Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dmt ([info]dmt)
@ 2009-08-02 12:59:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Старый знакомый

Обсуждали общего знакомого и мне вспомнилась пара историй с ним связанных. Зовут его Юрий Ашихмин, ему примерно 47 лет. Насколько я понимаю, он довольно популярен в московско-питерских околокиношных "богемных" кругах. Много снимается в эпизодах, я его точно видел в "Хрусталев, машину!", "Гарпастуме", "Обитаемом острове", "Бумажном солдате" и "Юрьевом дне". Почти всегда играет эдаких юродивых зэков. Собственно, он и в жизни такой же, как на экране. Кроме того, вроде бы как-то промышляет рекламой.

Познакомился я с ним в 87-м году в Питере. Его тогда звали "Юра - Лысый Панк". Он был довольно авторитетным персонажем в панковской сайгоновской тусовке. Он был сильно старше всех нас и рассказывал про себя разные "крутые" истории, многие к нему прислушивались. По легенде, он плавал на ядерной подводной лодке, где облучился, обылысел и получил тяжелое заболевание, от которого вот-вот должен был в муках умереть. Представлял он собой, в общем-то, постоянно кривлявшегося злобного лысого карлика.

Осенью 88-го года я его встретил в одном из хипповских лагерей под Пицундой (в четвертом ущелье, если кто понимает). В один из дней он, вместе с одной девочкой отправился в город, чтобы раздобыть продуктов. Вернулся уже в темноте, без девочки, но жутко довольный и волоча с собой огромную коробку рыбных консервов. В ответ на вопросы рассказал, что девочка сама осталась с какими-то местными армянами, а те, в качестве отступного, выдали ему вот эту коробку. Народ немного удивился, но ничего такого из ряда вон выходящего история из себя не представляла, поэтому довольно быстро все начали разбирать и есть консервы. А еще спустя некоторое время неизвестные люди привели в лагерь эту девочку - всю избитую, в крови и слезах. Выяснилось, что ближе к Пицунде располагалась экспедиция какого-то московского института, людей в ней были крепкие, вот они вечером услышали громкие женские крики, побежали и обнаружили трех армян, избивающих ногами эту девочку. Они ее отбили, промыли раны, дали выпить немного спирта для успокоения, а она рассказала, что Юра ее сразу целенаправленно привел к этим армянам и тупо продал за консервы. Юра уволок ящик, она пыталась убежать, но ее начали пиздить. Стали искать Юру, дабы дать ему в рыло, но он под шумок успел благоразумно собрать свои шмотки и смыться.

Вторая история скорее комичная. Прошло десять лет. Мы сидели с моим хорошим московским товарищем у него дома. Вдруг позвонил Юра и сказал, что хочет приехать в гости. Я был против его компании, но у моего товарища подобных воспоминаний не было, и он Юру, тем не менее пригласил. Только сказал, чтобы Юра купил водки. Юра сказал, что купит, но у него буквально последние деньги, поэтому мы должны ему по приезду вернуть. Мы согласились. Через некоторое время появился Юра, в строгом черном костюме, с тросточкой, на жестких понтах и с бутылкой водки. Отдали Юре деньги и сели за стол. Юра открыл бутылку, сделал маленький глоточек прямо из горла и начал ругаться, что водка паленая и пить ее невозможно. Мы с товарищем понюхали - запах был действительно какой-то подозрительный, и я уже сам сходил в магазин за нормальной водкой. А Юра хозяйственно убрал "паленую" водку на подоконник. Выпили. Юра долго рассказывал про съемки "Хрусталев, машину!" и про Германа, а так же про свой процветающий рекламный бизнес. Уже не помню, из-за чего мы с ними зацепились, но разговор довольно быстро перерос в ссору на повышенных тонах. Я припомнил Юре и ту историю в Пицунде и пригрозил ему переломать ноги. Юра обиженно собрался, прихватил "паленую" водку с подоконника, что-то еще злобно прокаркал из прихожей и убежал.

К чему это я все? Да так просто, вспомнилось...


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: