духа, Который делает русских русскими, ведомые и укрепляемые Которым они и создали то могучее Духом православное государство Российское, которое клевретам дьявола не удаётся сокрушить в течении почти сотни лет.

(Ответить)


(Анонимно)
2008-01-15 03:08 (ссылка)
И ещё - на твою ложь, вынесенную в заголовок поста.
Не стал бы вообще что-то писать здесь, если бы ты только на меня одного клеветал, но ты клевещешь на всех, мажешь всех, не согласных с путинщиной, видящих в ней угрозу духовной смерти для России.

На мои слова: Говорил и говорю, повторял и повторю, сколько нужно будет: РОССИЯ ЖИВА, НО ЖИВА МИЛОСТЬЮ БОЖИЕЙ по молитвам Богородицы, царственных мучеников, сонма новомученников и всех святых! ЖИВА ВОПРЕКИ, А НЕ БЛАГОДАРЯ ВОЖДЯМ и их живодёрским планам!
Ты, Вань, ответил так: Что ж ты за ЭТУ МИЛОСТЬ БОЖЬЮ такой неблагодарный?
Нехорошо...

И получил мой ответ:
Ты имеешь наглость намекать, что я должен благодарить КоПутина вопреки плановым разрушительным действиям которых Бог хранит Россию?
Будет за что, поблагодарю.
А пока - за то, что вся эта камарилья творит с Россией - не дождётесь.

Кто хранит, Того и благодарим.
Слава Богу!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-01-15 04:22 (ссылка)
А чем ты возмущаешься? Ты же еще раз подтвердил все мои слова. Ты не считаешь милостью Божией то, что Россия чудесным образом еще жива, поэтому благодарить за это не собираешься. Имея большой опыт общения с тобой, еще раз подтверждаю твою невменяемост в этих вопросах.

Вот тут очень толково все про тебя написано http://lubovkrossii.livejournal.com/5075.html?mode=reply

Кстати, я бы на твоем месте залогинился. В ЖЖ анонимничать - моветон.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2008-01-15 05:01 (ссылка)
А с чего ты взял, что я возмущаюсь. Отнюдь.

Я всего лишь показал, что твоя интерпретация не соответствует истине. Вот и всё.

Тебя послушать, так русским надо благодарить и Мамая, и Наполеона, и Гитлера.
Повторяю: не дождётесь.
Бога надо благодарить за эти попущения, но не их самих. С ними русский народ вёл народные отечественные войны, которые были выражением и продолжением войны духовной.
Их иго, убивающее Дух, русский народ решительно отвергал жизнями и кровью своей смёл с русской земли.
Ныне Россия вновь находится под изощрённым игом, растлевающим и убивающим русский народ.
Нынешний режим по своей сути - режим марионеточный, комрадорский.



(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-01-15 05:04 (ссылка)
Если не залогинишься, отвечать не буду. Мало я с тобой воды в ступе натолок, еще и логиниться не хочешь. Совсем опух...:)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lubovkrossii@lj
2008-01-17 20:03 (ссылка)
Мне показалось, что автор ничего не сказал о том что-бы благодарить Путина. Он сказал, что огалтелая критика Путина, которая не признает ничто что Бог послал России посредством его правления, за добро, есть неблагодарность БОГУ.

А можно ли полностью отсекать достижения правления Путина от него самого? Мне кажется это всё равно что решить по каким-то субъективным признакам, что Ваши родители в корне недоброжелательны, и за все блага которые Вы от них получаете благодарить только Бога, а на них самих только клеветать. Примет ли Бог такую злую благодарность?

Хотя я думаю, что Путин вовсе благодарности себе и не требует. Не такого склада человек. Он скорее всего получает удовлетворение от по совести и со смирением выполняемой задачи, пусть и не идеально. А если он действительно каждый месяц причащается, а значит и исповедуется, то это нечто! Такого человека Бог никогда не оставит без Своей помощи, боюсь и без Вашей благодарности.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]drakonit@lj
2008-01-15 04:41 (ссылка)
Сильно написано. Тем более, что альтернативы нет. Все эти Каспаровы и Лимоновы годны только на то, чтобы бегать за инструкциями в посольство США и помогать Россию для запада "разжевывать"... Особенно хорошо видны улучшения в жизни России с территорий нынешней Украины, охваченной волной "оранжевой демократии"...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]olegpavlov@lj
2008-01-15 04:47 (ссылка)
а что враги Путина только Каспаров и Лимонов?

Каждый русский, считающий русскую Землю своей, для Путина враг.

Русских - нет. (с) Путин
Тот кто говорит, что Россия для русских - придурок (с) Путин

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-01-15 04:57 (ссылка)
Вы мыслите лозунгами маргинальных и не очень умных газет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olegpavlov@lj
2008-01-15 05:18 (ссылка)
я газет не читаю, ни маргинальных, ни умных.

Это не я, это Путин так говорит.
Я сам это своими ушами слышал.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]noleg@lj
2008-01-16 20:11 (ссылка)
Хорошо сказано. И трудно с Вами не согласиться, но..
Так же трудно не согласиться с уважаемым http://sbdunaev.livejournal.com/64191.html
Действительно, глядя на сегодняшнюю Россию, имеем некое почти шизофреническое раздвоение в мозгах..
И потому Слава Богу скажу, а Путину - погожу! Аминь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

И я погожу...
(Анонимно)
2008-01-17 16:17 (ссылка)
Я бы тоже не стала так слепо доверять Путину.
Если не слушать ящик и трезво смотреть на реалии, то мы видим страшную депрессию и геноцид Русских.
А нам ещё Менделя хотят подсунуть...
Вот уж действительно, Россия будет не для Русских.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lubovkrossii@lj
2008-01-17 19:34 (ссылка)
Думаю что Путин от Вас большего и не ждет. Не такого склада человек. А впрочем, наверное так и будет - лет через 10, 15, а тем более 20, с приобретением исторической перспективы, всё будет яснее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-01-18 19:52 (ссылка)
Не обращайте на них внимание. Это все остаточные явления от большевизма. Могут быть хорошими людьми, но в них очень крепко засело то, что погубило Россию - уверенность в том, что борьбой за права можно чего-то добиться.

Это на Руси скоро пройдет. С этого началось, этим и закончится.

Вас с Крещением! Всех русских американцев, и всех православных, с Богоявлением! Молитесь о России, молитесь за нас, из пепла вылезших. Мы молимся о вас, мы, мои родители, все эти годы мечтали о том, чтобы цвет русской нации вернулся к нам. Мы тут выживали долгое время. Кто как мог...

Горя нахлебались.

Позже отвечу подробнее на Ваши вопросы. Я их прочитал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lubovkrossii@lj
2008-01-20 01:23 (ссылка)
Вас также, с Праздником!
Как же, мы молимся за "богохранимую страну нашу Российскую" за каждой литургией. Насчет цвета нации, не знаю, наверное лучше не идеализировать, а то скорее всего будет разочарование:). БОльшая часть цвета нации, к сожалению, уничтожалась в течении первой половины прошлого века, а осталась - часть в России, часть по всему миру. Сложно всё было. А так как страдал народ оставшийся на родине, мало кто в истории человечества страдал, так что думаю многое искупленно. То что сейчас некоторый разброд ещё в мыслях и настроениях, думаю, понятно и временно.
Мне кажется Бог всё управит с Россией так как надо сейчас. Как никогда применимо "собака лает, а караван идет". Я считаю что Путин это просто чудо, и очень многие у нас тут так считают. Конечно бОльшая часть народа и в России это хотя бы подсознательно чувтсвует и понимает, но сколько брызжут на него и злобой и ненавистью, и главное со всех направлений. А он человек удивительно порядочный и смиренный, и Бог ему посылает успех. Кстати я просто поражаюсь вот такому, например: http://savliy.livejournal.com/85173.html или http://savelev.ru/article/show/?id=459&t=1. Как Вы думаете - что с этим политиком? В смысле, Вы думаете он действительно честно так сильно заблуждается, или как-то лично обижен на Путина, или тут нечто другое - провокация, проплаченность? Я не склонна чрезмерно верить в непременные конспирологические объяснения всему, но тут просто настолько суреально всё, что просто непонятно. Одно дело критика, но тут просто настолько далеко всё от реальности.. что просто возникает вопрос что это за феномен? Интересно было бы знать Ваше мнение.

(Ответить) (Уровень выше)

Бодрствуйте и трезвитесь
(Анонимно)
2008-01-19 17:27 (ссылка)
К сожалению, нет оснований для такого вот пионерского оптимизма.
Дорогой Иван и все православные, посмотрите вот этот небольшой док. фильм:

http://www.rusprav.org/films/Apostasy/Apostasy.html

Наши архипастыри нас предали.

(Ответить)

Духа не угашайте!
(Анонимно)
2008-01-19 17:30 (ссылка)
http://rusprav.org/2007/Diomid/Diomid.html

(Ответить)

Что такое Церковь?
[info]ded_ogneved@lj
2008-01-21 18:25 (ссылка)
Простите за бесцеремонность, но я пытаюсь выяснить для себя один вопрос: что такое Церковь? Задаю этот вопрос христианам (уж они-то должны знать о том, куда ходят) в такой форме: существует ли пропагандируемая в катехизисах Церковь, как Тело Христово, свободное от греха, если вся история церковных расколов - это либо дележ власти, либо бунт "простого народа" против "зажравшихся попов"? В мире - уйма христианских деноминаций и все они утверждают, что только у них сохранилась истина, а все остальные - еретики и отступники.

Комментарии прошу оставлять в моем ЖЖ, поскольку я здесь человек новый и не знаю, как автоматически собирать ответы на мой вопрос (если такие будут) в журналах других авторов.

(Ответить)


[info]nvdvr@lj
2008-01-25 03:18 (ссылка)
Ну конечно! Вот только православие не мешает Пуитну держать капиталы в зарубежных банках и продолжать способствовать ухудшению как внешне-, так и внутриполитического статуса России.
ВСЕ храмы вовсе не восстановлены и, надеюсь, их никогда не восстановят, поскольку слишком много людских усилий по созданию вековой красоты тратится впустую — на лицемерных попов, помогающих власти формировать и реализовывать исключительно стадные инстинкты населения.
А вот это «Короче, смутьян, не гневил бы Бога. Не кликал бы очередную беду на нашу страну, а?» — вообще ерунда, потому что ничего нет хуже бездействия, к которому, собственно, этот пост и призывает. А по мне — нет ничего противнее бездействия именем некоего бога. В общем, ожидания тех, кто стоит у власти, разворовывая нашу несчастную Родину, вы вполне оправдали. Именно этого они и хотят: чтоб уповали только на бога, наверх смотрели почтительно и ни в коем случае не хотели бы чего-то большего, чем существование бессловесными смирными тварями.

(Ответить)


[info]saver_ag@lj
2008-04-09 18:10 (ссылка)
Доколе?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2008-04-09 18:14 (ссылка)
Чуток погоди ишшо...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]qweded@lj
2008-04-10 04:45 (ссылка)
Нетъ силъ ждать! Доколе же?!

(Ответить) (Уровень выше)

вспомнил один свой старый креатив
[info]marat_ahtjamov@lj
2008-04-10 00:52 (ссылка)
Всюду благолепье.
ВВП удвоен.
Что же ты, нелепый,
Мне нагадил в коммент?

Все кругом в восторге,
Президента славят,
Что ж ты снова, морда,
В коммент вздумал гадить??

Рассцвело искусство,
Процвела наука,
Что ж ты в коммент гадишь?
Что ж ты гадишь, сцуко?

(Ответить)