Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет diunov ([info]diunov)
@ 2004-02-12 09:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Уже который год
В преддверии определенных дат в СМИ начинается искусственное нагнетание информационного потока по поводу странных "праздников". Все эти дни Св. Валентина, Хэллоуины и прочие дни Св. Патрика предоставляют повод непонимающей толпе повеселиться и параллельно потратить деньги. Ну финансовый интерес здесь очевиден, но вот почему народ ведется на это? Ведь и делается все достаточно грубо (эти "праздники" появились из ниоткуда и их существование ничем не мотивируется) и лишены какой либо реальной опоры в сознании массы.

Выглядит все это просто отвратительно. Чем то напоминает позаимствованные тупицами из американских фильмов иные традиции. Наподобие швыряния букета на свадьбе или пения на мотив "Хэппи берсдэй..." "С днем рождения...". Народ теряет свой облик, традиции, образ мыслей и превращается в безликое общечеловеческое месиво смотрящее ТВ и неудержимо стремящееся к развлечениям.

Нужен такой кризис, чтобы из России наконец то свалили все те, кто сейчас удерживаем здесь только возможностью урвать хороший кусок. И чтобы режим потерял свою опору настолько, что сам сдал бы свои позиции любым силам, которые готовы взять власть. А такая сила в России останется только одна.