Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2006-01-08 17:49:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
зимние заметки о зимних впечатлениях
Последний день в Спб прошел в прогулках и питьем с питерскими рок-музыкантами. Затем спал часа два и рано утром вылетел во Франкфурт. В Пулково мимо очереди улетающих проходит крепкий мужчина лет 30-ти и поет "Врагу не сдается наш гордый Варяг". Я думаю - к чему бы это, а он тут же бросает в очередь: Люди, вы из России уезжаете!

Во Франфурте пять часов провел, читая газетки и глазея на людей. В аэропорту сесть практически негде - можно ходить по магазинам и покупать или пить в баре, а просто сесть удалось только на верхнем этаже после некоторого ожидания: все немногие места были заняты. Но наконец мне повезло, я занял позицию и начал наблюдение.

Американцев можно отличить за версту по крайне неряшливой одежде. Одеты они как в спорт зал, на мужчинах и женщинах одного типа майки и джинсы, как правило заношенные. Говорят громко, как бы лесники в чаще (комплекция у многих соответствующая). Немцы тише и одеты с большим вкусом, много серых тонов в одежде и прочих неброских. На немецком говорят тихо, как бы стесняясь, хотя казалось бы чего во Франфурте-то. Наверное мультикультурная дрессировка сказывается и на них.

Русские одеты лучше всех, молодые держаться уверенно. Нет и следа прежнего советского комплекса человека, оказавшегося в "цивилизованном мире". Впрочем аэропорт во Франкфурте больше похож на азиатско-африканский караван-сарай. Самолет вылетел и приземлился с немецкой пунктуальностью.

В Америке поразили какие-то рога, торчащие на автобусах, которые подвозили от самолета к терминалу и размер машин - отвыкаешь довольно быстро от гигантомании. На границе теперь работают почти одни белые американцы (а раньше почти сплошь мексы и азиаты), офицер спросил, было ли холодно в России. Можно было бы пошутить, что Волга впадает в Каспийское море, но во-первых, он скорее всего не знает, что такое Волга и Каспийское море, а во-вторых шутить с офицерами погранслужбы нельзя. Им нужно стандартно улыбаться и говорить как можно меньше.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: