Comments: |
Налицо тот же процесс деградации российского троцкизма (точнее, его наиболее правого крыла, к которому принадлежит Соцсопр и отколовшиеся от него в свое время Впередовцы), какой имеет место во Франции, где Революционная Коммунистическая Лига (LCR) пару лет назад преобразовалась в Новую Антикапиталистическую Партию (NAP). Наши правые троцкисты, по всей видимости, хотят пройти по стопам французов, туда им и дорога.
Левое крыло российского троцкизма - это РРП и КРИ?
МежРП намного правее даже СоцСопра, например в вопросе российского империализма, они открыто поддержали Россию в войне`08. Но им конечно уважения больше, они не скрывают своих позиций, ничего не замыливают, ведут дискуссии отстаивая свою неверную позицию. Таких политических оппонентов одно удовольствие иметь.
МежРП такая же неадекватная секта как и КРИ.
У вас шиза по вопросам о гомосеках, феминизме и прочей малозначимой фигне.
У МежРП борьба с Чавесом, сомнения в национализации и т.д.
При всех различиях вы во многом одинаковы. Вы в отличие от марксистов не следуете реальному движению, не соотносите свою программу с потребностью живых людей, а навязываете свою выработанную в кабинете схему.
Вы не часть движения, а противопоставление ему.
Поэтому даже когда вы против обыкновения говорите правильные вещи, типа критикуете СС и СД, то и там вы исхитряетесь наделать глупостей типа отрицания необходимости непосредственного строительства массовой партии, противопоставляя её активистской.
Всей своей традицией вы обречены на то чтобы стоять на обочине и критиковать тех кто идет на борьбу со стороны.
Впрочем я пишу это не столько для тебя Денис, сколько для тех кто прочитает это со стороны, ибо ты неисправим.
Нет, они будут режим Каддафи у посольства защищать ;)
Извини за нескромный вопрос, ты-то сам где состоишь? ;)
From: | (Anonymous) |
Date: | March 8th, 2011 - 04:35 pm |
---|
| | | (Link) |
|
А почему нигде?
В РРП нужны дельные кадры... Записуйся! :-)
Ааа! Голоса в моей голове! Кто это?!
From: | (Anonymous) |
Date: | March 8th, 2011 - 05:28 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Это голос твоей совести... :-)
Я читал эту статью до того, как написать свой пост. Правильно всё у вас написано, несмотря на троцкизм :)
ух ты! какой тут сбор "принципиальных" антиоппортунистических сил! ;) розовые либералы и марксистские догматики в одном ряду )))
никак не успокоитесь? стройте свои правильные организации. разве вам кто-то в этом мешает?
Твои слова отдают малодушием. Тебе напомнить, что активисты Впереда на демонстрации К19 действовали как политическая полиция в пользу либералов? Это конкретные факты. Так кто с кем в одном ряду?
И будут молодцы. Строить правильные организации, намного круче неправильных. Пока мы слышали совсем другое, страшные сектанты мешают строительству широкой партии. Так что похоже это они мешают вам. Нет?
вы нам нисколько не мешаете. просто иногда зудение начинает надоедать. проблемы и противоречия есть, и этого никто не собирается скрывать. в самом "Впереде" они существовали. я не в восторге от идей некоторых товарищей, но сейчас есть понимание необходимости осмысленной внутренней дискуссии - по поводу тактики и стратегии, по поводу программы левого движения, которой на сегодняшний день просто нет. и это хорошо. проще всего создать мелкую группку, состоящую только из единомышленников, и с пинками прогонять тех, кто в какой-то момент дерзнул проявить политическую самостоятельность, оказался нелоялен отдельным "официальным толкователям" марксизма. извините, в таком состоянии можно строить революционную организацию хоть до конца света. аккумулируя ресурсы, мы переходим к более интенсивной работе. и сейчас да, будет некоторая неоднородность в формах деятельности. но эта неоднородность - еще и возможность как следует обсудить точное направление всего движения. по крайней мере, я вижу это как единственный в сложившихся условиях путь к строительству действительно демократической организации левых.
ваш же удел понятен - яростно обличать (или, вернее, обливать грязью) других, чтобы укрепить свои собственные ряды. борьба против ересей и все такое. церковь Троцкого и апостолов его... если бы было не так, вы просто спокойной занимались бы своим делом, не отвлекаясь на "оппортунистов" и "реформистов".
Маркс был по вашим понятиям гомофобом.
Борьба за права ЛГБТ к марксизму отношения не имеет вообще.
А по поводу вчерашней демонстрации... я предлагал товарищам в РРП зайти к вам, но наши девушки заявили что считают соединение в одно борьбу за права женщин и права сексуальных извращенцев оскорбительным для себя.
Так что вот такое дело...
дааа гомофобская у вас организация.
марксистская ты хотел сказать... :-)
Впрочем мы терпимы к слабостям товарищей и если к нам вступит гомосек, его за ориентацию не кто порицать не будет...
Другое дело глупости типа "борьбы с гомофобией"... этого мы не любим.
вот именно, что НЕмарксистская. да, зюганоиды не любят глупости типа интернационализма. ) с кем не бывает.
Да гея даже в едро сейчас примут, если он с гомофобией бороться не будет.
Совершенно верно.
Гомосексуализм не имеет отношения к классовой борьбе.
Эта тема совершенно посторонняя... Левая так сказать в бытовом смысле.
Бороться надо против любой дискриминации, в том числе и по отношению к ЛГБТ.
У вас 5 человек, и вы ещё рассчитываете, что кто-то к вам вступит? Ой вэй...
Вы явно преувеличиваете нас не более 1,5 человек... И к нам продолжают вступать... :-)
Ну, если так, то это ещё хуже. Значит, у вас секта и вы жёстко конспирируете свою деятельность. Ибо нигде, кроме ЖЖ и сайтов вас нету.
Ну, согласись, Дим, РРП не настолько много, чтобы называться партией. От силы 15 человек-это не партия. Даже Солидарность, в которой около 1000 человек, именуется Движением.
Партия - это необязательно та организация, в которой много народу. Движение - это шире партии
Шире в плане идеологии. РРП давно могла бы присоединиться хоть к ЛФ, хоть к РСД и защищать вместе с ними Каддафи и Луку, ан нет, не хотят. Впрочем, это их дело.
Дело в том что в той области в которой мы работаем не отсвечивает ни ЛФ ни РСД.
Объединение с ними добавило бы нам гемороя, но не помогло бы нам.
Да и если уж говорить об близких нам организациях, то это скорее левое крыло КПРФ, СКМ и отчасти РКРП и с ними мы реально сотрудничаем и стремимся объединятся.
Мы просто из другой части движения. Вас же не удивляет что "Правое дело" не объединятся с анархистами... Почему же вы пытатесь нам сосватать ЛФ и РСД?
Всё одна тема: поддержка Каддафи, Луки и голодающих пингвинов. Ну, и антидемократическая позиция, наконец.
1. Мы не поддерживаем Каддафи, хотя в акциях против империалистической агрессии в Ливии принимали участие.
2. Лукашенко не наш идеал политика у нас очень сложное отношение к режиму в Белоруссии.
3. Пингвины нас не интересуют ни в качестве объекта защиты, ни в гастрономическом смысле.
4. Мы РАБОЧАЯ партия - наша основная деятельность защита интересов рабочих и организация их борьбы на предприятиях. И этот последний пункт самый важный - остальное постольку поскольку.
Что касается демократии, то предварительным условием её осуществления с наше точки зрения является уничтожение частной собственности. А так мы очень даже за демократию... Но только для рабочих.
Допустим. Сколько у вас в организации рабочих?
Большинство.
Вы не сочтите меня за сектанта, но условия нашей деятельности диктуют некоторую закрытость (нас периодически пытаются закрыть) поэтому цифрами лучше не оперировать.
Оценочно я могу сказать что наши товарищи разной степени активности есть на где-то 150 заводах Москвы и Московской области. В городе Тольятти преимущественно на Автовазе. В Ленинграде на нескольких предприятиях, в частности на заводе Ниссан. По другим городам также есть, но это в основном одиночки, а не организации.
А собственно вам зачем? Вы хотите внести посильный вклад в дело мировой коммунистической революции? :-)
Ну, допустим, в Красноярской Солидарности координатор-рабочий с завода. И все остальные тоже рабочие. У меня в Обороне 2 парня рабочие, с ж/д. Со мной сидел в Минске лидер независимого профсоюза БелАЗа. Это я к тому, что рабочие вашу идею не котируют. Они хотят жить в Европейской стране, а не в каком-нить отстойнике типа северной кореи.
Рабочие составляют абсолютное большинство народа в индустриальной стране. Поэтому не удивительно что во всех партиях они есть.
Четверо ваших знакомых "не котируют" нашу идею. Чудесно. Но решать то будет большинство.
Россия, равно как и Белоруссия и так вполне себе Европейские страны. А были бы азиатскими вы бы тоже ничего с этим поделать не могли. География точная наука... Разве что занялись бы передвижением тектонических плит... :-)
Практика критерий истины. В страны капиталистической метрополии ни одна новая страна войти не может - так устроен современный капиталистический мир в эпоху империализма.
Если ваш товарищ с БелАЗа хочет больше капитализма чем есть сейчас в Белоруссии он или непроходимый дурак, или сволочь желающая продажей своих товарищей сделать личную карьеру. Ну а подонки и дураки во всех классах встречаются... ничего удивительного...
Северная Корея конечно не то к чему мы стремимся. Но всякому ясно, что если в ней произойдёт капиталистическая реставрация - нынешние, довольно тяжелые условия жизни покажутся корейцам раем.
Вы от имени большинства-то не говорите. И, кстати, Беларусь, а не "белоруссия". А частная собственность всегда была и будет одной из основ свободы, хотели бы вы этого или нет. И, кстати, не стоит путать капитализм с клептократией и властью чекистов.
Не "при поддержке" - это была просто акция РРП. Люди с Красного пролетария потом в РРП записывались и на несколько наших других демонстраций ходили как партийные активисты. В частности на 7 ноября и 6 апреля.
29 апреля в 18.00 у ст. м. 1905 года акция по Трехгорке. Будет время заходите - есть чего поснимать... :-)
Постараюсь прийти, спасибо. Присылайте мне пресс-релизы на dmitryhorse@gmail.com
Маркс был и антисемитом. ) Да и в общем, умеренным сексистом, положа руку на сердце. )) Это был 19 век. Имел право. И мы любим его не за это. ))) Борьба за права ЛГБТ в настоящее время имеет прямое отношение к марксизму. А вот вся эта бредятина про "извращения" имеет отношение к мелкобуржуазному сознанию и ксенофобии. А насчет девушек, не думаю что Галя или Марина считают что геи - сексуальные извращенцы. ) По крайней мере, раньше так не считали. Так что в РРП тоже позиции, слава Б-гу, разные. Поэтому организация пока еще левая. Хотя, безусловно, влияние совка чувствуется.
Видишь ли мы спокойно относимся к личной жизни других людей и своих товарищей.
Но тема гомосексуализма уже настолько в зубах навязла, что всякое упоминание о нём вызывает негативную реакцию... типа достали...
С жиру вы беситесь. Никому эта тема в обществе не интересна, кроме маргинальной группы озабоченных этим вопросом, как со стороны поддерживающих геев, так и со стороны их противников.
Маркс антисемитом не был. А ксенофобии у тебя не меньше чем у всех остальных людей. Ты например не любишь фашистов (я тоже), а это разновидность ксенофобии. Так же как не любовь рабочих к буржуям. И т.д. Определение свой-чужой, позиционирование в обществе - присуще всякому мыслящему человеку. Только мертвые не страдают ксенофобией.
Дело не в твоем личном отношении, а в отношении к явлению, в равноправии, которого у ЛГБТ нет. ЛГБТ - такая же часть трудящихся как и любая другая и им также нужны равные права. То что ты пишешь доказывает, что тема интересна. Иначе бы ты ее не поднимал. Почитай работу к еврейскому вопросу и его письма Лассалю. Ты можешь приравнять не любовь к буржуям к не любви к евреям. )) Так и делают, например, либералы. Если ты не понимаешь разницы между классовым угнетением и разными группами в рамках пролетариата, то о каком марксизме вообще может идти речь? Гомофобия по факту тоже составляющая фашизма, так что не любить фашистов и быть гомофобом - смешно. Тема дискриминации нерусских тоже многих неинтересует, а значительное кол-во рабочих, одурманенных пропагандой даже ее поддерживают. Защита интереса пролетариата (к которому мы имеем самое непосредственное отношение) и потакание отсталости масс - не одно и то же. А, как правило, прямо противоположное.
=Определение свой-чужой, позиционирование в обществе - присуще всякому мыслящему человеку. Только мертвые не страдают ксенофобией.=
Эту фразу даже не комментирую, она и без комментариев показывает какой ты "марксист". К счастью, повторюсь, в РРП есть и другие позиции.
Многие фашисты гомосексуалисты.
Например в Голандии фашисты выступают против мусульманских иммигрантов на основании того что они не понимают гомосексуальных европейских ценностей.
На этом основании я мог бы сказать: "Как ты можешь поддерживать гомосеков (фашистов) и быть одновременно антифашистом?"
И опять же обрати внимание я с гораздо большей терпимостью отношусь к твоим заблуждениям, чем ты к моей принципиальной марксистской позиции... :-) Ксенофоб ты эдакий! Стыдись!
Ну и путать рабочую солидарность и интернационализм с проблемами гомосеков это дурной тон. Это значит совершенно не понимать разницы и быть бесконечно далеким от проблем рабочих.
С таким подходом вас будут повсеместно принимать за людей не вполне адекватных. Но это уже прости не наши трудности...
Нет это мы более толерантные, несмотря на Вашу гомофобию на нашем сайте висит баннер вашей партией.
Ну так пришли мне на мыло свой баннер...
Повешу ссылку на ваш оппортунистический ресурс... :-)
о теперь заработало!) пасиб.
=Многие фашисты гомосексуалисты.=
А также евреи и женщины. Те же самые нацисты (если ты про покойного Фортейна), также обвиняют мусульман в том, что они не уважают права женщин. А еще большая часть еврофашей поддерживают Израиль, как Форпост против исламской угрозы. Таким образом, антифашист должен быть сторонником патриархата и антисемитом. ))))
=Ну и путать рабочую солидарность и интернационализм с проблемами гомосеков это дурной тон. Это значит совершенно не понимать разницы и быть бесконечно далеким от проблем рабочих.=
А никто не путает. Просто есть национальные группы, есть половые, а есть сексуальные. И все время рабочий класс пытаются расколоть не потому, так по другому признаку. И это не то, что дурной тон, это просто контрреволюция. И проблемы геев - это также проблемы рабочих, потому что большая часть геев - наемные работники. Как и всех остальных, впрочем...
Никому эта тема в обществе не интересна, кроме маргинальной группы озабоченных этим вопросом, как со стороны поддерживающих геев, так и со стороны их противников. Тц-тц-тц. Я думаю, слово «пидорас» в народной массе на порядки популярнее слова «пролетарий».
Борьба за права ЛГБТ для коммунистов — это вспомогательное средство борьбы за ясность ума пролетариев в отношении патриархата, одного из опорных столбов капитализма. Но, судя по этой реплике, оная не котируется в вашей организации даже для собственных кадров. Печально.
Стоп. Это вы призвали к дискуссии "со всеми левыми", опубликовали свою декларацию и т.д. Если бы вы обратились друг другу - это одно, но такой призыв, почему мы должны молчать? То же и со статьей Овсянникова на рабкоре, он начал критику сектантства, привел нас в пример, мы объяснили, что такое настоящее сектантство и зачем Ивану нужна была вообще критика сектантства. Наш вывод был - это нужно было для того чтобы объединиться со Впередом и другими, а для этого необходимо уйти как от троцкизма, так и от марксизма. Наши выводы были верны на 100%, через несколько месяцев появился призыв.
Ты считаешь, что нерешенные разногласия внутри Впереда, возможно решить в рамках РСД? Это бред, если бы вы подходили серьезно, то решили бы сначала внутренние противоречия, поняли бы их причину. Теперь это сделать будет втройне сложнее. Не забываем, что в СоцСопре разногласий не меньше.
Твое видение понятно, печаль о слабости движения и все такое. Но нет никаких волшебных рецептов, уж опыт ОМ вас должен был чему-то научить. А опыт партии труда? Опыт шотландской соцпартии? Это все то чего не хватает тем левым которые пищат об объединении. Нахватает понимания марксисткой теории и изучения опыта в других странах, вы называете это "реконструкторской аберрацией сознания" и выкидываете к черту. Но вы выкидываете опыт всех революций, в том числе загубленных, опыт рабочих партий. На таком пути вас ждут лишь разочарования. Если ты еще останешься в "движении", вернемся к этому вопросу через годик-другой.
Программа есть, пусть у каждой группы своя собственная, только не все они даже собственную _бумажную_ программу способны отстаивать. И проблема тут, что программа не может являться простой суммой мыслей всех активистов. Программа выражается как в теории, тактике так и в стратегии. Это не отдельный документ, а конкретная ориентация организации в каждый конкретный момент, период, даже этап. Такие события как война, кризис, манежка и т.д. и т.п. являются проверкой программы и всей организации в целом, её понимания марксизма т.е. программы :) Вперед молчал о национализации промышленности под контролем и управлением рабочего класса, хотя в программе у вас что-то подобное было. Почему? Вы считаете у рабочих есть иной путь к социализму? Укажите его. Если вы считаете, что рабочие этого не поймут - тогда так и говорите - "мы не верим в революционность рабочего класса".
Давайка, укажи на конкретную "грязь" в нашей критике. Наши "ряды", сталкиваясь с активистами Впереда - смеются над тезисами об отсутствии у нас программы. К программе мы подходим серьезно, каждый активист должен её не просто понимать но и формулировать на еженедельных собраниях, в ходе дискуссий о текущем положении в мире и России.
Да мы вроде и не бездействуем :) Но имя Троцкого, ты прав будем защищать, поскольку речь идет о марксизме в целом, о теории перманентной революции, теории бонапартизма, о демцентрализме и о большевизме в целом.
язык вполне нормальный. понятно, что крыло правое. ну и что? правое внутри левого движения не всегда значит "плохое", для анархов мы тут все "правые". а наши внутри и межпартийные дискуссии - партийный междусобойчик. ну и что? я со многим не согласен у впереда и соцсопра (например, я согласен с последним постом товарища Трибунуса). но не вижу причин клеймить их за это. и это не призыв к замыливанию. потому что я за открытую дискусиию между всеми социалистами, но как между товарищами. для меня это появление нормальной, еврокоммунистической организации. ну и Б-г в помощь!
У меня высшее образование, и мне совершенно не понятно, что такое "социальные движения", "антикапиталистические практики" и "гражданские инициативы". Когда я обращаюсь к членам новой "широкой антикапиталистической организации" с просьбой объяснить значение этих терминов - молчание служит мне ответом
Что ж тут непонятного?
Тут и без высшего образования ясно - "контра" они недобитая... :-)
Честные люди прямо говорят чего хотят. А жулики строят лес из тарабарской терминологии чтобы скрыть свои истинные цели.
ну я могу объяснить. социальное движение - это низовое движение, не обязательно выдвигающее политическую программу. типа Моссовета. антикапиталистическая практика - это когда ты стекло в Ролс Ройсе разбил, например. гражданская инициатива - это конкретная инициатива группы граждан, направленная на развитие гражданского общества (могу если хочешь дать определение из Грамши), также не обязательно имеющая конкретные политические цели (по крайней мере в обозримом будущем).
Сколько ты мне еды накидал! Значит социальное движение, это низовое движение? А что такое низовое движение? Вот ДПНИ, например - низовое движение? Там вроде министры и депутаты не состоят.
Движение в защиту Химкинского леса, Клуб филателистов Сокольнического района, общественная организация "Русский образ", "Солидарность", политическая партия "Единая Россия" - какие из этих организаций являются социальными движениями?
Можешь привести ещё примеры антикапиталистических практик? А то средний гопник из Бирюлёво оказывается бОльшим антикапиталистом, чем все мои френды вместе взятые.
Гражданское общество, насколько я понимаю, это совокупность общественных организаций и связей граждан между собой, непосредственно не связанных с государственной властью. Те же ДПНИ и "Русский образ" относятся к гражданскому обществу? Неочевидно, что эти организации прямо связаны с властью. Погром на Манежной - это гражданская инициатива?
=Вот ДПНИ, например - низовое движение?= К сожалению, да. Движение Химкинского леса - чисто социальное движение, остальные и социальные и политические, кроме филателистов, с ними я затрудняюсь. =А то средний гопник из Бирюлёво оказывается бОльшим антикапиталистом, чем все мои френды вместе взятые.= ))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8D%D0%BD%D1%81%D0%B5ДПНИ и Русский образ связаны с властью. Насчет гражданского общества ты прав. Но обычно под этим еще подразумевается стремление к демократическому развитию и демократическому способу принятия решений. С этой точки зрения, ДПНИ и РО и даже нацисты, которые не связаны с властью - антигражданское общество. А вот Нация свободы, которые мне глубоко противны - часть гражданского общества. Но в данном случае, я имел в виду инициативы не имеющие чисто партийного характера. Социальные движения являются часть гражданского общества.
Ты читал это заявление? Там написано, что основной задачей нового объединения будет поддержка социальных движений и гражданских инициатив. Там не уточняется, что они собираются поддерживать только хорошие, правильные, демократические, неполитические инициативы.
Просто если все документы РСД будут выдержаны в таком стиле, то ими легко можно будет оправдать участие, например, в нацистском погроме или в избирательной кампании партии власти. Я понимаю, что скорее всего РСД не будет заниматься ничем подобным. Но зачем писать очень-очень длинное заявление, в котором, как оказывается, не заключено совершенно никакого смысла?
Ну я согласен, что там надо было оговорить. Мне тоже многое не нравится в заявлении. То что там нет ничего про революцию, про социализм и т.д. То что много неконкретных вещей. Но я не воспринимаю это как то где "нет никакого смысла", я воспринимаю как первый документ нового движения. Думаю, конструктивная критика может помочь нашим товарищам (надеюсь, ты все-таки пока считаешь их товарищами), подкорректировать свои программные документы. А в самой инициативе я вижу еще один шаг от кружковой стадии, на которой мы сейчас к движенческой. )) Объективная тенденция.
Кстати, у нас в программе про социализм и пролетариат есть, а про революцию нет, а вот в заявлениях, особенно по России, очень много про революционных выход. Так что по одному документу нельзя судить о движении.
Я читал, слежу за вашей деятельностью. Вот вы в своей короткой программе упомянули и социализм и пролетариат. А в длиннючем заявлении РСД не нашлось места ни для социализма, ни для пролетариата, ни для революции
Я думаю, что это просто вариант переходной программы. В конце концов, в России должны появится оформленные основные батальоны в едином фронте. это один из них.
Спасибо, читал. Переходная программа - это программа перехода, как явствует из ее название. Помимо классического троцкистского варианта, она может иметь массу других. Например, завещание Г.В.Плеханова описывает возможный вариант построения социалистического общества. Ссылку давать не буду, посмотрите в интернете. ) Еще, раз мы не согласны с позицией людей, которые создают движение. Но сказать, что в заявлении нет никакого смысла нельзя.
впрочем, это не значит, что я согласен с социальщиками. у нас принципиально другая позиция. мы не считаем, что надо везде пихать социализма, но при этом не считаем, что надо его стыдливо прятать. то есть наша позиция... как хочешь, хочешь центристская, хочешь диалектическая. ) как больше нравится.
Движение Химкинского леса социальное? Ну-ну… А Чирикова если завтра в Думу двинет от какой-нибудь «Справедливой России»? Все же к этому идет, в том числе ее заигрывание с эсерами.
Значит из всех перечисленных только Клуб филателистов - социальное движение. Только его новое РСД и будет поддерживать. Печаль..
Типичное социальное движение было в Пикалево, где не было ни лидеров, ни политических амбиций. Назовите там хотя бы одну фамилию. Не назовете, даже несмотря на то, что частично проблемы этих людей решили. А вот Чирикова, которая ничего особенного по сути и не сделала, мелькает, причем, именно в политическом контексте.
Клуб филателистов Сокольнического района вы почему не считаете социальным движением?! А?! Там нет лидера. Политических амбиций тоже нет. Под ваши критерии полностью подходит
Они никуда не движутся. Вот если они будут защищать какие-то свои интересы, они будут социальным движением. Кстати, тут путаница между партийным и политическим. Это в общем разные вещи. В Пикалево лидеры были. Другой вопрос, какую роль они там играли, насколько их контролировали. Само наличие лидеров еще не может говорить о том - социальное движение или нет.
Что за чудовищная чушь!
Это в Пиаклево не было вождей и политических амбиций?
На месте вождем была Антропова - председатель профсоюза.
А на федеральном уровне Тарасенко и Исаев - предложившие в госдуме декрет о национализации.
Не бывает социальных движений без вождей и политических амбиций.
Бывают невнимательные наблюдатели и злономереные обманщики.
Откуда столько желчи, Дмитрий? Я не могу понять, честно. Почему ты также на организации каких-нить нашистов не реагируешь? И я бы мог понять, если бы тебя интенсивно обсирали как леволиберала и т. д., ну так не было же такого! И рой дохуя р-революционных кухонных сектантов в комментариях, видимо, тебя не смущает. Поздравляю: теперь, по всей видимости, ты один из них.
Комменты - вообще позор. Сами пересрались в итоге на тему кто кого "революционней".
Это расплата за полчаса жизни потраченные на чтение Великого Манифеста о Великой Борьбе :) Шутка. Не люблю когда хорошие люди страдают хернёй. Вот и пытаюсь вас, непутёвых, вразумить в меру своих сил. Нашистов то вразумлять бессмысленно.
Я уже состоял в широкой организации антикапиталистических левых, которая отказалась от марксизма и классового подхода. И программы даже не написала за три года существования. Вас ждёт такая же судьба. Когда найдёте своих членов на новой "манежке" не удивляйтесь
Слушай, а как например твои телеги про революцию коммерсантов и работу на либералов связаны с марксизмом и классовым подходом?
Текст про антикап. левых - никакой не "манифест", а посто набросок на тему, манифест еще предстоит написать.
Я попытался написать с классовой точки зрения о ситуации в современной России. Если ты не согласен, то напиши ответ. Только без использования конструкций типа "социальные практики гражданских инициатив", плиз :)
Я не выдаю пост "Коммунисты и буржуазно-демократическая революция" за откровение свыше, которому все должны присягнуть, чтобы называться коммунистами. Если меня аргументированно убедят в ошибочности моей позиции, я с удовольствием перестану помогать либералам сваливать Путина. Начну помогать Путину мочить либералов или помогу "низовым социальным движениям" остановить снос детской площадки
Вот кстати, последнее было бы совсем неплохо. И вполне в контексте и социальных движений и (мелко-)буржуазнодемократической революции. ) Как рабочие будут без детских площадок? Сам подумай...
Я и помогаю. У меня даже значог гордый есть - "За оборону Химкинского леса". Но и борьбе против Путина стараюсь помочь
А Вы не могли бы прояснить что Вы понимаете под термином "р-революционных кухонных сектантов"?
Я под ним понимаю всяких дураков.
Да что уж, универсальное определение.
Кстати. Если исходить из перспективы буржуазной революции под руководством буржуазии, то это вполне адекватное и удачное приспособление.
В качестве "приглашённой звезды" на конференции присутствовал Кагарлицкий, известный своими связями с Администрацией президента. А не Яшин, левый либерал из "Солидарности", к примеру. Это "сигнал" и "мячик", как говорят современные российские политологи.
Звёзды говорят о том, что эта организация будет исходить из перспективы буржуазной контрреволюции, а не революции :(
Я выступаю за то, чтобы коммунисты участвовали в буржуазно-демократической революции, при этом оставаясь коммунистами. Отстаивая позиции рабочего класса, в первую очередь.
С РСД мы наблюдаем другую картину - группа (видимо уже бывших) коммунистов и марксистов выпускает заявление о том, что они отказываются от коммунистической идеологии, марксистского подхода и позиции по отстаиванию интересов рабочего класса. Всё это заменяется на "левые антикапиталистические практики поддержки гражданских инициатив и низовых социальных движений". Такой вот никому не понятной конструкцией можно объяснить любое будущее политическое действие РСД.
То есть эта группа будет участвовать в революции, но выбирать сторону и свои действия на этой стороне РСД будет не с позиций отстаивания интересов рабочего класса. А кто больше забашляет, на той стороне они и выступят наобум
From: | (Anonymous) |
Date: | March 21st, 2011 - 03:07 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Хочу полностью присоедениться к товарищу trabajadores. Коммунисты не могут строить революционную партию пролетариата, не очистив своих редов от оппортунистов. Уничтожительная, огневая критика буржуазного реформизма и бескомпромиссное разоблачение правого уклонизма есть прямой долг любого сознательного марксиста. В основе строительства политической партии рабочего класса должна лежать железная классовая линия научного коммунизма, а не жалкий лепет мелкобуржуазного ревизионизма.
Сейчас рабочим необходимо строить революционную коммунистическую партию кадровых революционеров, не взирая на их количество и степень их воздействия на так называемое "общество". "Движение - все" - это лозунг оппортунистов, прикрывающих и защищающих интересы профсоюзной бюрократии и мелкой буржуазии. "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!" - вот слова истинного большевика-ленинца.
Прежде всего необходима борьба с организованным оппортунизмом. Даже прежде борьбы с капиталистами. Возможно, однажды реформистскую сволочь придется даже уничтожать физически. Мы не ищем простых путей и не просим пощады у диктатуры капитала.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь! No pasaran!
группа коммунистов-революционеров "Красный Перецъ"
А почему анонимно?
Или у юмористов духу подписаться не хватило?
По сути все верно кроме этого: "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!" - вот слова истинного большевика-ленинца. (непонятно, к чему это) Прежде всего необходима борьба с организованным оппортунизмом. Даже прежде борьбы с капиталистами.
>> Прежде всего необходима борьба с организованным оппортунизмом. Даже прежде борьбы с капиталистами.
Ты с ума сошел? Что за "третий период Коминтерна"? С каких это пор борьба с ненадежными союзниками ставится вперед борьбы с противниками? О_О
Нет, не сошел и не собираюсь. :)
"Прежде всего необходима борьба с организованным оппортунизмом. Даже прежде борьбы с капиталистами." - это цитата из текста "красных перцев".
Я ее привел, чтобы показать, с чем я в тексте не согласен. Вот с этим "прежде" и не согласен.
См. выше.
Дружище, в момент весеннего обострения лучше сидеть дома, или в ПНД и вообще за комп не садиться.
From: | (Anonymous) |
Date: | March 29th, 2013 - 03:07 pm |
---|
| | BestEarn.RU - научись зарабатывать уже сегодня! fy | (Link) |
|
http://www.bestearn.ru/ Мы даем стабильный заработок! Не более 5 минут личного времени в день! Мы всё сделаем за вас! Вам остается только выводить деньги! Свежайший способ заработка денег! От 100$ в месяц ничего не делая! http://www.bestearn.ru/ Начни зарабатывать уже сегодня! | |