Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Long Distance ([info]distan)
@ 2006-09-25 12:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Алания,
Осетия, Лезгор и Донифарс: повсюду в ваших жилах есть огонь! Пускай тропа асфальтом протянется до вас, пока на белом свете есть Кавказ. .

А еще Камунта, Галиат, Багайта, Дунта, Махческ, Задалеск, Мацута, Ханаз, Кумбулта, Билагидон, Мадзаска, башня Седанати, святилище Дигоризад, святилище Уасгерги (много святилищ Уасгерги), Чертов мост, Стур Дигора, святилища Идауага, башня Астановых, Камата, замок Цаплаевых, и, главное святилище Св. Никкола с филиалами -- за 2.300 наверху. Место, где сожгли оборотней, некопаные курганы, река Иран, переходящая в реку Урух, а дальше Терек и, собственно, Владей-Кавказ. И еще Алагирское ущелье и Реком. Белые рога и цырты, не всегда понятные знаки, богатыри-нарты (до сих пор), Солнце живых и Солнце мертвых, Три пирога, принесенная жертва, исоп, второй раз цветущий шиповник, колючки, камни, трава, вода. Фотоаппарат, тяжелые ботинки, Уаз. Смешать, не повторять.

Крепость

Овцы, похожие на текущую сгущенку

Реки, потоки

Туда мы залезли. Да, туда, где совсем высоко

Кладбище в Беслане

Сталин на камне

Горный вид


(Добавить комментарий)


[info]shatana_@lj
2006-09-25 05:19 (ссылка)
Ыаааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дистан, миленькая, что же Вы делаете со мной?!!! Я же не была никогда ни в Реком ни в Мыкалгабырта, ни у Задалескы нана, господи, ужас какой!!!
Фотографий, пожалуйста, много, и проводников отдайте, как давнооооооо я писала эти слова и диплом осетинка фигова!!!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]distan@lj
2006-09-25 05:22 (ссылка)
А я Вас там все время вспоминала. В Задалеске, в доме нана я позорно расхлюпалась. Там же статуэтка ее с детьми-ангелами -- прообраз памятника на кладбище в Беслане. Проводники будут! Самые лучшие! Я люблю Осетию. Точка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shatana_@lj
2006-09-25 05:41 (ссылка)
приезжайте скорее, пожалуйста =))
Спасибо невозможно искреннее еще раз =)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]distan@lj
2006-09-25 05:44 (ссылка)
Спасибо Вам огромное! Вот, Бог даст, еще материал сделаем (правда в след. году, и не такой большой, какой хотелось бы), но... Надо поддержать Осетию хотя бы словом.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]distan@lj
2006-09-25 05:24 (ссылка)
Фото тоже попозже выложу, сегодня лечу в Уфу, не успею. Красота, конечно, неземная, да что говорить...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shatana_@lj
2006-09-25 05:21 (ссылка)
Ох.. это было истерическое.
Спасибо большое.
=))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]distan@lj
2006-09-25 05:23 (ссылка)
Вам спасибо! Я боялась, что где-нибудь наврала спеллинги, но, вроде, списывала с бумажки-карты, составленной фольклористом!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ccuc@lj
2006-09-25 05:39 (ссылка)
Цвет, звуки, воздух, запахи и много-много солнца. И истории. Этого было много? Очень хочется услышать. Но самое главное:
Береги себя, Дистан!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]distan@lj
2006-09-25 05:41 (ссылка)
Спасибо, Ссис! Думаю, в Уфе будет зело спокойнее, в большом стаде cкопище востоковедов.

Много было всего. Но (между нами) особенно много горячих мужчин.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_umbra_@lj
2006-09-25 08:26 (ссылка)
Какая гора! Красиво, но очень страшно и перпендикулярно. Надеюсь, вы по какому-нибудь более пологому склону поднимались.
С погодой вам, похоже, повезло. Будем ждать подробных рассказов. Удачи во второй части!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]distan@lj
2006-09-29 03:51 (ссылка)
Там других доступных склонов нет, просто поднимались извилистым меандром. Спасибо, Умбра, вернулась, все в п.!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]czy@lj
2006-09-29 13:51 (ссылка)
Ох, сидя за книжками чуть не пропустила такое!
Спасибо, спасибо, спасибо! Просто невозможно дышать ровно, глядя на эти чудеса природы.
Горы - моя мания, навязчивая идея.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]distan@lj
2006-09-29 14:45 (ссылка)
Спасибо, Сейза! Я еще выложу. Да, горы хороши, я даже понимаю, как людям потом может их не хватать там, где их нет. 8-()

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]czy@lj
2006-09-30 03:17 (ссылка)
Это точно :-) Как ни странно, отсутствие моря не так... травмирует.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]distan@lj
2006-09-30 03:55 (ссылка)
Сейза, насчет оказии. Я буду продолжать искать, но, в принципе, я книгу для тебя держу. Если у меня не найдется -- дождусь твоей, хорошо?

(Ответить) (Уровень выше)