Манго Снова экспериментирую с новыми фруктовыми вкусами. Теперь манго.
Что можно, попробовав, сказать об этом экзотическом фрукте? На вкус напоминает селёдку. Ещё немного сосну.
Да, как будто генные инженеры скрестили сосну и селёдку. Нежно-терпкий вкус молодой хвои и склизский пряно-свежий запах рыбы. Кожура несъедобна. Во-первых жёсткая, во-вторых невкусная, как картон. Всю сердцевину занимает огромная косточка, мякоти почти нет. Если бы косточка была поменьше, а кожура потоньше, манго был бы похож на сливу. А так ни на что не похож. В пищу не рекомендую. Вероятно вкусно было бы сосать косточку от плода, но она такая большая что не влезет в рот.
Само дерево, на котором растет манго, видимо хвойное и смолистое, поскольку из черешка выделяется смола.
Неудивительно, что и на вкус он хвойный. Мякоть пахнет заманчиво и свежо. Но её мало - тонкий слой между кожурой и косточкой. Персики гораздо вкуснее и содержат больше мякоти. Итог: манго несъедобно. Хотя красиво на вид (красно-зелёное) и приятно на запах.
По этой ссылке:
КТПГС на сайте по продаже силовых трансформаторов есть много картинок устройств среди которых прошло моё детство. Те трансформаторы которые масляные - сверху заправляются силикагелем. Потому, что наличие в масле воды (например дождевой, или конденсата) очень опасно.