Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2006-02-05 19:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
читая Рене Генона
Вот что он пишет о большевиках:
... под Западом мы понимаем также и иудаизм, который всегда осуществлял влияние только в этом направлении и воздействие которого, может быть, не совсем чуждо формированию современной ментальности в целом; а как раз та доминирующая роль, которую играли в большевизме еврейские элементы, является для восточных людей, а, в особенности, для мусульман, веским мотивом, чтобы не доверять ему и держаться в стороне...

Это особенно полезно знать поклонникам С.Г. Кара-Мурзы, который так любит пользоваться достижениями традиционалистов в области критики Запада, при этом выдавая большевистский переворот за воплощение интересов русского народа. В этой части он точно такой же фальсификатор, как и либералы, которых он критикует, надо признать, довольно удачно.

Imported event Original


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2006-02-05 22:05 (ссылка)
Китайцам эти мотивы, вроде бы, никак не мешают.
Кара-Мурза опирается на цифры и факты.
.

(Ответить)


[info]gomelyuk@lj
2006-02-06 00:45 (ссылка)
Если только многих поклонников Кара Мурзы это может смутить...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2006-02-06 13:23 (ссылка)
Да, вот вверху пишут, что "Кара-Мурза опирается на цифры и факты". Это вера прямо какая-то.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gomelyuk@lj
2006-02-06 23:11 (ссылка)
Конечно, вера. В то, что убеждения и исповедуемая идеология самого Кара-Мурзы - вещь второстепенная и он лишь "опирается на цифры и факты".
;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wg_lj@lj
2006-02-07 13:49 (ссылка)
Ну, у Генона-то идеологии и убеждений нет... Он прямо чистую Истину выдает с метафизических высот.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Я-то Генона даже не упоминал, но
[info]gomelyuk@lj
2006-02-07 23:00 (ссылка)
что, - это ваше "поношение Генона" каким-то волшебным образом что-то меняет в том, что стoящий на вполне определенной идеологицской платформе Кара-Мурза подбирает факты и цифири, согласовывающиеся с этой платформой?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]wg_lj@lj
2006-02-06 14:40 (ссылка)
Генон (и Эвола, кстати, тоже), когда дело казалось России и революции в России, писали редкостный бред.
(Кстати, это повод задуматься об адекватности названных товарищей в некоторых вопросах вообще. Это, впрочем, не отменяет полезности методики, данной ими).

Любому кроме самых заядлых мракобесов понятно, что большевизм и революция не были инспирированы евреями или кем-то еще. Это вполне местное, русское явление, вызванные вполне объктивными причинами.
Тот же Кара-Мурза как пишет об этом.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]wg_lj@lj
2006-02-06 14:42 (ссылка)
пардон -

Тот же Кара-Мурза как раз пишет об этом.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dedushka@lj
2006-02-06 15:00 (ссылка)
Вы марксист, и вам это "ясно", я не марксист, и мне ясно совсем другое.

Объясните мне, каким образом Б. мог не быть еврейским, если а) верхушка партии была еврейской, б)действия Б. и их результаты на первых этапах вполне описываются термином "геноцид русских" и разграблением России? Русские сами себя грабили и убивали, по вашему?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wg_lj@lj
2006-02-07 13:43 (ссылка)
Нет, я не марксист.
И Маркса кроме "Манифеста..." не читал.

Чтобы "объяснить" нужно написать целый трактат, чего я делать сейчас не хочу. Может быть, у себя в ЖЖ как-нибудь напишу, что я думаю на этот счет.

(Ответить) (Уровень выше)