Дмитрий Зыков - Хозяйственные перчатки как проявление сексизма буржуазного общества [entries|archive|friends|userinfo]
Дмитрий Зыков

[ website | Мой канал ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Хозяйственные перчатки как проявление сексизма буржуазного общества [Feb. 1st, 2008|01:56 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Надеваю латексные перчатки, чтобы помыть раковину. Рука влезла с трудом - изделие было явно рассчитано на более узкую ладонь. При этом длина пальцев перчатки нормальная, так что это не меньший размер, а женская модель. Все помнят хоз. перчатки советского образца - здоровые такие, безразмерные, их ещё резиночками на запястье перетягивали, шоб не сваливались.
Тогда рассчитывали, что любой человек мог надеть перчатки и помыть раковину. Сейчас производители подобных перчаток подразумевают, что грязная работа по дому - исключительно женское дело.
LinkОставить комментарий

Comments:
From:[info]r_moulin@lj
Date:February 1st, 2008 - 07:11 am
(Link)
Очень элегантная, даже эротичная у тебя перчаточка :) розовенькая :)
Но ты, кажется мне, преувеличиваешь. Сейчас на пакетике с перчатками ставят буковки: S - мальнький размер, M - средний размер и L - большой (мужской) размер. Ты просто сделал неверный выбор.
А в советское время, видимо, считалось, что руки у всех должны быть одинаковыми. :)
[User Picture]
From:[info]aglos_personal@lj
Date:February 1st, 2008 - 11:12 am
(Link)
А тальк на что?
[User Picture]
From:[info]ylitka09@lj
Date:February 1st, 2008 - 12:59 pm
(Link)
"грязная работа по дому - исключительно женское дело."
да щас вам!!! :) все феминистки мира говрят тебе "фи" за такое предположение :)))
[User Picture]
From:[info]may_antiwar@lj
Date:February 2nd, 2008 - 08:17 am
(Link)
Хе... как можно всё передернуть и исказать при желании...
Да просто настоящему мужчине никакие резиновые варежки не нужны. Ему ни кислота не повредит, ни щелочь не разъест. И всем, кроме тебя, это прекрасно известно. Смело лезь голыми руками в раковину и вычищай ее до блеска.

Тоже мне, враги сексизма... Может, ты еще и в шапке зимой хочешь по улице ходить? Или тебе нужен специальный мужской веник для подметания пола?
[User Picture]
From:[info]udaltsova@lj
Date:February 6th, 2008 - 10:45 am
(Link)
:-)))))
++++

впрочем, шапка - атрибут-унисекс, все таки.


А мне, Дима, эти перчатки очень нравятся. Руки беречь надо, мою посуду только в них.
Вспомнилась фраза из Лукаса Мудиссона: мыть посуду - это буржуазный предрассудок )))
Кстати, по поводу размера тебе правильно написали. Там разные размеры бывают