Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2006-05-28 18:08:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
мультурализм
К этому вчера имел наглядную иллюстрацию. Разговаривал с немкой, выросшей на юге Германии, т.е. там где сильны традиции немецкого национализма и где недолюбливают приезжих даже из других частей Германии. Вернее, так было раньше.

Обсуждал с ней ситуацию в немецкой школе и выяснил две интересные вещи. Во-первых, в ее сознании нет разницы между гражданством и национальностью. Она называет всех, у кого есть немецкий паспорт "немцами". Во-вторых, она считает, что этнические беспорядки вызваны не агрессивным характером мусульманских гастарбайтеров и их детей, а недостаточной интеграцией, т.е. в конечном счете виноваты сами же немцы.

Кроме того, она заявила, что "демократия это власть меньшинств". Это заставило меня насторожиться. После того, как я присмотрелся к ней внимательнее, я понял, что она не такая уже и немка, хотя и родилась и выросла в Германии и говорит по-немецки.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: