Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dibr ([info]dibr)
@ 2007-01-25 22:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ничего не понимаю...
В рамках дискуссии с [info]relf@lj о том, принимает ли модем внешние коннеты на веб-интерфейс, ручками перебрал "соседние" адреса - и довольно быстро оказался на "соседском" D-Link 504T. Из интереса понажимал там на закладочки... и быстро выпал в осадок.

Господа! Есть тут специалисты по д-линку: как согласуется тот факт, что я в него вошёл (браузером) со скриншотом (180к под катом)? Я пока не понял :-/

upd: в теле html-страницы с настройками доступа к интернет - пароль на интернет лежит в открытом виде, как у хуявея, так и у длинка. Я тащщусь, блин!




(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2007-01-25 17:20 (ссылка)
dlink известное говно.
У нас в институте народ стал жаловаться, что кто-то присваивает себе их IP-адреса. По MAC вычислили нарушителя -- dlink-овскую точку доступа. Никаких разумных объяснений таком поведению не нашли, видимо она просто иногда отвечает не на свои ARP-запросы. В общем, следует давить dlink везде, где только он обнаружится.

(Ответить)


[info]mikell@lj
2007-01-25 17:38 (ссылка)
8-O.

Никак не согласуется. Видимо баг...

(Ответить)


[info]relf@lj
2007-01-25 18:43 (ссылка)
Ужос.
У меня, кстати, модем Speedstream производителя Efficient Networks (Siemens?).
Попробовал также ручками забраузить наугад десяток IP из своей подсети. Из них примерно половина явно зарефьюзила, другая - отвалилась по таймауту.

(Ответить)


[info]sadmitry@lj
2007-01-26 04:45 (ссылка)
В неофициальной прошивке для D-Link от McMCC эта дыра закрыта.
Хотя конечно D-Link - это не то что SOHO - это гораздо хуже.
D-Link - дохлый Link, так что хоть 10 прошивок. Схемотехника страдает :)

(Ответить)


[info]vetka_nn@lj
2007-01-26 06:52 (ссылка)
Ну ты перепугал! Полезла ломать сама себя. :)
Оказывается, при нашей древней прошивке с этим всё в порядке — без пароля дальше страницы логина не пускают, и сам пароль нигде не светится, даже при залогиненном юзере.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vetka_nn@lj
2007-01-26 06:53 (ссылка)
А-а-а, пароль на интернет! Я уж перепугалась — пароль к модему. Ну, это фигня, кому он нужен — пароль от выделенки?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dibr@lj
2007-01-26 08:16 (ссылка)
Был бы не нужен - тебе бы его и не давали :-)

Сейчас я выйду за пределы своей компетенции - так что если что не так, пусть меня поправят :-)

Насколько я понимаю - DSL не совсем выделенка. Модем соединяет тебя с DSLAM - "модулем доступа", в который втыкнуто ещё сколько-то таких же модемов. А дальше, уже поверх созданного таким способом канала, ты "в общей куче", вместе ещё с десятками таких же, доступаешься до "точки доступа", которая уже проверяет тебе логин-пароль и даёт тебе интернет, "завёрнутый" в PPPoE и идущий "поверх" всей этой DSL-среды.
Поэтому _теоретически_ может оказаться возможным доступиться в интернет и с чужим паролем - в зависимости от того, как реализована проверка можно ли тебя пускать. И я не знаю, как она реализована у ВТ.

Проверять, правда, не хочется, несмотря на наличие у меня в руках чужого пароля: это было бы уже прямое нарушение действующего законодательства, а играть с такими вещами как-то не хочется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vetka_nn@lj
2007-01-26 09:53 (ссылка)
Сдается мне, у них конкретный логин-пароль привязывается к вполне конкретной телефонной линии. Впрочем, я бы при случае проверила бы, можно ли войти с другой воблателекомовской точки под моим логином.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dibr@lj
2007-01-26 08:21 (ссылка)
Так без пароля-то оно ясно что никуда не пустят. Это ж не IRIX(кажется), где в какой-то ранней версии любому юзеру можно было сделать chmod +w /etc/passwd...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vikky_13@lj
2007-01-29 18:08 (ссылка)
Так с чем же конфликтует IPишник моего Длинка? С адресом соседа? :)
для меня это абсолютная загадка...

(Ответить)