Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dmt ([info]dmt)
@ 2008-11-19 13:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"I Walked with Zombie"

Отличная рецензия на ранний зомби-шедевр "Я гуляла с зомби".


(Добавить комментарий)


[info]walkabout_d@lj
2008-11-19 07:19 (ссылка)
рецензия мне понравилась куда больше, чем фильм

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2008-11-19 07:26 (ссылка)
Ну тут уж на вкус и цвет - фраза, которую мне что-то все чаще приходится писать тебе камментом ;) Ты смотрел расселловский "The Fall of the Louse of Usher"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]walkabout_d@lj
2008-11-19 07:28 (ссылка)
а чо, нормальная фраза :)
да, давным-давно, я же тебе его и рекомендовал. Рассел ебнулся :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2008-11-19 07:38 (ссылка)
Не помню твоих рекомендаций, по счастью. Иначе я не был бы в таком шоке ;) Ебнулся - не то слово. Такое ощущение, что на старости лет обсмотрелся Тромы и решил "опроститься". Такого глумления над "готической субкультурой", по-моему вообще больше не существует. Кстати, выкопал, что в садомазохистской оргии в начале принимают участие девушки из Mediaeval Baebes, а исполнитель главной роли и автор саундтрэка Джеймс Джонстон некоторое время играл в Bad Seeds.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]walkabout_d@lj
2008-11-19 07:44 (ссылка)
ааа, не случайно он там такого никакейва дает :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2008-11-19 07:46 (ссылка)
Ну да, я весь фильм мучался - то Ник Кейв, то Blood Axis, а то даже ранние Sisters of Mercy ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kaizer_tg@lj
2008-11-20 08:52 (ссылка)
А мне больше понравился вальс Роки Эриксона "I walked with a zombie"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pamupe_cc@lj
2008-11-19 08:56 (ссылка)
Отличная рецензия, причём я сейчас именно этот фильм и выкачиваю. На самом деле у меня качается одновременно фильма четыре. "Великое Молчание" Корбуччи, фильмы Берроуза, "Дьявольская Кукла" Тода Браунинга", "Я Ходила Рядом с Зомби" и ещё "Союз Великого Дела". Ну и заодно русский перевод порномьюзикла про Алису.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2008-11-19 09:00 (ссылка)
Ты смотрел расселовский "The Fall of the Louse of Usher"? Просто я в шоке после вчерашнего просмотра и ко всем с этим вопросом пристаю ;)

> русский перевод порномьюзикла про Алису.

А что это вообще и стоит ли смотреть?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2008-11-19 09:05 (ссылка)
Не, я из Рассела очень немногое смотрел.

А мьюзикл отличный, я его даже по английски смотрел, не понимая почти ничего:) Очень милые песенки, видеоряд как в дешёвой советской сказке, из тех что для телевидения снимались. И очень лёгкое отношение к сексу. Я собираюсь залить его на http://www.cinemascope.ru (кстати, ты уже там?). Только сперва нужно чуток озвучку отредактировать, эти мудаки перевели даже песни. Чего делать явно не стоило.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2008-11-19 09:15 (ссылка)
> Не, я из Рассела очень немногое смотрел.

Странная штука. Вот я тут в другом месте комментировал, приведу комментарий почти без изменений: "Посмотрел тут последний фильм Кена Расселла "The Fall of the Louse of Usher" и нахожусь в полном шоке. Не от содержимого, а от того, что такой фильм в принципе появился. Такое ощущение, что классик кино, обладатель всех возможных призов, автор таких культовых фильмов, как "Томми", "Готика", "Любители музыки", "Шлюха" и т.д. обсмотрелся Тромы и на старости лет решил "опроститься". Фильм снят на даче Расселла, на любительскую камеру, без макияжа, без спецэффектов и, такое ощущение, что без бюджета вообще. И в нем приняла участие вся семья Расселла, включая его самого в одной из главных ролей. Но, с другой стороны, такого глумления над готами я еще не видел. Это как джарменовский "Юбилей" про панков. После этого фильма наиболее тру-готы должны были пойти толпой и предать Расселла наиболее мучительной казни. Кстати, там в фильме много песен на стихи Эдгара По. И песни такие - то напоминают Ника Кейва, то Blood Axis, то Fire & Ice, а то и ранних Sisters of Mercy. Но в титрах про музыку ничего нет, нашел, что в массовке участие принимали Mediaeval Baebes - полуголые, кстати, в сцене садо-мазохистской оргии, а музыку написал и в главной роли снялся некто Джеймс Джонстон, некоторое время игравший в Bad Seeds. Не знаю даже, стоит ли его рекомендовать, если ты не фанат Тромы, или Расселла, или тру-гот ;) Но через некоторое время пережму в avi и выложу у себя".

> Я собираюсь залить его на http://www.cinemascope.ru (кстати, ты уже там?).

Буду ждать. Я туда заходил несколько раз. Но вообще, я то, что с торрентс.ру скачиваю, неуспеваю смотреть, так что оставил закладку на потом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]walkabout_d@lj
2008-11-19 17:59 (ссылка)
Алиса в стране чудес с переводом имеется у Мела. уже давно :))))))
я его уже всем показал, кому мог :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]temucheen@lj
2008-11-19 09:55 (ссылка)
Смешно. Я примерно так этот фильм и покупал, как по ссылке описывается. Давным-давно, на старой еще Горбушке, не зная про старые хорроры ничего, кроме имени Белла Лугоши, а там его не было. Но картинка на обложке, кстати, была знатная. Вообще у этой серии классные плакаты, правда совсем не соответствующие происходящему.

(Ответить)