Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_kalashnikov ([info]dm_kalashnikov)
@ 2008-02-12 15:24:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ты не русский, ты белый ниггер
от [info]dm-krylov@lj

Самое время пересказать историю одного человека, которого мать привезла в Америку в 12-летнем возрасте. Как только он пошел в американскую школу, с ним произошел следующий эпизод.

К нему начал приставать один мальчик. Дело дошло до драки, и мой знакомый (назовем его Игорь) ударил его в лицо, повалил и скрутил ему руки. После этого пристававшего американца избили его одноклассники, причем били ногами по голове. Да, забыл сказать, что дело происходило в одном очень дорогом пригороде довольно крупного американского города. После этого бившие подошли к Игорю, и один из них, как потом оказалось, лидер в классе, спросил Игоря,
- Ты белый?
- Я русский, - ответил Игорь.
- Ты не русский, ты белый ниггер, - сообщил ему лидер.

В дальнейшем отношения Игоря развивались именно по схеме "белый ниггер среди настоящих белых людей". Друзей у него не было, кого-то из класса он построил, используя силу и свой опыт драк в России. Бить его, благодаря этому, не били, но он учился в атмосфере постоянных словесных наездов, которыми ему указывали, кем его считают.

Не знаю, насколько эта история типична. Она, однако, реальна, и, надо думать, отражает до некоторой степени отношение к русским и вообще к иностранцам некоторых американских школьников.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.