Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dibr ([info]dibr)
@ 2006-10-23 10:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
комплекс невменямости
"Тема нашей сегодняшней лекции - это поведение брома при атаке его молекулами хрома. Это в простонародье известно как "Закон Майкельсона-Шварца". Всем хорошо известно, что Майкельсон был крупным российским учёным, но мало кто знает, что он работал со Шварцем. Шварц был репрессирован в 37 году и практически расстрелян. До того, как он был расстрелян, он был помещён в "Волго-Балт". И тогда в одном из писем он писал о том, что "в процессе рытья ямы он обнаружил странную вещь - яма, наполненная бромом, может хлорироваться только четырьмя молекулами углерода". Теоретически это может выглядеть так: (музыкальный проигрыш). Видите?! И он был потрясён тоже!
Ничего подобного ни один человек еще не видел! И этот закон назывался законом "Майкельсона", потому что Шварц был забыт! Дело в том, что при стремлении "а" к группе "L-вторых", практически "а" равно нулю! Ноль здесь выступает как "игрек"... Причём "игрек" со знаком отрицательного служения возможности возникновения энергии при стремлении к бесконечности! Если бесконечность сменить на семёрку, то тогда - посмотрите как ведёт себя хром..."
 (c) С. Курёхин, "комплекс невменяемости".


Был сегодня на отдельском семинаре. Что-то типа "высокая и сверхвысокая наука в сильно коррелированных средах". Я вообще-то считал, что Курёхин прикалывался, и обычно на наших семинарах понимал довольно много... ну, относительно. Теперь моё мировоззрение явно изменилось - что в связи с выведенным на днях после третьей бутылки пива утверждением "поля не существует, а волновой функции - тем более", заставляет задуматься о смене религии, или о переводе из ИПФ в заведение напротив.

Ссылки по теме:
"Комплекс невменяемости, часть 5" в исполнении С. Курёхина (2.3Мб). Рекомендую.
Полный текст "комплекса невменяемости", с иллюстрациями.


(Добавить комментарий)


[info]barbastello@lj
2006-10-23 10:02 (ссылка)
о перевода из ИПФ в заведение напротив
Ну зачем же так радикально? :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dibr@lj
2006-10-23 17:30 (ссылка)
А ты прослушала рекомендованный к прослушиванию mp3? ;-) После того, как в реале ощутишь себя участником такой лекции - можно и напротив, для профилактики :-)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]inself@lj
2006-10-24 02:13 (ссылка)
АдНакА....
А в учреждение напротив зайди на досуге. Там тоже встречаются сильно умные товариСЧи.

(Ответить)


[info]el_ne@lj
2006-10-24 14:32 (ссылка)
Напротив, туда никогда не позно. Но вот тебе помоему еще слишком рано.

(Ответить)