Comments: |
Я так понимаю, что свободные выборы по Лимонову отличаются от несвободных тем, что на свободных любая группа граждан может выдвинуть свой список. Между тем Хакамада как раз сегодня объявила, что уходит из политики в силу приятия большинством граждан курса правительства. По её мнению, политика возможна только тогда, когда курсом правительства недовольны хотя бы десять процентов граждан, чего мы отнюдь не наблюдаем - к великому сожалению до сих пор не намитинговавшихся.
Люди довольны Властью, но очень часто недовольны незаконной стройкой под окном, ментовским беспределом, бюрократизмом, подорожанием продуктов и т.п. Активистам оппозиции надо объяснять людям, что все эти беды - последствия того, что власть не подконтрольна народу. Т.е. надо подбивать людей бороться С этой Властью и ЗА демократию.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3982/2147484878) | From: | sorex@lj |
Date: | May 19th, 2008 - 04:27 pm |
---|
| | Несочетаемое | (Link) |
|
Одни недовольны уплотнительной застройкой, другие - дефицитом жилья. Одни - тем, что их задержала милиция, другие - тем, что милиция не задержала хулиганов. Одни - бюрократизмом, другие - бесконтрольностью. Горожане недовольны подорожанием продуктов, зато этим вполне довольны селяне. При столь разнонаправленных общественных интересах сожалеть, дескать, "власть не подконтрольна народу" - нонсенс. Демократия по Лимонову практически вылилась бы в bellum omnium contra omnes - войну всех против всех Гоббса.
Вы не наблюдаете недовольных, просто потому, что недовольные фактически лишены возможности предъявлять Вам свое недовольство для наблюдений.
Ага. Ни мне, ни Хакамаде, ни социологам, ни избиркомам.
Ага. Ни Вам, ни Хакамаде, ни социологам, ни избиркомам.
И ни Хакамаде, ни социологам, ни избиркомам...
Свободные и честные выборы невозможны при этой власти. Требовать от нее соучастия в этом вопросе - или глупость, или провокация.
Настоящая фамилия этого мелкопакосного фашистика не Лимонов а Савенко (транскрипция [са-вэн`-ко]). На предложение своих Харьковских коллег-писателей: "Едуарде, повертайся! Нафіг тобі ті москалі?", обещал подумать. Но взвесив за и против решил остаться в России. В России "контингент поддержки больше", в Украине "ничтожно мал"... Малкий конъюнктурный тараканишка...
Он живёт в Москве, с перерывом, с 60-х годов. Естественно, что Родиной он считает Россию, а не Украину и без большой нужды отсюда не уедет.
Да я не о том, Дима. Я к тому, что троцкист, он иии... - в Мексике Бронштейн.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/148324/2147565426) | | | Лимонка в оппозицию | (Link) |
|
Оппозиционер должен быть умнее власти «по определению», иначе он не претендует на победу. Но, к сожалению, «оппозиция» сегодня лишь «оппозиция» в кавычках. Нет, конечно, за сидящим в Госдуме свинорылым депутатом от «Едра» все же есть настоящие голоса, но по большей части — голоса равнодушных. Равнодушных, но все же тех, кто не забыл, что их зарплата еще совсем недавно равнялась 10 долларам. Другой вопрос - чьи голоса представляют эти люди? «Националист», «Либерал», «Коммунист» - узнаваемые, узнаваемые до тошноты совковые типажи. Именно поэтому, когда слышишь слово «оппозиционер» — рука тянется к мухобойке… А вот появится или нет другая оппозиция — сказать трудно. Но сегодняшняя — уж точно никому не нужна. Подробнее на: http://www.ruspro.org/index.php?mod=state_n&fld=state/politic&num=352&mrt=showcoment
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/105320/2147591821) | | | Re: Лимонка в оппозицию | (Link) |
|
"ты - гандон, и ты - гандон, а я - Виконт Дебражелон"
Шикарно!
Еще вспоминается: "вы все пидарасы, а я ДАртаньян". Но это некрасиво и гомофобно. | |