Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет diana_spb ([info]diana_spb)
@ 2013-08-04 11:14:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вверх на Кекеш
18 июля 2013 года
Последний полный день в Парадфюрдё я могла посвятить прогулкам попроще – гора Варбюк (Várbükk) всего за полтора километра, музей быта (тайхаз, tajhaz) в соседнем городке Речке, или ещё в один городок – Бодонь - на автобусе. Я подумала и решила – непорядок, что с Кекеша к отелю я спустилась, а подняться – не поднималась. И потопала снова на Кекеш – Бог троицу любит.
Прогулка уже не страшной была. Дорога более-менее знакомая, вышла я в первой половине дня, уж к вечеру всяко добралась бы до цивилизации, в конце концов могла повернуть обратно к гостинице. Разумеется, венгерские карты и указатели не оставили без сюрприза – определить, где именно я находилась, не всегда было просто, а указатели порой изощрённо надо мной издевались – были все направления, кроме Кекеша. Но ничего, дело сложилось отлично – погуляла, поглазела, пощёлкала виды. Горы слишком разнообразны, не повторишься.
Тропинка поначалу завлекательно широка, потом сужается, почти пропадает или оказывается завалена всяким разным – это нормально, привыкла уже.



Гриб! Мало их видела в тех краях.



Вон он, вдалеке, Кекеш – всего 6,8 км.



Дорогой есть, чем полюбоваться.





Поплутав, вышла на обустроенную территорию, нашлась компания, мне подсказали – идти нужно вверх по синему плюсу, я и сама встречному подсказала, как с Кекеша идти в Парадфюрдо.



Шла, шла, шла я по синему плюсу, и до цели дошла!



Пешком назад мне было никак не успеть, поэтому я направилась к автобусной остановке в Матрахазе. Что-то по карте, где-то рукой махнули… заблудилась немножко, конечно, и никак не могла предположить, что обозначенная на карте и помеченная на карте тропа – изрядное «береги кости». Там с детьми ведь гуляют! Но ничего, выбралась, разумеется.







Вот такие у меня приключились прогулки.




Запись размещена в сообществах:
ОТЗЫВ.РУ
Питер - мой город!
Клуб Странников
Открытие. Взгляд через объектив
ПРОГУЛКИ ПУТЕШЕСТВИЯ


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: