Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_10426 ([info]zaharov@lj)
Не занимайтесь параноей. В бизнесе нет "неинтересных" конкурентов. В России рано или поздно во всех секторах, связанных с массовым спросом, рынок будет поделен между крупными компаниями, а мелкие будут уничтожены из чисто коммерческих соображений. Когда мелких много - они конкуренты, которых нужно мочить. Когда их мало - это прецеденты, которых нужно мочить. Когда их единицы - это психи, опасные для общества, которых надо мочить. Бизнес беспощаден.

Россия не может позволить себе "рынка". Вместо одного монополиста во всех секторах рынка - государства, все рано или поздно придет к 2-3 монополистам, поделившим рынок в каждом секторе. Цветущая конкуренция равных для Росии просто слишком дорога.

Вы в курсе, что производители пива оставили в Москве двух дистрибьюторов - для севера и для юга города? Цены для них фиксированы, демпинг и конкуренция уже не страшны. А остальных (были тысячи компаний!) "закрыли". Чисто рыночно не стали им продавать. Так же будет во всех секторах, связанных с массовым спросом.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: