dexter - Пеар [entries|archive|friends|userinfo]
dexter

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Пеар [Sep. 28th, 2012|01:35 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]enchi
Date:September 28th, 2012 - 06:55 pm
(Link)
мне кажется, или хорошее пиво в россии - это оксюморон? та херня, что продавалась в ценовой категории до 100 рублей вообще была каким-то особым пойлом, непонятно для чего сваренным. впрочем, пиво я вообще не пью по религиозным соображениям и не знаю, что там с ним происходит.
From:[info]dexter
Date:September 28th, 2012 - 07:00 pm
(Link)
У нас вроиссе и особенно у вас в маськве в последние годы наблюдается какой-то нездоровый снобизм: если виски, то только сингл молт, если пиво - так дороже 100 рублей. Это же повседневный демократический напиток, и за 30-50 даже у нас можно найти вполне вменяемое пиво - тот же портер афанасий или жигули барное, например.
[User Picture]
From:[info]enchi
Date:September 28th, 2012 - 07:06 pm
(Link)
тогда еще никакого снобизма не было в природе, у меня денег-то не всегда набиралось даже на бутылку жигулей. дороже 100 рублей - это которое нефильтрованное по типу гиннеса в черной такой баночке. вот оно мне действительно нравилось в отличие от той херни по типу балтики тройки или клинского, которое мы покупали исключительно для того, чтобы упиться в слюни. мы еще в школьные-то годы уважали охоту в желтенькой такой банке, но потом она испортилась почему-то.
From:[info]dexter
Date:September 28th, 2012 - 07:13 pm
(Link)
Гиннесс обычно вполне себе фильтрованный. А у балтики тёмные сорта вполне можно было пить, особенно когда другого тёмного пива практически не производили. Сейчас они - четвёрка и шестёрка - напрочь исчезли почему-то.
[User Picture]
From:[info]enchi
Date:September 28th, 2012 - 07:21 pm
(Link)
не видел ни разу фильтрованный гиннес. он у нас только нефильтрованным продавался, и это было самое дорогое пиво в местном сельпо, мы обычно на него поглядывали и такие типа, дооооо, оно того стоит, типа вот это настоящее пиво. а школьниками мы исключительно светлое пиво пили, да. ну и балтику девятку для экстремальных ощущений, хехе.
From:[info]dexter
Date:September 28th, 2012 - 07:25 pm
(Link)
Ну не знаю, что там у вас за гиннесс был. Стандартный бутылочный/баночный гиннесс ориджинал, который у нас в основном продают - обычное фильтрованное пастеризованное пиво, хоть руссиянского розлива, хоть импортного.
[User Picture]
From:[info]enchi
Date:September 28th, 2012 - 07:34 pm
(Link)
http://blog.bykvakin.com/old/wp-content/uploads/2009/09/guinness.jpg
ну вот типа такой баночки, что слева. я уже не помню, как она точно выглядела, так как это восемь лет назад было, если не больше.
From:[info]dexter
Date:September 28th, 2012 - 07:37 pm
(Link)
Драфт тоже вроде фильтрованное, емнип.
[User Picture]
From:[info]enchi
Date:September 28th, 2012 - 07:41 pm
(Link)
ну вкусу у него был совершенно особенный же. ни на одно другое пиво тот гиннес не походил: он был таким прямо ВЯЗКИМ и СЫТНЫМ, что просто ужас.