dm_krylov's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, November 18th, 2003

    Time Event
    6:09p
    об объединении РПЦ МП и З
    После вчерашнего поста меняубрали из френдов два православных юзера из РПЦЗ. То же сделал в свое время подвизающийся на той же ниве о. Димитрий и полурусский Лесолюб. Лишний раз подтверждает мою мысль: в этой церкви собралось невероятное количество лицемеров и фарисеев, которые либо тупы как валенки, либо заинтересованы в таком именно положении вещей, какое есть в некоторых приходах РПЦЗ. Ничего не хотят слышать, ничего не хотят понимать. Плесень из ушей растет, мозги размягчились, а нет - ты нам слова не скажи, мы ведь праведные, а ты нам мешаешь себя праведными чувствовать. От какого Бога они получили франчайз на правду? И если так уж праведны, отчего же выкидывывают из френдов при всяком намёке на критику?

    Справедливости ради, нужно сказать, что добавили вчера же семеро. Вот такое получается "православное" братство и сестричество.
    10:57p
    Муму в совр. украинской литературе
    Это что-то очень "глубоко национальное" - удовольствие от "кошенят топить". Я, кстати, ничего не имею против самого утопления: у меня к этому отношение вполне крестьянское. Но вот чтобы так про это дело писать - это всё же "специфика".
    http://www.livejournal.com/users/krylov/742539.html


    Пишет небезинтересно [info]krylov@lj.

    Вот какое этому может быть объяснение: дети проходят в определённом возрасте через стадию жестокости к животным. (Есть и другие, не слишком симпатичные, стадии, например клептомания.) При этому у них возникает желание замучить какую-нибудь тварь послабее себя. Не это ли постыдное чувство смакуют украинские пысатели? И не говорит ли это кое-что о возрасте и уровне духовного развития незалежней культуры?

    << Previous Day 2003/11/18
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org