Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dibr ([info]dibr)
@ 2008-02-10 19:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Будущее уже рядом
     Кинули тут на днях ссылку на снегоуборочный покемон. Ну, компактный (ибо япония) "комбайн", желтого цвета, с глазами-фарами и ушами-антеннами, собирает снег и формует из него брикеты... ничего такого.

     Кроме фразы "робот должен функционировать автономно, для этого у него есть две камеры и поддержка GPS".

     Если он и в самом деле сможет работать автономно (в городе, разумеется), и при этом не будет давить пешеходов и прессовать в брикеты кошек - то вот они, зачатки того самого противоестественного интеллекта, который рано или поздно завоюет планету и отправит остатки человечества в кунсткамеру резервации :-)))

     А Матрица тем временем оперативно реагирует на критику. Не так давно я писал (жаль, в личной переписке, поэтому ссылку дать не получится), про то, что Матрица явно упрятала с глаз долой русский перевод произведения Карела Чапека "Россумские Универсальные Роботы" - найти текст ну никак не удавалось. Сейчас Матрица решила, что это слишком подозрительно - и "Р.У.Р" нашелся первой же ссылкой на яндексе. Сижу, читаю, прикидываю шансы на выживание :-)
     UPD: кстати, нифига не в личной переписке, а вовсе в комментах. Просто матрица как обычно даёт сбои, и прячет в поиске от меня мои же собственные комменты :-)