Стеатопигия |
[Aug. 6th, 2008|06:25 pm] |
Стеатопигия (от греч. stear, род. п. steatos «жир» и pyge «ягодицы») — преимущественное отложение жира на ягодицах.

Такое развитие жировой прослойки генетически заложено у некоторых народов Африки и Андаманских островов. У африканского народа хойсан под углом выдающиеся ягодицы являются признаком женской красоты.
 Фигурки доисторических женщин, обнаруженные в пещерах Южной Франции и Австрии, и некоторые наскальные росписи свидетельствуют, что стеатопигия ранее была широко распространена в первобытных сообществах. Некоторые оспаривают корректность диагноза «стеатопигия» по отношению к данным изображениям, поскольку у скульптур бёдра выдаются под углом 120° к талии, тогда как диагноз «стеатопигия» ставится при угле 90°.

ЗЫ Я с такой жопищщей видел негритянку у общаги в нашем районе... |
|
|
Comments: |
....Это монголоидные желтокожие племена. Маленький рост, морщинистые лица, первобытнообщинный строй. Для женщин бушменов характерным является наличие «египетского фартука» — широкой кожной складки, нависающей над половыми органами, и больших жировых отложений — галифе на бедрах. Совершенно необычным является язык этих людей. Его трудно не только выговорить, но и невозможно записать эти цокающие и чмокающие звуки.... http://www.heretical.com/miscella/baker4.html
а нет такого, чтоб всё откладывалось в груди? | |