Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2005-05-09 18:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
День Победы
В воскресенье обсуждал историю военного времени и вспоминал тех кого знаю из воевавших. Вывод из многих слов вот какой: День Победы русским нужно сделать днем, с которого вести отсчет долгов.

Нам должны 20 с лишним млн жизней. Это долг Запада и интернационалистов (ну вы поняли), столкнувших нас в бойню. Понятие "долг" при этом не абстрактное, а вполне конкретное: каждый русский имеет полное моральное право забирать себе все что сможет у этих двух категорий должников. Это не будет воровство или грабеж: ограбили нас, а мы пока не можем вернуть и сотой доли отнятого. 20 млн жизней стоят очень дорого и расплачиваться рано или поздно придется.

В современном спектре настроений, которые испытывают русские в связи с Великой Победой, на мой взгляд слишком много всепрощения и готовности забыть старые обиды. Между тем плоды победы после таких войн какую выиграли наши деды и прадеды начинают зреть только после того, как подписана капитуляция. Ими можно было насытить и напоить еще то военное поколение, которое вынесло Великую Победу на своих плечах. Но им ничего не дали и они дожили перебиваясь и голодая, хотя имели право ездить на шеях своих врагов. Не вкусили сладких плодов победы и последующие поколения. В эти плоды обязательно нужно включить показное унижение врага - плевать в глаза и топтать ногами будет всего лишь детским развлечением по сравнению с тем, что делали с нами. Это необходимо сделать, чтобы на нас перестали смотреть как на овец, которых всякий может взять на заклание. Мы сидим уже полвека не солоно хлебавши после того как отдали 20 млн своих лучших людей.

Праздник Великой Победы нужно сделать началом русского возрождения и справедливости, целью которого нужно сделать то, чтобы наши враги носили нас на своих плечах и вымаливали у нас прощения за то, что сделали.

Слава России!


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2005-05-09 19:59 (ссылка)
Евреев погибло за всю историю больше. Евреи ничего не требуют от своих палачей, почему русским кто-то должен?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Только хотел сказать про евреев...
[info]stalker707@lj
2005-05-09 20:08 (ссылка)
Вот как раз с евреями всё обстоит в точности наоборот, чем вы пишете.

Более того, евреи до сих пор отлавливают по всему миру бывших нацистов. А потом этих 80-летних старичков пускают под расстрел. И останавливаться не собираются.

Кстати, а цифирки не могли бы привести? "Евреев погибло за всю историю больше" - это за какую такую историю? Со времён сотворения мира? Ну так с той поры любой народ может выставить неслабый счёт своим соседям.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stalker707@lj
2005-05-09 20:10 (ссылка)
И вообще, мы будем помнить и предъявлять счета не потому, что какой-то другой народ поступает (или не поступает) так же. Мы будем делать так, как нам надо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rms1@lj
2005-05-09 22:37 (ссылка)
Евреи взимают деньги с каждого немца, вплоть до беспомошных старух и новорожденых младенцев. "За голокст". Огромные суммы ранее поступали на государство ИЗрсиль ((жители котрого в большей своей части никакого отноешния к Голоксту вообше не имеют), и сейчас поступают "жертвам". Повторюсь, платят ни в чём не повинные немцы,родившиеся после войны на основе вмененной им евреями коллективной отвественности.
Учите мат. часть.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2005-05-10 12:17 (ссылка)
Tvoju jebanuju peremat!! Jevrei ne trebujut???? S kakoi planeti Vi k nam pozhalovali, a?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zlobnyi_karlik@lj
2005-05-09 21:55 (ссылка)
Прямо оторопь берет:

какой же Вы невероятно убогий человек... Какой-то, прям, анекдот. Даже не анекдот, а анекдотец...

Если верить тому, что Адам был слеплен из глины, то нужно с необходимость признать, что Вас попытались слепить из говна. Но лепивший не мог удержаться от тошноты, так что, в результате, Вы оказались слепленным из говна и блевотины.

(Ответить)


[info]zu_yazan@lj
2005-05-10 03:40 (ссылка)
Русские, кажется, никогда не пользовались плодами победы, именно поэтому мы русские а не англичане или немцы какие-нибудь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]povero@lj
2005-05-10 03:58 (ссылка)
а какими плодами победы пользовались немцы?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]povero@lj
2005-05-10 03:58 (ссылка)
Совершенно нелепое мнение.
Войны заканчиваются. И начинется новый расклад, новй мир. Никто никому ничего не должен, так как режим, существовавший в нашей стране был не менее людоедским. Сколько жизней слмано сраной идеологией коммунизма и сильного государства! До сих пор люди озираются, прежде чем что-то сказать. Это плоды нашего вождя.
А деморализация нашего народа перед войной? А заградотряды? А штрафбатальоны? А 10 лет за то, что был в плену? А мародёрство на "освобождённых" территориях? А повальное насилие в отношении женщин?
Так что оставьте эти тезисы при себе. Нам никто ничего не должен. Мы должны, только в отношении себя. Перестать что-то считать и ждать от кого-то и, наконец, начать работать и строить свою страну. Иначе, скоро и страны-то с названием Российская Федерация не будет

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]retiredwizard@lj
2005-05-10 05:03 (ссылка)
--А деморализация нашего народа перед войной? А заградотряды? А штрафбатальоны? А 10 лет за то, что был в плену? А мародёрство на "освобождённых" территориях? А повальное насилие в отношении женщин?


вы не все мифы перечислили. Напрягитесь и добавьте еще пару ложек гавна.

--скоро и страны-то с названием Российская Федерация не будет

конечно не будет. Подумаешь, бином ньютона.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]povero@lj
2005-05-10 05:07 (ссылка)
а вам только мёд подавать? для медведей...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]retiredwizard@lj
2005-05-10 05:26 (ссылка)
достаточно просто не гадить, повторяя пропаганду.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]povero@lj
2005-05-10 05:36 (ссылка)
При чём тут пропаганда? Это правда! ПРАВДА!
Спросите у оставшихся участников ВОВ, которые ещё не впали в маразм.
И насчёт пары ложек: вы знаете, надеюсь, что все партизанские отряды были в прямом подчинении тов. Судоплатова? То есть это была структура созданная сверху! А каким образом они формировались помните? Да! Принуждением, шантажом. А расчёт боевых единиц был прост: из десяти если одни выхивет, то уже считалось, что это хорошо.
А Вы про пропоганду какую-то...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]retiredwizard@lj
2005-05-10 05:46 (ссылка)
---Это правда! ПРАВДА!

Гы. Закройте глаза и кричите. Правда! Правда! Я в это верю!

--И насчёт пары ложек: вы знаете, надеюсь, что все партизанские отряды были в прямом подчинении тов. Судоплатова? То есть это была структура созданная сверху! А каким образом они формировались помните? Да! Принуждением, шантажом

помолчи, дебил. Дед моей жены - партизанил. И он еще - живой. Подождите когда все ветераны перемрут - потом начинайте лгать. Не торопитесь, еще успеете!


--А расчёт боевых единиц был прост: из десяти если одни выхивет, то уже считалось, что это хорошо.

так и дошли до берлина. Гы.
Наши потери сравнимы с немецкими, даже если считать замученных пленных но не считать убитое сволочами мирное население. И так - цифры примерно те же (наших потерь больше процентов на 30)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]povero@lj
2005-05-10 08:27 (ссылка)
Вы Хам, это понятно было сразу, но тем не менее я доскажу.
Мой дед, в отличии от Вашего, был начальником Штаба партизанского соединения Бати, которое действовало на Смоленщине. Так вот, Батя - это от военных, а мой дед от НКВД.
Изучайте историю, а то ведь меня дебилом называете, но это же Вы и есть дебил и неуч.
Партизаны в Берлин не ходили. У них иные задачи...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]retiredwizard@lj
2005-05-10 08:34 (ссылка)
---Изучайте историю, а то ведь меня дебилом называете, но это же Вы и есть дебил и неуч.

изучаю, изучаю. Хе-хе. Ужо насчитал 100 тысяч миллионов трупов. Тех самых, которыми мы немцев закидывали.

===Партизаны в Берлин не ходили. У них иные задачи...

я утверждал обратное?

---Вы Хам, это понятно было сразу

(с гордостью) да, я Хам. А вы Дебил либерастический, и это тоже видно сразу.

---А деморализация нашего народа перед войной? А заградотряды? А штрафбатальоны? А 10 лет за то, что был в плену? А мародёрство на "освобождённых" территориях? А повальное насилие в отношении женщин?

вах вах вах. ужжжас какой. меньше смотри телевизор, мозгопромытое чмо.
все, норма общения с дебилами на сегодня выполнена. В жопу вас, неуважаемый.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nataly_hill@lj
2005-05-10 04:23 (ссылка)
Я думаю, что нацисты за все, что сделали, расплатились сполна.
Те долги Запада, о которых стоит думать сейчас - это долги более позднего происхождения. Гораздо более серьезные (ибо их действия привели к более катастрофическим последствиям) и совершенно точно еще не оплаченные.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]povero@lj
2005-05-10 05:08 (ссылка)
за ошибки плановой экономики мы должны расплачиваться сами, а не обвинять западные страны в то, что произошло.
И решить, нам нужно патерналисткое государство, или же каждый сам себе будет выбирать путь

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nataly_hill@lj
2005-05-10 06:10 (ссылка)
>за ошибки плановой экономики мы должны расплачиваться сами, а не обвинять западные страны в то, что произошло.

Странно. Имела место холодная война. Она закончилась проигрышем одной из сторон. И вдруг выясняется, что другая сторона к этому никакого отношения не имеет?
Честно говоря, я о Западе лучшего мнения.:-)

>И решить, нам нужно патерналисткое государство, или же каждый сам себе будет выбирать путь

Спасибо за совет. Но он несколько запоздал. Я свой путь давно выбрала, хозяин журнала и другие присутствующие здесь товарищи, полагаю, тоже. И Вы, как я понимаю, тоже выбрали себе путь.
Так идите своим путем, а не стойте на нашем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]povero@lj
2005-05-10 08:30 (ссылка)
СССР активно развизал эту войну, к тому же структура экономике в которой превалирует лишь тяжёлая промышленность, да и та лишь в аспекте военных нужд извините, не жизнеспособна. Она бы и без Холодной Войны погибла бы.
Я, как понимаю, здесь журнал Хамов, судя по Вашему ответу

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nataly_hill@lj
2005-05-10 14:18 (ссылка)
>СССР активно развизал эту войну,
>Она бы и без Холодной Войны погибла бы.

Вопрос не в том, кто первый начал (первый начал, кстати, Черчилль, а "развязал" пишется через "я") и что было бы, если бы. А в том, что произошло на самом деле.

>Я, как понимаю, здесь журнал Хамов, судя по Вашему ответу

Боюсь, что да.
Вот Вы, например, свое выступление в этом журнале начали словами "нелепое мнение", "сраная идеология" и "оставьте ваши тезисы при себе". Это было ярко выраженное хамство. Однако Вас никто не потер, не забанил и не погнал отсюда поганой метлой. Наоборот, разговаривают с Вами, как, извините, с человеком. Что тут сказать? Недоработка...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Недоработка...
[info]dedushka@lj
2005-05-10 21:08 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dedushka@lj
2005-05-10 21:07 (ссылка)
Я бы посоветовал вам сбавить тон и обратить внимание, что вы говорите с уважаемыми и заслуженными людьми, если вы хотите продолжать обсуждение здесь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]svensk_vanja@lj
2005-05-10 17:06 (ссылка)
>Те долги Запада, о которых стоит думать сейчас - это долги более позднего происхождения.

Интересный подход - победитель в войне оказывается должен побеждённому. Вас случайно не гложет чувство неоплатного (или неоплаченного) долга перед Третьим Рейхом? Или, что вероятнее, вы признаёте право немцев требовать такой долг со стран-победителей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nataly_hill@lj
2005-05-10 17:15 (ссылка)
>Или, что вероятнее, вы признаёте право немцев требовать такой долг со стран-победителей.

Разумеется, признаю. Другой вопрос, что хрен им кто что отдаст. :-)
Но испытывать гнев и скорбь и желать реванша для побежденных естественно, и недостойно было бы заявлять, что они не имеют на это права.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svensk_vanja@lj
2005-05-10 17:41 (ссылка)
А если так подойти: нынешний развал - это реванш проигравших, плата за приобретения и репарации 1945? И почему не отдаст, если уже и так много отдано? Много, но не всё.

(Ответить) (Уровень выше)