Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dgudkov ([info]dgudkov)
@ 2010-11-10 15:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Искалеченного Бекетова назначили виновным


Это произошло сегодня утром. После всего, что случилось с Бекетовым, химкинский суд оштрафовал главреда «Химкинской правды» на 5 тысяч рублей. За клевету на мэра Химок Стрельченко. Прокурор же требовал 3000 рублей.
Но судья, гад, не пожалел журналиста. Не отказался от своих претензий и другой гад – Стрельченко. И прокурор, наверное, сегодня отпразднует победу над инвалидом в кругу друзей и знакомых. Вместе с судьей и подмосковным мэром. Им всем плевать на общественное мнение, которое считает Стрельченко главным заказчиком трех преступлений – против Бекетова, Фетисова и теперь Кашина. Им плевать на то, что президент пообещал найти и наказать виновного. Им плевать и на Бекетова, которого в суд привезли на инвалидной коляске. У которого нет трех пальцев на руке. У которого ампутирована нога. Который до сих пор не может разговаривать.
А оштрафовали Бекетова за устное утверждение: "Я считаю, что это политический террор, в котором заказчиком выступил Владимир Стрельченко, а исполнителем — неизвестные лица".

P.S.: Адвокат Станислав Маркелов, защищавший Бекетова, был убит в ходе следствия.

Апдейт от nablu-datel - Видео: Михаил Бекетов в суде





(Добавить комментарий)


[info]nablu_datel@lj
2010-11-10 09:49 (ссылка)
Видео Бекетова в суде - http://www.svobodanews.ru/content/article/2215818.html
Действительно Стрельченко и судья - твари.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_258758@lj
2010-11-10 11:58 (ссылка)
согласен, по другому и не скажешь

(Ответить) (Уровень выше)


[info]woh7@lj
2010-11-10 09:58 (ссылка)
да, слово "террор", пожалуй уже не перебор

(Ответить)

Поный алес!
[info]yoji696@lj
2010-11-10 10:43 (ссылка)
В особенности со стороны судьи! Когда наказывают строже, чем требует обвинитель, в данном случае это верх бездушия.
Самая лучшая иллюстрация произшедшему:

(Ответить)


[info]flowersculpture@lj
2010-11-10 11:21 (ссылка)
Интересно и что будет дальше? С моральной точки зрения суд поступил аморально, но должен ли суд ею руководствоваться (моралью)?
© [info]flowersculpture@lj
----------------
С уважением, http://flower-sculpture.ru

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dimasmel@lj
2010-11-10 12:48 (ссылка)
Да, уж... Закона о морали нет. Но, с другой стороны, есть понятия, к которым наша судебная система прислушивается и выносит вердикты. И даже по ним они не правы ни разу. Это - беспредел!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]flowersculpture@lj
2010-11-10 13:52 (ссылка)
Я Вас понимаю, но слова "понятия" и "судебная система" рядом друг с другом звучат как-то ужастно...
© [info]flowersculpture@lj
----------------
С уважением, http://flower-sculpture.ru

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dgudkov@lj
2010-11-11 03:51 (ссылка)
Он же влепил 5 тыс, хотя мог 3, как просил прокурор. Видимо, отрабатывал

(Ответить) (Уровень выше)


[info]poznerinfo@lj
2010-11-10 15:20 (ссылка)
Приглашаем Вас в социальную сеть (http://zhurnalisti.com/) для журналистов

(Ответить)


[info]evgeniaal@lj
2010-11-10 15:26 (ссылка)
Почитай на главном сайте города Химки статью от Стрельченко запись 10.11.10 , там он рассказывает жителям свое мнение... смысл: Бекетов писал про него когда был здоров, поэтому ничего страшного, что его осудили будучи инвалидом... как-то так. Сейчас ссылочку кину, чтоб не искать...

А самое дерьмовое то, что он там даже имени Бекетова не называет, но и так понятно кого он имеет в виду.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dgudkov@lj
2010-11-11 03:59 (ссылка)
Ок. Спасибо

(Ответить) (Уровень выше)


[info]evgeniaal@lj
2010-11-10 15:26 (ссылка)
http://www.himki.ru/news_19365.html

(Ответить)


[info]kaka_i_nyaka@lj
2010-11-10 15:33 (ссылка)
В законодательстве прописано, что судья должен руководствоваться "своим внутренним убеждением". Гребаные внутренние убеждения! Какие же принципы были у этого судьи?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dgudkov@lj
2010-11-11 03:59 (ссылка)
Никаких

(Ответить) (Уровень выше)


[info]evgeniaal@lj
2010-11-10 15:45 (ссылка)
Вот это круто...

Журналисты соберут мелочь на сумму 5 тыс. рублей штрафа Бекетова
Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Союз журналистов России предлагает представителям СМИ скинуться по рублю, чтобы собрать 5 тыс. рублей, которые суд назначил в качестве штрафа покалеченному главному редактору газеты "Химкинская правда" Михаилу Бекетову за клевету на мэра Химок.

"Мы сегодня обращаемся ко всему журналистскому сообществу с просьбой собрать эти 5 тыс. рублей, но собирать только по рублю", - сказал глава Союза журналистов России Всеволод Богданов на пресс-конференции в среду.

Со своей стороны председатель Совета при президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, также участвовавший в пресс-конференции, предложил сложиться по 1 копейке.

"Мы соберем 5 тыс. и устроим торжественную церемонию передачи этих 5 тыс. в мэрию Химок", - добавил, в свою очередь, Богданов.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dgudkov@lj
2010-11-11 04:00 (ссылка)
Отличная идея

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tavitoom@lj
2010-11-11 07:29 (ссылка)
Как с ними связаться? У меня есть копейки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dgudkov@lj
2010-11-11 08:50 (ссылка)
В интернете должна быть инфа

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tavitoom@lj
2010-11-11 07:28 (ссылка)
Как эти люди спят по ночам, интересно?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dgudkov@lj
2010-11-11 10:43 (ссылка)
Пока хорошо

(Ответить) (Уровень выше)


[info]telmanoff@lj
2010-12-03 14:13 (ссылка)
у меня почему-то сложилось впечатление (сугубо личное), что Стрельченко и правда непричем.. Или просто так хорошо играет..

(Ответить)