Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dimbl4 ([info]dimbl4)
@ 2007-01-27 17:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Замечательное начало киногода
Smoking Aces - кайф.
Единственное, что не очень понравилось - как-то первая половина - в чистом виде чёрная бандитская комедия в стиле Ричи, а вторую зачем-то драматизировали, причём излишне так драматизировали. Ну, либо надо было сразу брать курс на драму.
А остальное - ну практически эталон того, что сейчас называется "тарантиноид", хотя к тарантине практически никакого отношения не имеет. Скорее это что-то между Ричи и департедовским Скорсезе.
Персонажи - ну все просто блеск. Фошысты - второстепенные персонажи года однозначно, впрочем и остальные наёмники круты: афроамериканские сестрички from da hood, маньяк-садист а-ля "Пила" (собственно, заметьте, эпизоды с ним сделаны именно в sawской зеленюшной цветовой гамме), классические гоп-мобстеры во главе с замечательным (конкретно тут) Аффлеком и прочее и прочее.
Отдельно стоит отметить Бадди Израэля (чувак - вылитый Сэм Роквелл), которого, каким бы говнюком он не был, реально жалко.
Причём, казалось бы, в таком фильме, ну какое может быть сочувствие.
Диалоги - ну, не сказать, что прям блещут и стоят пера (извините за такое частое сравнение, виноват) Тарантины/Ричи, но всё равно замечательные, местами - очень замечательные.
Момент для всяких там впечатлительных дам и детей - очень чернушно, садистско и много крови, поэтому не сильно рекомендуется.
Не понял, зачем нужны были эпизоды с Мэттью Фоксом (Лозду - привет) и спидовым мальчиком. Ну, если второе можно понять в качестве "чиста посмеяццо" - ладно, но вот Фокс как-то ну очень длинен и достаточно бессмысленен.
Ну и моё фирменное добавление - не знаю, как это будет смотреться в дубляже, но точно либо хуже, либо, скорее всего, плохо, либо очень плохо. Кстати, оффтоп такой, вчера скачал дублированных Департедов, смотрел с отвалившейся челюстью, потом, конечно, выключил и удалил к чёртовой матери. Впрочем, местами от души посмеялся.
Так вот, мораль - криминально-чёрноюморное кино себя не разу не изжило, и сей фильм - прямое тому доказательство. Если 2007 киногод будет держаться на таком уровне - буду совершенно щаслифф.
Будем надеяться, чего уж там.